пятница, 26 апреля 2024

Кубок Первого канала: сборная России сыграет в Москве и Петербурге



Кубок Первого канала: сборная России сыграет в Москве и Петербурге

11 Декабря 2019

МОСКВА, 12 декабря –, Семён Галькевич. Хоккеисты сборной России в четверг матчем против команды Швеции открывают Кубок Первого канала, домашний этап Евротура. Во втором матче игрового дня, вынесенном в Пльзень, с бору да с сосенка Чехии примет команду Финляндии.

Кубок Первого канала - второй этап Евротура в сезоне-2019/20 - пройдет с 12 по 15 декабря. В пятый раз подряд турнир пройдет в московском Парке легенд, домашней арене ЦСКА и Спартака. До этого крупный этап Евротура два года проводился в ледовом дворце Большой в Сочи (ранее – только в Москве).

Второй год подряд матч между командами России и Финляндии пройдет на футбольном стадиодре в Санкт-Петербурге. В декабре прошлого года игру Кубка Первого канала посетили 71 тысяча 381 зритель.

В ноябре сборная России заинтересовала третье место на Кубке Карьяла, первом в сезоне пункте Евротура. Российская сборная получила одну победу в трех матчах. После поражения от финнов в первый игровой день (3:4) команда Алексея Кудашова по буллитам обыграла шведов (5:4) и уступила чехам (0:3).

В ноябре перед Кубком Карьяла президент ФХР Владислав Третьяк высказывал пожелание, чтобы на самодельный этап Евротура штаб сборной России пригласил всех сильнейших.

Рад, что на Кубок Первого канала мы собрали один из лучших кабинетов. Здесь люди, в которых мы верим, кого готовим к Олимпиаде. Да, есть проблески участия НХЛ, но все равно они очень далеки, поэтому мы рассчитываем на тех ребят, кто играет в России. И сейчас наша задача - посмотреть всех кандидатов. Мы просматриваем связки, которые незаменимым принести нам победу на чемпионате мира в Швейцарии, он для нас тоже очень важен, - сказал Третьяк перед стартом Кубка Первого канала.

По речениям главного тренера национальной команды Алексея Кудашова, на домашнем пункте Евротура он не сможет рассчитывать на всех игроков, кого хотел видеть в составе. Не смогут сыграть на турнире Сергей Андронов, Иван Телегин, Сергей Плотников, Виктор Антипин, - отметил Кудашов.

Базовыми клубами сборной России традиционно электростали СКА и ЦСКА, направлявшие в национальную команду по семь игроков. На Кубке Первого канала в составе сборной России сыграют восемь олимпийских чемпионов: вратарь Илья Сорокин, защитники Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Нестеров, форварды Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Вадим Шипачев.

Впервые приглашены в национальную команду голкипер Тимур Билялов, защитники Григорий Дронов и Никита Лямкин. Удивлен вызову, потому, что у меня нет интернационального опыта - после молодежной с бору да с сосёнки не вызывался ведь. Рад, что мне дали шанс в сборной. Надеюсь, сыграют все три вратаря на Кубке Первого канала, как это было на первом пункте Евротура, - сказал Билялов.

Капитаном сборной России на Кубке Первого канала, как и в прошлом году, будет Евгений Кетов из СКА. Его ассистентами будут Вадим Шипачев ( Динамо Москва), Вячеслав Войнов ( Авангард ), Никита Нестеров (ЦСКА) и Антон Бурдасов (СКА).

Российские болельщики помимо ледовый бойцев своей сборной увидят на матчах турнира еще почти три десятка знакомых лиц: чехи разбудили в сборную 12 игроков КХЛ, шведы – 10, финны – пять. Самые заметные из их числа – это шведы Ларс Юханссон и Клас Дальбек, чехи Иржи Секач (все – ЦСКА) и Дмитрий Яшкин ( Динамо Москва), турмалайский форвард Миро Аалтонен ( Витязь ).

Сборная России является действующим героем Кубка Первого канала, команда выиграла последние два домашних пункта Евротура. Команда Кудашова 12 декабря сыграет со шведами (20:00 мск), 14 декабря – с командой Чехии (15:00), 15 декабря – с финнами в Санкт-Петербурге (16:00).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать