пятница, 26 апреля 2024

Открытый чемпионат Франции по теннису впервые в истории пройдет осенью



Открытый чемпионат Франции по теннису впервые в истории пройдет осенью

27 Сентября 2020

МОСКВА, 27 сентября –, Михаил Гончаров. Матчи основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису завяжутся в воскресенье, 27 сентября, турнир станет последним из серии Большого шлема в льющемся сезоне.

Ролан Гаррос, как правило, проводится в фините мая – начале июня, но в этом году в связи с распространением коронавируса в мире турнир впервые в истории был перенесен на более поздние сроки. Также в сутях безопасности будут введены ограничения для зрителей: на трибуны будут пускать только тысячу человек ежедневно. Для сравнения, в 2019 году матчи Ролан Гаррос в среднем посещали около 37 тысяч болельщиков в день.

Испанец Рафаэль Надаль, как и последние несколько лет, - основной фаворит в борьбе за звание чемпиона в мужском едином разряде. Король грунта одолевал Ролан Гаррос 12 раз, что является рекордом турнира. Он же является действующим фаворитом. Однако в текущем сезоне Надаль практически полностью пропустил сезон на харде, а на грунтовом турнире серии Мастерс в Риме сошел с дистанции в четвертьфинале.

В первом круге Надаль, получивший второй номер посева, сыграет с белорусом Егором Герасимовым. Среди конкурентов гишпанца первая ракетка мира серб Новак Джокович и австриец Доминик Тим, который в прошлом году играл в финале против Надаля, а в сентябре 2020 года выиграл US Open.

В главную сетку из россиян попали Даниил Медведев (4-й номер посева), Андрей Рублев (13) и Карен Хачанов (15). Медведев, который никогда на Ролан Гаррос не проходил дальше первого круга, на старте сыграет против венгра Мартона Фучовича, Рублев встретится с американцем Сэмом Куэрри, Хачанов – с поляком Камилем Майхжаком. Среди трех российских теннисистов пока благополучнее всего на парижском турнире Большого шлема выступал Хачанов – в прошлом году он дошел до 1/4 финала, где скинул будущему финалисту Тиму.

В старте главной претендентки на трофей в женском одиночном разряде в Париж приехала румынка Симона Халеп. Именно здесь два года назад Халеп выиграла свой первый турнир Большого шлема. Румынка сложного настроена на Ролан Гаррос, ранее она отказалась от непосредственное участия в US Open, перепала тренироваться в Европе и 21 сентября стала победительницей турнира в Риме. В первом круге первая ракетка Открытого чемпионата Франции-2020 сыграет против испанки Сары Соррибес-Тормо.

Большое внимание неизменно будет приковано к американке Серене Уильямс, которая попытается взять свой 24-й титул на турнирах Большого салада. Американка, получившая 6-й номер посева, стартует матчем против соотечественницы Кристи Ан.

В женской сетке выступят 12 россиянок. Открытием среди российских теннисисток уже стала 19-летняя Камилла Рахимова. Спортсменка, занимающая 182-е место в мировом рейтинге, прошла квалификацию и дебютирует на турнире Большого шлема в воскресенье матчем против американки Шелби Роджерс.

Победительница Ролан Гаррос -2009 Светлана Кузнецова, 28-я сеяная, начнет выступление на турнире встречей с соотечественницей Анастасией Павлюченковой. Анна Блинкова в первом круге сыграет с австралийкой Астрой Шармой, попавшей в основную сетку из квалификации как lucky loser, Анна Калинская – с носительницей wild card канадкой Эжени Бушар, Варвара Грачева – с украинкой Элиной Свитолиной (3-й номер посева), Екатерина Александрова – с австралийкой Мэдисон Инглис, Маргарита Гаспрян – с бельгийкой Элизе Мертенс (16), Дарья Касаткина – с представительницей Франции Хармони Тан (wild card), Людмила Самсонова – с американкой Софией Кенин (4), Вероника Кудерметова – с француженкой Полин Пармантье (wild card), Виталия Дьяченко – с американкой Слоан Стивенс (29).

Так как турнир пройдет осенью, многие спортсмены выражают недовольство изморозью и признаются, что будет непривычно играть на Ролан Гаррос, когда в Париже так холодно и ветрено.

Я не люблю холод. Я из Лос-Анджелеса и живу во Флориде, - сказала Серена Уильямс в интервью Рейтер. - Я полжизни не видела снега. Я и холодная погода не сочетаются. Это моя ахиллесов пята, но я справляюсь.

Симона Халеп заявила, что хлад в Париже особенно чувствуется сразу же после турнира в Риме. Играть на Ролан Гаррос в сентябре – это немного странно. Разница между Римом и тем, что тут, (по погоде) очень большая, (температура) на 15 градусов ниже. Мне холодно, и это сотворит трудности. Но все в одинаковых условиях, - доказывает слова Халеп АФП.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать