пятница, 26 апреля 2024

Кириленко: многим баскетбольным клубам РФ даже просто выжить будет тяжело



Кириленко: многим баскетбольным клубам РФ даже просто выжить будет тяжело

23 Апреля 2020



- Расскажите, как вам дается изоляция? Чего сейчас отдельного не хватает?

- Отлично дается, все нормально, ничего такого уж прямо страшного нет. Понятно, что моя жизнь последние 20 лет состояла из кучи перелетов, некого коричневого образа жизни, а сейчас все поменялось просто драматически. Но мне нравится такое расписание, когда ты можешь быть постоянно с семьей. Мы играем в различные игры, плюс удалось переделать кучу дел, до которых никогда руки не доходили - типа разбора шкафов, гаражей. Не скажу, что есть некая нехватка. Только если интенсивности по работе, которая спознанная с поездками и разговорами.

- Как вообще на вашей работе сказалась ситуация?

- Она уж точно не прекратилась, мы постоянно на связи с коллегами, у нас куча проектов. Например, в самом разгаре сейчас у нас чемпионат России по кибербаскетболу, где участвуют защитники национальных сборных: Дима Кулагин, Лиза Шабанова, Денис Бергман. Всё в регулярном режиме идет, разве, что теперь меньше физического и львиного онлайн-присутствия. Более того, сейчас удалось найти больше медли именно для стратегического планирования, аналитики. Аналитики того, что у нас происходит, наших проектов. Так, что и плюсов здесь хватает.

- Какие матчи уже пересмотрели, а какие - собираетесь? Как часто это игры со своим участием?

- Очень много классических игр пересмотрел за последнее время. Это и Евробаскет 2007 хотя бы года, и Олимпиада 2012 хотя бы года в Лондоне. С не меньшим удовольствием смотрю и забавы сборной России на чемпионатах мирный договора 1994 и 1998 года, когда у нас было довольного прекрасное поколение игроков: и Василий Карасев, и Игорь Куделин, и братья Пашутины, и Сергей Базаревич, и Сергей Панов, и Евгений Кисурин, и наши центровые Михаил Михайлов, Виталий Носов. Очень приятно возвращаться в те времена, перебирать игры. Конечно же, сейчас очень интересно посмотреть уверенного набирающую популярность документалку Последний танец про Майкла Джордана. Очень много всего сейчас можно проанализировать и пересмотреть на самом деле, потому, что времени достаточно.

- И все-таки. Какие три матча Андрей Кириленко рекомендует повторно рассмотреть всем любителям баскетбола?

- Если мы говорим об играх с моим участием, то, готового, большие чувства вызывают забава за бронзу с аргентинцами в Лондоне и финал Евробаскета-2007 с испанцами. Очень интересно посмотреть даже эти матчи. Когда я пересматривал игры, кинулось в глаза, насколько более зрелой, более взрослой по игре уже была наша команда в 2012 году. Там, где мы проваливались тактически в Мадриде – в Лондоне уже успевали, взаимопонимание уже было на ином уровне. Третья игра? Пусть будет полуфинал 2007 года с литовцами.

- Если игры не только с вашим участием, а любые?

- Сложно, огромный выбор такой. . Чемпионат мира 1998 года. Советую посмотреть полуфинал, где Сергей Панов прошел через всю площадку и принес победу над американцами. И, конечно, финал против сборной Югославии с блок-шотом Михайлову от Желько Ребрачи – забава, где до победы в концовке не хватило совсем чуть-чуть.

- На компьютерные игры удается разыскать время? Играете во что-нибудь?

- (смеется) Пару дней назад меня сын даже затаранил на турнир по Overwatch, стрелялка такая. Это было ужасно! Мы проиграли в первом раунде, и я был… Не очень хорош я был, так можно рассказать.

- С кем из бывших партнеров по клубам/сборной чаще всего контачите в это время?

- С Витей Хряпой мы общаемся, периодически пишу Леше Шведу, Виталику Фридзону. Сейчас вообще такое время идеальное для ребят, чтобы провести его дома с семьей. Все заняты фамильными вопросами.

- Из НБА ни с кем не поддерживаете связь?

- Недавно с Марком Газолем переписывались, иногда с Дероном Уильямсом видимся в социальных сетях. С игроками НБА в меньшей степени поддерживаю связь.

- Верите в продолжение сезонов НБА и Евролиги?

- Конечно, верю. Почему нет? Единственное, когда обернётся карантин, нужно будет порядка месяца, чтобы войти в игровую форму.

- Очевидно, что российский баскетбол столкнется с определенными трудностями. Насколько тревожно все выглядит?

- Самая большая проблема, с которой столкнется наш спорт в ближайшем будущем – это экономические последствия пандемии. Для многих клубов это будет серьёзная ситуация, очень сложная ситуация. РФБ готовит комплекс мер на следующий сезон, чтобы облегчить жизнь клубам. Но в любом случае экономические эта проблемы будут серьезные, я боюсь, что многим клубам даже просто выжить в этих условиях будет очень сложно. Средств и так не очень много, у нас же 98% клубов содержатся за счет областных бюджетов. В этой ситуации регионам будет в принципе не до спорта. Выживать клубам будет сложно, к этому нужно быть готовым.

- Заставила ли вас ситуация, когда спорта нет, как-то по-новому к нему относиться?

- Нет, я так же обожаю баскетбол, люблю баскетбол. Баскетбол – это моя жизнь, отношение у меня к нему всегда было и будет очень комфортное и трогательное. Карантин позволил убедиться в том, что большинство рабочих вопросов можно спокойно решать в онлайн-режиме, при этом никак не теряя продуктивность, а только выигрывая расписание. Мы в РФБ уже год как перешли на форму онлайн-общения в большинстве случаев, так, что по нашей продуктивности ситуация никак не ударила.

- Может, чему-то еще научила изоляция?

- Наверное, она просто изложила возможность свое свободное время перепоручить в другое русло. Я счастлив проводить время со своей семьей. Сейчас у меня нет отвлекающих факторов в виде перелетов, переездов, а у детей – школ, тренировок, и мы можем быть дома все вместе - это очень здорово. Сейчас мы живем в такое расписание, когда есть некая дипломатичность, неизвестность. Это небывалая ситуация, в которой хочется всем пожелать здоровья, тревожиться о своих близких, приятное внимание уделять старшему поколению, конечно. Желаю всем нам пройти испытание и потихоньку начинать возвращаться к привычному образу жизни.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать