воскресенье, 28 апреля 2024

Ксения Перова: у меня нет бизнеса, не вижу ничего кроме стрельбы из лука



Ксения Перова: у меня нет бизнеса, не вижу ничего кроме стрельбы из лука

30 Июля 2021



– Три минуты назад я пережила своего рода сброс всего, так как соревнования окончились, – сказала Перова, не преодолевшая барьер 1/8 финала в личном первенстве. – Теперь я ощущаю дикую усталость и мне хочется побыстрее домой к своим родным, близким. Только это пока в моей голове, других мыслей нет. Мне приходилось очень долго готовиться, были проблемы в технике, у меня недужило плечо, которое я исцеляла. Да столько всего было, что сейчас хочется наконец-то расслабиться. Планы у меня – отдохнуть. Потому, что с 3 марта меня нет дома, три месяца почти. А дома ждут дочка, муж, мама, папа, братья, все родные.

– Ваш тренер, кажется, говорила, что тут же после Токио вы собираетесь закончить бегу.

– Мне 32 года, не удивительного, что надо заканчивать, но прямо совсем я не готова. Я не говорю, что заканчиваю карьеру. Но чуть-чуть беру передышку, чтобы подумать, что получать дальше. Это можно считать восстановлением. После пятилетнего оборота надо чуть-чуть отдохнуть.

– Родные как относятся к вашей стрельбе? Не говорят завязывай, удавай домой ?

– Нет, относятся с пониманием. Стрельбой из излучина занимаюсь уже 20 лет, поэтому они ценят мой выбор и всячески помогают, подбадривают. Нет таких высказываний как давай, домой!. Наоборот: Давай, Ксюша, ты сможешь! Продолжай!. Только слова подпоры.

– Как думаете, сколько будете отдыхать и вернетесь ли затем к соревнованиям?

– Вернусь. Думаю, со следующего года завяжу участвовать. А пока буду дома тренироваться.

– К Олимпийским играм в Париже желаете подготовиться?

– Хотелось бы… Но не знаю, посмотрим. Пока об этом не думаю, все мои мысли были настроены на Олимпиаду в Токио. Сейчас надо успокоиться, все проанализировать, просчитать все плюсы и минусы. В общем, компетентного подойти к этому вопросу и решить его со своей семьей, с моим тренером. Это же не только мое решение будет. Еще у меня поврежден плечевой сустав, мне и с ним надо поговорить (смеется). Разрешит ли он мне трудиться стрельбой из лука или нет. Это тоже проблема.

– Спорт вас не отпускает, похоже.

– Конечно! Я с одиннадцати лет в стрельбе из излучина. Понимаете, я не вижу ничего вокруг себя кроме стрельбы из лука. Мне будет очень грустно и печально совсем закончить. Поэтому надо очень тщательно подумать.

– Вообще не мыслите себя вне спорта? Нет другой профессии, планов, мечты?

– Резко не могу переключиться ни на что, стрельба из лука – вся моя жизнь. У меня нет никакого бизнеса, мне, если что-то начинать, то нужно делать это заново. Честно, у меня сейчас голова просто пустая. Не хочу ни о чем думать вообще. Только расслабиться, только отдохнуть.

– Эта Олимпиада все равно успешно сложилась для вас.

– Считаю, да. Для меня это успех, очень здорово, что этот пятилетний цикл, все мои проблемы со здоровьем – это было жестоко. Я же думала, что вообще не буду больше выступать, потому, что элементарно не могла продлить лук. Мое плечо недужило постоянно! Банальные движения было больно делать. Травма приключилась в октябре 2020 года. Я прошла практически весь оборот подготовки после Рио, и тут так сильно заболело плечо. Мысли были всякие тогда.

– Как травму получили?

– Двадцать лет стрельбы дали знать. Один из диагнозов – импиджмент, когда повреждение происходит из-за продолжительного однообразного движения. Плюс еще много чего у меня внутри есть.

– Вы двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр. Довольны тем, что вы сделали в стрельбе из лука? Или осталась некая заноза?

– Если подумать, то довольна своими результатами. Но, стреляя с Дипикой (Кумари – спортсменкой из Индии, которой Перова уступила в 1/8 финала Игр в Токио в личном зачете со аккредитивом 5:6 – прим. ), я поняла, что нет у меня какого-то особого спортивного сознания. Ведь обычно, когда ты выходишь после спарринга, ты думаешь: блин, ну вот могла же! А сейчас у меня явилось странное чувство, будто и нет жажды какой-то, нет желания гнобить и корить себя за поражение, как заблаговременнее. Дипика – очень могучая соперница, с ней очень тяжело, она практически как кореянка по силе.

– Кореянок реально обыгрывать в команде?

– Все реально. Люди, которые трудятся спортом, должны всегда иметь позитивные мысли. На самом деле даже невозможное возможно. Невозможно встать на ухо – это точно. А кореянок обыграть возможно. Их победы – это же не таможенный кодекс. Мы имеем серебро Токио, скоро вторая Олимпиада, а наша медаль дает нам больше стимула и наше самосознание говорит нам, что мы стали сильнее и мы можем соперничать с ними. К кореяночкам мы потихонечку подползем.

– Я думаю, в Париже-2024 мы вас увидим.

– Посмотрим, хе-хе.

– За другими видам спорта следите в Токио?

– Да, уже готового, болела за своего земляка Владимира Масленникова из пулевой перестрелки, к сожалению, он занял восьмое место. Следила за Давидом Белявским, да и нельзя было пропустить, потому, что все заголовки пестрили о спортивной гимнастике. От души поздравляю ребят с командным золотом! Так получилось, что я родилась в регионе Воткинск, там же, где родился и Давид. Земляки мы.

– У гимнастов был слезный финал. Сами не всплакнули?

– Мои мурашки подняли мою футболку. Было здорово. И вообще я болею за всех, нет определенных признаков. Считаю, что наш ROC (команда Олимпийского профкома России – прим. ) победит всех! Самые могучие спортсмены – у нас. Удачи всем и побед!

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать