пятница, 26 апреля 2024

Ничья в дерби и восемь голов в Санкт-Петербурге: завершился восьмой тур РПЛ



Ничья в дерби и восемь голов в Санкт-Петербурге: завершился восьмой тур РПЛ

24 Сентября 2018

МОСКВА, 24 сен, Сергей Смышляев. Восьмой тур Российской премьер-лиги завершился в понедельник, подарив любителям футбола целую палитру эмоций.

Это бывает не так быстрого, но 8-й тур пожаловал фанатам сразу две игры, претендовавших на звание матч тура : московское дерби между ЦСКА и Спартаком, а также игра лидера чемпионата России санкт-петербургского Зенита с действующим победителем – московским Локомотивом.

Питерский хоккей

Зенит и Локомотив умудрились на двух забить восемь мячей. Счет открыли хозяева стараниями Олега Шатова, Дмитрию Баринову удалось сравнять счет. Последующие голы Александра Ерохина, Артема Дзюбы и того же Шатова, казалось бы, поставили крест на надеждах путейцев спасти этот матч, но Алексей Миранчук и Федор Смолов возродили интригу. В итоге Себастьян Дриусси, в то время, когда сине-бело-голубые играли в большинстве после удаления Дмитрия Тарасова, установил окончательный счет в матче.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкХавбек Локомотива Мануэл Фернандеш и полузащитник Зенита Олег Шатов (справа налево)

Сыграли здорово. Забили много, создали еще больше моментов. Жаль, что заставили поволноваться, прежде всего, себя, хотя могли спокойно доказать матч до победы. В целом — прекрасная игра и заслуженная победа. Ребята — молодцы, играли с огромным желанием, с первой до последней минуты, не останавливаясь. Порадовали болельщиков и яркой игрой, и результативностью, — отметил главный тренер Зенита Сергей Семак на пресс-конференции.

Очередное поражение железнодорожников взвило новую волну разговоров о вероятной отставке главного тренера Локомотива Юрия Семина, однако представитель сразу же ответил недоброжелателям. В обязательном порядке продолжу сидеть с командой, — сказал Семин на вопрос о возможной отставке.

Несмотря на победу, футболисты Зенита игрой остались ворчливым, о чем рассказал чин Бранислав Иванович.

Команда довольна результатом, но не вспоминаю, что должны быть довольны игрой. После этой пики мы должны задуматься и чейнджануться. Такой футбол понравился болельщикам, но с профессиональной точки зрения Зенит не должен идти доволен. Не в первый раз мы расслабляемся по коридору игры, недорабатываем, — заявил Иванович журналистам.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкФорвард Локомотива Федор Смолов и защитник Зенита Бранислав Иванович (слева направо)

ЦСКА не сумел дожать Спартак

Многие эксперты перед матчем между ЦСКА и Спартаком отдавали предпочтение армейцам, учитывая тенденции последних игр этих команд. Несмотря на преимущество и все старания красно-синих, счет открыли красно-белые – очередной шедевр ударом со штрафного случил Фернандо. Команда Виктора Ганчаренко при этом не стушевалась, и во втором периоде восстановила равенство благодаря голу Николы Влашича. К сожалению для болельщиков ЦСКА, дожать врага армейцам так и не удалось.

Мы пытались играть, а не только контратаковать, - заявил главный тренер Спартака Массимо Каррера. - Думаю, и ЦСКА во втором тайме играл на контратаках. В первом тайме мы не играли достойно, поскольку боялись быть с мячом, а во втором мы сыграли достаточно хорошо. Я доволен фактом и доволен игрой своих ребят. Они выложились полноценно. Уверяю, что ребята сообщились на все сто, и я благодарен за то, что они отдали душу сегодня.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкГлавный судья Сергей Карасёв во время матча ЦСКА - Спартак

Очень обидная ничья, было много моментов, которые надо было реализовать, - признался форвард ЦСКА Федор Чалов. - У меня был момент в первом тайме, когда не удалось забить с левой ноги. Чувствую ли я тягость? Все в равных условиях, на это нельзя ссылаться.

Не обошли журналисты стороной и проблему с переведенными в молодежную команду Спартака Денисом Глушаковым и Андреем Ещенко. Ранее болельщик красно-белых известный актер Дмитрий Назаров пропечатал в своем аккаунте в Instagram стихотворение с критикой в адрес главного тренера Спартака Массимо Карреры. Ещенко отметил запись как понравившуюся. Глушаков поставил лайк к записи, где присутствовало перепечатано стихотворение Назарова. Позднее капитан Спартака заявил, что лайков не ставил.

На данный миг нет, — ответил на пресс-конференции Каррера на вопрос, появятся ли Глушаков и Ещенко в составе в ближайшее время. — Почему? Потому, что я так решил.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкГлавный инструктор Спартака Массимо Каррера

Тульский валидол

Встреча тульского Арсенала и казанского Рубина на матч этапа явно не претендовала, но стала не менее захватывающей, чем матчи в Москве и Санкт-Петербурге, настолько стремительно раскручивались в ней события. Туляки вышли вперед на 13-й минуте, но настоящий триллер завязался за 15 минут до конца игры. Зелимхан Бакаев вздвоил преимущество Арсенала, но в следующей атаке Рубин сократил отставание, а еще через минуту мог и вовсе сравнивать счет, однако Хорен Байрамян не реализовал пенальти. В итоге казанцы все же ушли от поражения: в компенсированное самое время гол забил Филип Уремович – 2:2.

Московское Динамо не сумело порадовать своих болельщиков в матче с неудачником чемпионата России – махачкалинским Анжи. Имея весомое преимущество по ходу игры, в начале второго периода бело-голубые пропустили мяч от Андреса Понсе. Незабитый Евгением Луценко пенальти в концовке, а также удар в перекладину Себастьяна Хольмена были последними упущенными шансами Динамо сравнять счет, а махачкалинцы прервали серию из шести поражений подряд.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкЗащитник Динамо Константин Рауш (слева) и хавбек Анжи Константин Савичев

Первый тайм проспали, — сказал синдик Динамо Константин Рауш журналистам. — Шансы затем проступили в первом тайме, но всё равно плохо играли. Во втором тайме, в то время, когда пропустили, стали лучше играть, появились моменты. Но не заслужили, чтобы заткнуть за поясти гол. Сопернику, уже готового, чуть-чуть повезло, привратник во время пенальти как будто не знал, где мяч, а потом он в руках оказался. Просто не заслужили сегодня.

Екатеринбургский Урал, в отличие от своих коллег из хоккейного клуба Автомобилист, добился лишь второй пики в сезоне, взяв верх над красноярским Енисеем – 2:1. Еще в двух встречах шла зафиксирована ничья: Ростов и Уфа голов не забили, а грозненский Ахмат не смог удержать победный счет в игре с Оренбургом (1:1).

Закрывали программу тура в день Крылья Советов и Краснодар. До 69-й минуты команды не могли открыть счет, но затем в течение 12 минут быки трижды поразили ворота соперника: дублем отметился Ари, а окончательную точку в матче заменил Магомед-Шапи Сулейманов. Таким ликом, краснодарцы набрали 16 очечный, выйдя на второе место в турнирной таблице. Зенит, набравший 22 очка, продолжает лидировать; замыкает первую тройку Ростов (15), далее расположились Спартак (15) и ЦСКА (13).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать