воскресенье, 28 апреля 2024

Овечкин — пятый по голам в НХЛ! Убил клуб Панарина и приблизился к Гретцки



Овечкин — пятый по голам в НХЛ! Убил клуб Панарина и приблизился к Гретцки

14 Октября 2021

Старт нового сезона НХЛ уже подарил нам если не удивительный, то удивительный в плане результата и самого хода забавы матч действующего чемпиона Тампы и разбившего молний Питтсбурга, а также голевую перестрелку самых молодых команд лиги Вегаса и Сиэтла. Однако самый сок был припасен на второй день ежедневного чемпионата: Вашингтон Кэпиталз имел Нью-Йорк Рейнджерс. Интереснее противостояния прямо сейчас представить сложно.

Прежде всего это касается последних перипетий во взаимоотношениях клубов. Инцидент с участием Павла Бучневича, Артемия Панарина и травмировавшего его Тома Уилсона, а также сплошная драка обеих команд с первой же секунды следующей встречи зародили градус напряжения до предела. Оттого интереснее было понаблюдать за поведением соперников спустя несколько селенов после того конфликта.

Во-вторых, единичного внимания заслуживает и Рейнджерс, в стане которого по полученный результатам провала в прошлом сезоне случились серьезные изменения. Пост главы и генерального менеджера клуба отнял Крис Друри, а самый большим тренером был назначен Жерар Галлан, выводивший Вегас в конец Кубка Стэнли. Видоизменился и состав игроков синерубашечников. Увы, коснулось это и Павла Бучневича. Вопреки ожиданиям, россиянин остался без нового контракта и был обменен в Сент-Луис, чему огорчилось большинство поклонников команды с Мэдисон-сквер-гарден. Постоянным в Рейнджерс осталось лишь отсутствие капитана, зато альтернативных у команды теперь сразу шесть. Артемий Панарин — один из них.

В конце концов, под пристальным вниманием оказалась главная знаменитость Вашингтона и ее бессменный правитель Александр Овечкин. В ходе предсезонного матча с Филадельфией российский человек получил травму ноги, и информации о характере и степени серьезности повреждения было едва ли больше чем ноль. Оттого существовала вероятность того, что старт сезона Ови пропустит. Опасения оказались напрасны: на матч с Рейнджерс Александр попал в свою тройку с Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном. Его игра превзошла все ожидания.

Ожесточенная борьба на площадке велась с самого стартового вбрасывания, и количество силовых приемов на двоих моментально перевалило за десяток. Рейнджерс, несмотря на бренд гостей, действовал по-хозяйски, регулярно атаковал и гораздо лесе бросал по чужим воротам. С дракой тоже временить не стали: пока все ждали разборок между Томом Уилсоном и Райаном Ривзом, первыми посостязаться силами решили Тревор ван Римсдайк с Сэмми Бле. Вместе с ними ранние удаления приобрели и Хендрикс Лапьер с Патриком Неметом. Штраф последнего вам показался для синерубашечников роковым.

Вошедший в братву большинства Евгений Кузнецов нашел пасом свободного Александра Овечкина, тот бросать не стал и внезапного прострелил на пятак. Голкипер Рейнджерс Александр Георгиев передачу пресёк, но шайбу не зафиксировал. В итоге снаряд выкатился у него из-под ног, и мгновенно подскачивший Ти Джей Оши переправил его в пустые ворота.

Несмотря на то, что гости действовали острее и использовали преимущество в атаке, точнее по воротам стреляли все равно столичные. В итоге уже через пять минут после первого гола хозяева площадки зажгли на табло цифру 2. Правда, только на некоторое время: после просмотра видеоповтора и фиксации офсайда судьи отменили несколько нелогичный гол Ника Дженсена.

Во втором периоде картина на площадке принципиально изменилась: Рейнджерс совершенно забыли про атаку, и посторонние ворота стали оккупировать уже Кэпиталз, у которых был двигающий момент, чтобы увеличить свое преимущество. Джастин Шульц подсоединился к классной атаке через центр город и прострелил на свободного Гарнета Хэтэуэя. Тому оставалось лишь переправить шайбу в свободный уголок, но ее он не дождался — на перехвате четко сыграл Джейкоб Труба. Шульц уже выстрелил по воротам вторым темпом, но Александр Георгиев спас свои ворота. Ненадолго.

Все тот же Шульц после пересылок Кузнецова и Овечкина мощно выбросил от синей линии при забаве в большинстве, и эту шайбу российский голкипер Рейнджерс уже не увидел. А менее чем через полминуты Георгиев вновь вытащил снаряд из ворот, куда его направил Хендрикс Лапьер, начертивший с Оши образцовый контрвыпад в своем дебютном матче в НХЛ.

Интригу в матче окончательно убил никто иной как Александр Овечкин. И вновь Вашингтону помогло большинство. Энтони Манта, которому попало шайбой после броска Джона Карлсона, невольно стал ассистентом, и Ови с близкого расстояния вогнал снаряд в сетку.

Ну, а через десять минут Александр оформил дубль с передачи Кузнецова, выйдя на чистое пятое место в снайперов в истории НХЛ. Теперь в активе Ови 732 гола. Марсель Дионн позади, до Уэйна Гретцки осталось 162 шайбы.

Рейнджерс же сподобились лишь на один — и, кстати, весьма симпатичный — гол в исполнении Криса Крайдера, технично подставившего клюшку после наброса Райана Строума, но в целом синерубашечники матч провалили. Если в первом периоде команда Галлана выглядела лучше Кэпиталз, то после перерыва полностью заплатила игру сопернику. Впрочем, вряд ли кто-то сейчас обратит внимание на состояние Рейнджерс. Главная персона дня — конечно же, Александр Овечкин. Он же стал первой знаменитостью матча.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать