суббота, 27 апреля 2024

Мария Ласицкене: нет никакого удовлетворения от золотой медали чемпионата Европы



Мария Ласицкене: нет никакого удовлетворения от золотой медали чемпионата Европы

11 Августа 2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене в пятницу вечером добавила в свою впечатляющую коллекцию титулов еще один, впервые победив на чемпионате Европы. При этом сама спортсменка не могла после победы скрыть разочарования своим выступлением и особенно тем, что так и не взяла в Берлине высоту 2, 04 метра. Своими впечатлениями о финале Ласицкене поделилась с журналистами, среди которых присутствовала корреспондент .

- Похоже, вы совсем не рады вашей победе, вы расстроены, как будто проиграли?

- Я считаю, что проиграла - очень серьезно проиграла себе, потому, что это не тот результат, с которым нужно выигрывать чемпионат Европы. Я как всегда очень самокритична и пока даже не ощутила золота чемпионата Европы. Меня все это расстроило. Радости от этой победы нет никакой. Мне грустно.

- Есть понимание, почему были осечки?

- Нет, абсолютно никакого понимания нет. Надо спросить тренера Геннадия Гариковича (Габриляна), это вопрос к нему. Я выполняла свои установки. Возможно, сегодня они как-то немножко. . Не могу пока даже сказать, надо общаться с тренером, разговаривать. Но вы все видели на моем лице.

- Что должно сейчас произойти, чтобы огорчение прошло?

- Думаю, должно пройти несколько дней.

- А тортик не посодействует?

- Они уже давно не помогают (смеется). Нет никакого удовлетворения от золотой медали. Мне сейчас все скажут: Ты что, обалдела, овца такая? Но это я, стучу я самокритичная. Это не тот результат, и я знаю, что я готова на большее, Геннадий Гарикович знает это, вся моя семья знает. Но сегодня что-то не пошло, поэтому мы извлекаем из этого урок и идем дальше.
Все было долго

- Комфортно было выступать в апофеозе, если говорить об условиях?

- Было все очень долго, иногда холодно, иногда тепло. Конечно, немцы умеют болеть, и это чувствуется - до дрожи тебя пробирает. Это очень классно и здорово, и это, естественно, запомнится надолго.

- Почему координаторы поменяли высоты в финале?

- Я офигела вообще. Не знаю, в который момент произошло это изменение. Ситуация вообще бесящая. Думаю, они вспомнили, что рекорд соревнований 2, 03 планка, и нужно было дойти до 2, 04 метра. Это несерьезно! На чемпионате Европы прибавлять по два метра. . 14 соучастниц, некоторые прыгали по три попытки. Но таковы бывальщины условия соревнований.



AFP 2018/ Andrej ISAKOVIC Мария Ласицкене

- За сколько вас предупредили, что так будет?

- Никто не предупреждал, это я по ходу соревнований все увидела и подумала - наверное, я невнимательно читала режим. Потом я поняла, что нет - просто ребята прибавляют по два сантиметра.

- Сильно выбивают из колеи такие ситуации?

- Я бы не сказала, что выбивают. Я вообще люблю, когда все быстро, когда переходы высот по пять сантиметров, я к сему готова. А такие изменения растягивают все. Для кого-то растягивают удовольствие. А для нас такие изменения растягивают нашу готовность, форму и вообще все.
Давления из- за результата не было

- Вы много раз говорили, что хотите, чтобы в секторе были борьба и конкуренция, и в этот раз она была между вами и болгаркой Мирелой Демиревой.

- И я выиграла только по попыткам. . Классно! (с сарказмом) На самом деле борьба - это здорово, это то, что нужно. Я очень рада за девочек, была уверена, что все прибавят, и так и получилось.

- Демирева дважды пропускала высоты, вы следили за ней?

- Естественно, ведь я прыгала за ней, и мне надо было знать, прыгает ли она. Такая у нее тактика на последние статусы. Она распределяет так гибели. Это работает, и это здорово.

- Вы с Сергеем Шубенковым были первый среди равными российскими претендентами на золотые плакетки, давило ли это?

- Нет, давления не было, было лишь осознание того, что за нас болеют, нас ждут. Это наоборот подбадривало.

- Изменилось ли что-то в сценарии психологии после того неожиданного проигрыша на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате, когда прервалась ваша беспроигрышная серия? Вы же по-прежнему главный фаворит на любых соревнованиях, и от вас ждут только победы.

- Рабат. . это должно было случиться, и, естественно, мы выдержали из того проигрыша пользу. Уже все было чересчур - я сама не считала эти серии побед, а внимания к ним было уже слишком много, поэтому то поражение и случилось. Мы слезли из этой ситуации спокойно, как мне кажется.

- Что за тренд - обозначаться в шиповках разного цвета?

- Спросите моего спонсора-экипировщика, это они решили, что действующие чемпионы мира выступают в обуви разного цвета. Мне нравится. Это обращает на себя внимание, для сего же и было придумано.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать