воскресенье, 28 апреля 2024

Овечкин уничтожил очередного соперника. Теперь ему сдался клуб Свечникова



Овечкин уничтожил очередного соперника. Теперь ему сдался клуб Свечникова

29 Ноября 2021

Вывеска Каролина — Вашингтон безупречного подошла для закрытия последнего уикенда ноября. Две лучшие команды Восточной конференции и по концепции всей Национальной хоккейной лиги — чего еще надо для прекрасного окончания очередной недели?

Харрикейнз в этом сезоне полностью оправдывают свое прозвище и буквально ураганом сметают реальным всех соперников на своем приступа. Рекордная для франшизы 9-матчевая победная серия на самом запуске регулярного чемпионата и всего 15 побед при четырех поражениях… Огромный вклад в столь мощный ход Каролины внес российский нападающий Андрей Свечников. Его 20 очечный (8 голов + 12 передач) в первых 19-ти матчах не оставили никаких сомнений в том, выслужил ли молодой форвард новый контракт сроком на 8 лет на общую сумму в 62 десять миллиона долларов. Особенно примечательна продуктивность Свечникова ввиду его игрового медли — по его среднему показателю Андрей не входит даже в десятку среди всех игроков Каролины.

Мощный ход набрал и Вашингтон. На старте сезона столичных благопристойного трясло и шатало из стороны в сторону, но сейчас Кэпиталз смогли найти свою игру и стабильность в плане результата, что позволило им достигнуть Каролину в турнирной таблице. Символично, что и в успехах Вашингтона едва ли не главную роль сыграл россиянин. Естественно, речь идет об Александре Овечкине, который в предыдущих встречах (21) набрал 36 очков (18+18) под стать своему возрасту. Причем в последних двух матчах Александр отметился хет-триками: сначала ассистентским, а затем и голевым. Количество рекордов, которые Ови бьет с завидной регулярностью, поднимаются в геометрической прогрессии.

Мы совершенно не случайно выделили именно Свечникова и Овечкина. У обоих наличествует одна общая история, которую вспоминают в подробностях даже спустя 2, 5 года. В апреле 2019-го Андрей и Александр в самом разгаре плей-офф НХЛ устроили смачную драку, лавру в которой одержал российский ветеран. Тот эпизод Андрей понял на долгие годы. Сейчас форвард Каролины имеет куда гораздо более богатый бойцовский опыт, благодаря которому не пугается сбрасывать краги и по сей день. Его он использовал как раз на днях, неслабо зарубившись с мощным защитником Сиэтл Кракен Винсом Данном.

В сегодняшнем же противоборстве Каролины и Вашингтона защищаться выпало другому россиянину — Илье Самсонову. У владений Кэпиталз стало тревожно уже на первых секундах встречи, а всего за первый период российскому голкиперу выпало отразить десять бросков, в том числе дважды отбиваясь от артиллерийского обстрела Харрикейнз при игре в меньшинстве.

Илья хорошо держал удар — да так уверенно, что его коллега и противник Фредерик Андерсен обзавидовался. У голкипера Каролины тоже хватало должности. В первом периоде его своим классическим щелчком из левого круга вбрасывания проверил Овечкин, а в начале второй 20-минутки датчанин нейтрализовал опасный выход Евгения Кузнецова один на один. Со временем Вашингтон увеличил артериальное давление на ворота соперника, и Андерсен все-таки сдался. Причем вратарю Харрикейнз пришлось капитулировать дважды в течение одной минуты.

Сначала пристроившийся к атаке Дмитрий Орлов классно разобрался в эпизоде, вломился к пятаку и отдав Овечкину на пустые ворота. Лучший снайпер в истории Вашингтона в таких моментах не промахивается, и Александр без какого-либо сопротивления отправил шайбу в сетку. Есть 749 гол Ови в регулярках НХЛ! Уважаемый Яромир Ягр, ты уже готов уступить свое место неугомонному россиянину?

Да и вряд ли кого-то удивит тот факт, что, отличившись сегодня, восьмерка Кэпиталз в очередной раз вписал свое имя в историю. Например, Овечкин опередил легендарного Горди Хоу и вышел на хрустальное третье место, в 128-й раз в карьере забросив первую шайбу в матче. Да, есть и такая интересная статистика. Превосходят в ней Овечкина только уже упомянутый Ягр (135 матчей) и Бретт Халл (131). Кроме того, Ови уже в 27-й раз закинул минимум 10 шайб за один календарный месяц. В этом показателе он уступает только небывалому Уэйну Гретцки (38 раз), а также Марио Лемье (32), Майку Босси и Марселю Дионну (оба — по 28).

Затем буквально сразу же неожиданно для себя дебютным голом в НХЛ отличился Алексей Протас. Белорусский форвард прострелил с левого края на пятак, и шайба рикошетом от ноги предыдущего одноклубника Артемия Панарина Тони Деанджело залетела в ворота.

0:2 после второго периода — явно не на такой результат рассчитывала Каролина, одна из лучших команд нового розыгрыша НХЛ. Учитывая сложность ситуации, ураганы встретились с силами и направили всю свою агрессию на ворота Самсонова. До сих пор превосходного отбивавшийся от нападок соперника расейский голкипер все же не выдюжил и упустил возможность заработать столь желанный сухарь.

Деанджело исправился за свою ошибку и поучаствовал в мозгу Еспери Котканиеми. Финн великолепным броском прошил Самсонова с присного расстояния после того, как ему шайбу на блюдечке запузырил Джордан Мартинук.

С приближением финальной хахановны работы у Самсонова прибавилось в несколько раз. Голкипер Вашингтона, например, откровенно выручил после того, как Джордан Стаал расстреливал его с нескольких метров, замыкая прекрасную передачу от Свечникова, а также выиграл дуэль у Себастьяна Ахо. Илья уже просил помощи у своих партнеров по команде, но те его не услышали.

В итоге чуть более чем за пять минут до конца основного времени Мартин Нечас одной передачей разрезал всю линию обороны Кэпиталз и ассистировал Нино Нидеррайтеру, и тот хлестким швырком отправил шайбу в девятку. 2:2!

Терять добытое преимущество всегда неприятно, и игрокам Вашингтона это было прекрасно знакомо. Отличный шанс вернуть его столичные получили после необязательного удаления Ахо. Овечкин и Кузнецов соорудили все, чтобы реализовать лишнего, но отличиться удалось другому россиянину. Том Уилсон и Джон Карлсон расчертили потрясающую штуку, найдя одинокого Дмитрия Орлова у штанги. Российский печальник не спасовал и отправил снаряд в ворота.

Ну, а под любой занавес встречи, когда Род Бриндамор убрал вратаря взамен на шестого полевого игрока, Карлсон поразил пустые ворота и заделал вопрос о победителе.

4:2 — Вашингтон перед ответственным матчем с Флоридой добыл важную победу и до декабря обеспечил себе прекрасное настроение.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать