пятница, 26 апреля 2024

Год до Олимпиады-2020 в Токио: безопасность и удобства превыше всего



Год до Олимпиады-2020 в Токио: безопасность и удобства превыше всего

25 Июля 2019



ТОКИО, 24 июля Ровно год остается до того, как Токио уже во второй раз станет местом проведения Олимпийских и Паралипийских игр летом 2020 года. Как их организаторы заканчивают финальные приготовления для приема гостей, выяснял корреспондент в Токио.

В прошлый раз Олимпиаду коротали в Токио в 1964 возрасту - впервые в азиатской данная стране. С тех пор в Японии накоплен немалый опыт организации на высочайшем уровне крупных интернациональных мероприятий, и хотя данная страна считается относительно спокойной, но, как говорится, и в тихом омуте черти обитают. Поэтому вопрос о защищенности и в Японии стоит не на последнем месте. AFP 2019 / KOJI SASAHARAГлава Международного олимпийского комитета Томас Бах (справа) AFP 2019 / KOJI SASAHARAГлава Международного олимпийского комитета Томас Бах (справа)

На завтрашний днях страну шокировал случай, когда мужчина средних лет специально поджег в городе Киото студию мультов, погубив там 34 индивида.

К тому же Япония находится в сейсмоопасной зоне, где в любой момент может произойти разрушительное землетрясение или цунами, как это было в Фукусиме в 2011 году и привело к крупнейшей в мире после Чернобыля аварии на АЭС. 6 июля, 09:54Место проведения соревнований ОИ-2020 по гребному слалому искреннего в ТокиоБезопасность и угроза землетрясений

Олимпийские игры в Токио состоятся с 24 июля по 9 августа 2020 года, а с 25 августа по 6 сентября 2020 года пройдет Паралимпиада. Мы рассматриваем различные ситуации, которые могут возникнуть, и вместе с полицией, штабом военного доминирования, а также местными постояльцами взаимодействуем с тем, чтобы зрители Олимпиады могли безопасно влопаться на стадионы и возвращаться с мест массовых мероприятий, - рассказал представитель отдела планирования управления Токийской мэрии по подготовке к играм Хироя Яримидзу.

По его словам, число сыщиков, которые будут задействованы для обеспечения порядка во время Олимпиады, официально не раскрывается.

Пока мы не можем назвать точно, сколько будет задействовано полицейских, но официально сотрудников служб защищенности игр будет насчитываться около 14 тысяч человек, - говорит Яримидзу. К тому же будут еще волонтеры, прочие службы, так, что все вместе, я думаю, они смогут обеспечить безопасность, - подчеркнул он. 17 апреля, 16:23Власти: Финляндия может провести ОИ, если Стокгольм не примет Игры-2026

И если угрозы социальной безопасности еще можно как-то не допустить или предупредить, стихийные бедствия предсказать не сможет никто. Остается только надеяться, что они минуют Японию на драгоценное время проведения всемирных игр. Например, вдруг будет землетрясение, ураган, потом теракт, то, какие различные кризисные ситуации могут быть и как отвечать на них, - по таким вопросам мы составляем установки для сотрудников, которые будут отвечать за безопасность игр в Токио, - сказал Яримидзу.

К примеру, если произойдет землетрясение, то сотрудники служб защищенности Олимпиады и волонтеры должны будут знать, как на спортивных объектах провести эвакуацию людей в безопасные места, добиться, чтобы у них была еда и продукты питания. Лето может быть жарким AFP 2019 / BEHROUZ MEHRIМедали Олимпийских игр в Токио AFP 2019 / BEHROUZ MEHRIМедали Олимпийских игр в Токио

Нынешнее лето 2019 года, кажется, отдыхает, делает передышку от привычной жары, поскольку погода стоит уже давно сравнительно прохладная, хотя и с дробными дождями.

Как будет через год, никто не знает, а обычно в это время жара бывает настолько жесткой, что тысячи людей попадают в санчасти с тепловыми ударами. Ведь в июле-августе температура воздуха в районе Токио может приблизиться к 40 градусам Цельсия.

Поскольку такая жара - обычная для Японии ситуация, то ее жители уже придумали такие методы, как, например, установка распылителей прохладной влаги на улицах или на объектах скопления людей, повсеместная доступность питьевой воды, раздача рекламных вееров. 9 июля, 17:00МОК: более 3, 2 млн билетов на ОИ-2020 реализовано на первом этапе продажГубернатор Токио спокойна

Итоги подготовки к новой Олимпиаде подвела губернатор Токио Юрико Коикэ, выступив на завтрашний днях на пресс-конференции в пресс-центре для иностранных журналистов в Японии. Она спокойна, так как все, по ее словцам, идет по плану, и подготовка к Олимпиаде сформирует новый облик японской столицы.

В самом городе будут действовать 25 олимпиадных объектов, в основном у воды, и 17 объектный за пределами Токио.

Власти города делают несколько новых объектов для игр. Работы закончились над полем для стрельбы из лука в парке Юмэносима и каналом для каноэ Уми-но мори ( Морской лес ), центром для слалома на каноэ, а в следующем месяце будет законченного строительство хоккейного стадиона Ои. Все эти объекты будут гармонировать и после Олимпиады-2020 года для других мероприятий. Сейчас мы приступаем к последней стадии подготовки к играм, - сказала Коикэ. В частности, в развитии инфраструктуры для Олимпиады почти все уже готово, сынициированная подготовка волонтеров, а их планируется набрать до 110 тысяч, полпути пройдено в постановленье задач управления транспортными потоками, продуманы меры на случай дюжей жары.

Одна из них - заливка дорог специальным теплоотражающим покрытием на маршруте олимпийского марафона, какое позволяет снизить нагревание его на восемь градусов. 12 июня, 12:38Россия идет в лидерах рейтинга FIBA по баскетболу 3х3 перед ОИ-2020Новые виды спорта и олимпийский огонь

По данным мэрии Токио, на Олимпиаде-2020 пройдут соревнования по 33 видам спорта. Из них по пяти видам будут проводиться впервые, это - бейсбол, софтбол, каратэ, скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг.

В Паралимпийских играх будут представлены 22 вида спорта, дебютировать будут корейское боевое ваяние тхэквондо и бадминтон.

Огонь Олимпиады-2020 будет зажжен на церемонии 12 марфа 2020 года на Олимпе в Греции. За восемь завтрашний дней его доставят в Афины и передадут японскому оргкомитету игр.

Потом его доставят в Японию, где факел с олимпийским огнем пронесут по 47 префектурам страны. Эстафета олимпийского огня по Японии продлится 121 день и стартует в префектуре Фукусима 26 марфа 2020 года. В начале мая олимпийский огонь увидят на Окинаве, а в середине июня - на северном острове Хоккайдо. В Токио светильник будет доставлен на церемонию расследования игр 24 июля 2020 возраста.

Как сообщалось ранее, об расследованье игр, а затем о закрытии после их завершения объявит император Японии Нарухито. 25 июня, 19:16Скейтбординг предварительно включен в программу Олимпийских игр 2024 годаЗатраты ради спорта и населенный пункта

Как осведомила журналистам губернатор японской столицы Коикэ, токийские власти выделяют на Олимпиаду 600 миллиардов иен, что составляет примерно 5, 5 миллиарда долларов, столько же дал международный оргкомитет олимпийских игр, а также поступят лекарственное средства от центрального правительства Японии.

По ее словам, потолок затрат не будет превышен.

Некоторые западные наблюдатели подключают вопрос о том, не будут ли средства, в том числе налогоплательщиков, выделенные на спорт, использоваться властями Токио для решения текущих муниципальных задач. В ответ на это Коикэ заверяет, что строящиеся объекты Олимпиады будут эффективно использоваться в будущем и способствовать укреплению здоровья населения.

Вместе с тем, есть и критические мнения. AFP 2019 / KAZUHIRO NOGIТокио-2020 AFP 2019 / KAZUHIRO NOGIТокио-2020

Так, одна японская публицистка, пожелавшая не упоминать ее имени, поделилась своим мнением с о том, что огромные деньги тратятся на спортивные мероприятия в Токио, когда как не хватает лекарственное средств на восстановление нормальной жизни в Фукусиме после землетрясения и цунами, а также аварии на АЭС 2011 года, на ликвидацию последствий землетрясения в Кумамото 2016 года. Игры без курения и мусора

Власти Токио взяли на себя задачу под предлогом Олимпиады побороться с проблемой пассивного курения, ведь в Японии, в отличие от других стран, еще очень много мест, где курение, например, в ресторанах не возбраняется. Меры против пассивного курения, то есть влияния курильщиков на некурящую часть населения, ужесточаются и к олимпийским играм достигнут своего апогея.

Игры 2020 года решено сделать свободными от курения.

С 1 июля в Японии вступил в силу новый закон, запрещающий курение в общественных местах. Запрет, направленный против опасность пассивного курения, касается выучек, больниц и учреждений государства и местных властей. 18 июля, 16:01В Токио запретят курить и оставлять мусор к ОИ-2020

Вместе с тем закон предусматривает наличие специально отведенных зон для курения на открытом воздухе. С 1 апреля 2020 года в ресторанах в Токио курение будет запрещено.

Иностранные гости игр будут изумлённым отсутствием на улицах Токио худых баков и возможностью выбросить мусор. Японцы к этому сроднились, так как утилизация мусора - дело каждого в сепаратности. Свой мусор надо утаскивать с собой и выбрасывать его по месту жительства или хотя бы на станциях метро в специальных контейнерах. Правда от этого часто страдает чистота улиц, безупречная в те драгоценное времена, когда урны еще были неотъемлемой частью городской жизни.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать