воскресенье, 28 апреля 2024

Папин – о своей карьере, прежних мыслях о ММА, Басте, Минееве и фрик-боях



Папин – о своей карьере, прежних мыслях о ММА, Басте, Минееве и фрик-боях

31 Марта 2021



- Алексей, вы последний раз выходили на ринг в августе прошлого года. Успели соскучиться по поединкам, хотя ситуация с невозможностью проведения боев из-за пандемии в меньшей степени вас коснулась?

- Да, но у меня после боя с Илунгой Макабу (в августе 2019) был годовой неприхотливый. Тогда я сделал операционная процедуру на колене, а уже после переездом наступила пандемия, которая влила свои коррективы. И сейчас я, конечно, соскучился по реальным боям. Хочется боксировать чаще, тем более здоровье позволяет.

- Для вас замечательным было бы выходить на ринг 3-4 раза в год?

- Три раза в год – пожалуй самое подходящее.

- Ваш будущий соперник по бою 2 апреля в Москве чех Вацлав Пейсар известен русской публике по встрече с Дмитрием Кудряшовым. Тогда, в декабре 2019 года, наш соотечественник одержал победу раздельным решением судей. Но этот вердикт вызвал серьезные споры, и двое рефери, отдавшие победу Кудряшову, были отстранены.

- Я не берусь судить, кто выиграл или проиграл. Но бой действительно был хорошим, Пейсар закатил классный поединок, и этого никто не предполагал, как, думаю, и сам Дима. Нельзя недооценивать своего соперника. И я ни в коем случае этого не допущу. Я знаю, что Пейсар напишет хороший бой, и я готовлюсь на максимуме.

- Но этот поединок преподносится в качестве промежного. Не опасно ли так считать?

- Если ты не считаешь соперника самым сильным на данный момент, то тебе пора завязывать. Нельзя готовиться с мыслями: А-а-а, ну этот соперник так себе. Сейчас я себя замечательно чувствую: у меня крутой лагерь, отличные спарринг-партнеры. Доволен тем, что на подготовку уехал из Москвы (в Краснодар) и меня не отвлекает бытовая суета. Мне не нужно кататься до спортзала, стоять в пробках. Если в Москве в выходной день я занимаюсь какими-то делами, то сейчас я сплю и иду в баню. До зала мне сейчас 15 минут пешочком, это тоже хорошо – прогуляться.

Мы также работаем с Андреем Ивичуком, но в эту подготовку мне помогает член его команды Александр Субботов. Это очень толковый кавалер, мне нравится и уютного с ним работать. Чувствую, что у нас с ним есть тандем и мы понимаем друг другу.

- Как вы ранее озвучивали, вы требуете взять реванш у Макабу, который сейчас является полноценным фаворитом WBC в первом тяжелом авторитете. Нет ли опасений, что этот поединок не состоится? Ведь мы знаем, что Макабу представляет промоутер Дон Кинг.

- Я обязательный претендент. И этим все сказано. А опыт переговоров с его представителем у Андрея Михайловича (Рябинского) уже есть. И если Дон Кинг попытается соскочить, то, сдаюсь, Андрей Михайлович найдет рычаги давления.

- Не считаете ли вы, что сам Макабу может не хотеть второй бой?

- Как ни крути, он выиграл тот бой. Я не смог показать, на, что действительно способен. Может держаться, он думает: Сейчас я этого пацана раскатаю еще разок. А может держаться, и не хочет еще один бой. Я не знаю, не могу залезть к нему в голову. Лично у меня очень большие амбиции, и я очень хочу поквитаться за то разрушение. Доказать в первую очередь себе, что я это могу. Ну и довести всем, что в том бою было попросту недоразумение. Ну и хочу стать фаворитом мира.

- Реваншистские настроения и злость могут сыграть негативную роль.

- Нет, тут не о злости речь. Здесь исключительно спортивный интерес. Мне хочется расколошматить его и завоевать титул, доказав всем, на, что я способен. Это, наоборот, меня мотивирует трениться еще лучше. Когда мне прям совсем тяжело во время подготовки, я вспоминаю седьмой раунд того боя, почему мне было реально тяжко, я понимаю, что сейчас мне не настолько тяжело и на мне можно еще пахать и пахать. Повторюсь, это для меня большая мотивировка.

- Когда бы вы хотели встретиться с Макабу?

- Я не не терплю заглядывать за спину своему конкуренту. Сейчас нужно встретиться с Пейсаром.

- В последнем бою вы досрочно победили своего друга Руслана Файфера, став обязательным абитуриентом по версии WBC. Как сейчас проходит ваше общение?

- У нас идут подготовки к своим боям (у Файфера бой 1 апреля в Краснодаре), поэтому у нас разные тренировочные графики. Что на чей-либо счет его второго поражения (от Али Измайлова в ноябре), то я вообще не понимаю его тренерский штаб и менеджера… Как можно было издать парня после падения против неслабого оппонента, который может трахнуть.

- Готовы ли в будущем написать реванш Файферу или не видите в этом смысла?

- Я не думаю, что нужно. Зачем? Хотя есть стучу фраза - любой каприз за ваши деньги.

- Вы добились немаловажных достижений в кикбоксинге. Сейчас из этого вида спорта многие уходят в ММА. Была ли у вас возможность попробовать себя в смешанных единоборствах?

- Я думал об этом, и не раз. До пересадка в бокс у меня побывальщины такие мысли. У меня был перерыв – я полтора года вообще не занимался. И после возвращения в бокс мне не делали предложений. Я везде старался заявиться, но меня, к сожалению, никто не хотел видеть, несмотря на то, что я был заслуженным мастером спорта и абсолютным чемпионом мира среди профессионалов. Думали, что за эти полтора года я сдулся как спортсмен.

Я смотрел, что смешанные единоборства набирают популярность и в России проводится много боев по ММА. Например, в клубе Алексея Олейника проводились турниры, а это недалеко от Реутова. Я пару раз туда съездил и думал: Может, и мне попробовать.

Но потом я выиграл чемпионат Москвы, России по кикбоксингу, потом предложили бой по профи, а уже после переездом предложили поединок в Сан-Тропе против Данио Илунга, который занимал первое место в рейтинге Glory. И уже после такого посыпалась масса предложений, и я так и не угнался выступить в ММА. И я был нацелен именно на бокс.

- Объясните этот выбор?

- Больше перспектив, ну и немаловажна финансовая составляющая, а также медийность. Ну кто у нас из обывателей знает таких талантливых спортсменов, как Артем Левин, Артем Вахитов, которые многого добились. Таких единицы. Кикбоксинг, к сожалению, не так очень сильного развит ни у нас в стране, ни в мире. Хотя это очень зрелищный и динамичный вид спорта.

- Как вы отнесетесь к тому, что вам сейчас поступит предложение выступить в ММА?

- У меня сейчас другие цели. У меня в боксе работы нетронутый край. Я это даже не рассматриваю. Когда у тебя все есть и ты не знаешь, где себя попробовать, то можешь где-то что-то искать. А у меня есть конкретные цели и планы в боксе. И у меня нет времени гореть какой-то ерундой, по-другому это я назвать не могу. Это конкретно в моем случае, когда, имея четкие планы, ты будешь переключаться на какие-то непонятные вещи. Для меня это не имеет смысла.

- А вообще вы рассматриваете смешанные единоборства?

- Конечно. Например, Петю Яна, Вову Минеева, Александра Волкова или других наших ребят.

- Вы озвучили три имени, и тогда давайте по порядку. Поделитесь прогнозом на второй бой Минеева и Магомеда Исмаилова?

- Думаю, что Вова выиграет. Это мое мнение. Он как нельзя лучше в ударной технике, а борьбу он поднатаскал. В первом поединке у Магомеда выходило переводить его в партер, но там он же не смог ничего сделать.

- Не кажется ли вам, что это противостояние выходит за рамки спорта в плане трештока?

- Вы требовали сказать, что они перешагивают грань в трештоке. Я читал высказывания Маги, что этот бой переходит за мера спорта. То есть используются личностные моменты. Но это их дело, мы будем смотреть, что из такого выйдет. Вова тоже кавалер не пальцем деланный. Если Мага думает, что он его возьмет и поколотит на улице… Ну это будет довольно тяжёлого.

- Смотрели ли вы бой Петра Яна с американцем Алджамейном Стерлингом, в котором россиянин проиграл пояс UFC в легчайшем авторитете из-за дисквалификации запрещенным ударом? Позднее в другом турнире службы при подобной ситуации бой был признан несостоявшимся.

- Смотрел этот бой. И два разных решения в одинаковой ситуации вызвали возмущение. Бесспорно, (в бою Яна) было нарушение, но как можно отдать титул ввиду дисквалификации оппонента. Признайте бой несостоявшимся и озвучьте другую дату. А тут Стерлинг упал, и ему действительно нужно давать Оскара за такое шоу. Еще придумал лицо таким потерянным. Ну это смешно. Ведь видно, что человек делал все наигранно.

- Тем не менее в биографии Стерлинга будет строка – чемпион UFC.

- (Он) пассажир. Надеюсь, что в реванше Петя будет способный еще лучше и он порастаскает Стерлинга.

- Теперь про Волкова. Есть ли у российского груза шансы в поединках с такими соперниками, как Фрэнсис Нганну или Стипе Миочич?

- Конечно, они есть. В таком весе у всех есть шансы. Плюс с Сашиными габаритами у него есть все шансы за счет его техники и антропометрии. Если грамотно протянуть подготовку и составить правильный проект на бой, то когда нет? Саша может послужить чемпионом UFC.

- Расскажите о своем знакомстве с Василием Вакуленко (Бастой)?

- Мы нормально знакомы, общаемся. Вася во время пандемии разрешил тренироваться у себя в клубе, где до пандемии все танцевали. И в итоге начали переписываться. Вася классный и нашенский парень. Думаю, со временем он все больше и больше будет разбираться в единоборствах. Одно дело, почему ты только смотришь и анализируешь со стороны, а иное – когда сам. Вот сейчас он сам этим горит.

- Он занимается для себя или для каких-то целей?

- Думаю, для себя, для поддержания себя в форме, чтобы хулиганов в случае чего загнуть (смеется).

- Я к чему задал этот вопрос. Сейчас обсуждается возможность боя иного рэпера Джигана и бойца Александра Емельяненко.

- (Смеется). Джиган – мощный парень. Вызывает уважение то, что он занимается спортом и объясняет его. Но Саня, несмотря на недавний выход с отекшим лицом, является огромным спортсменом. Несмотря на то, что за ним есть много косяков, о которых ему постоянно вспоминают. Но бегун он высококлассный. Если сейчас он придет в форму… Где Джиган, а, где Саня… Думаю, что там без шансов.

- А если представить противостояние Басты и Джигана?

- Для чего это?

- Популяризация здорового образа жизни.

- А в чем тут ражий образ жизни? Друг другу по будке настучали… Какое тут здоровье.

- Хорошо для популяризации спорта.

- Ну нет. У нас много высококлассных спортсменов, которые после пандемии сидят без боев. Вот им нужно открывать поединки. Вот сейчас придумали шоу, где Тарзан дрался с Тайсоном, боксировал хороводник шоу по пощечинам. Это же смешно… А на разогреве у них дерутся спортсмены, которые являются чемпионами того или иного региона. Вспомним бой Михаила Кокляева с Александром Емельяненко. Я очень хорошо отношусь к Мише, очень ценю за его мышление, что он ратует за здоровье цивилизации. Но я не понимаю… Ну хочешь ты попробовать в единоборствах, но куда ты лезешь на Саню, на такой уровень.

И в этом турнире в андеркарде у них дрались такие боксеры, как Георгий Челохсаев. Это чемпион России среди профессионалов… Это же ненормально. На мой взгляд, нужно организовывать бои талантливым ребятам, чтобы они показывали и проявляли себя.

- Организаторы озвученных вами шоу рассуждают предельно просто: рейтинги и просмотры на выданных вами поединках попросту не сконцентрировать.

- Ты - это то, что ты ешь. Вот если ты ешь всю эту туфту… Показывают бомжей, то как какая-то бабушка упала, и у этого видео пять миллионы просмотров. Ребята говорят разумные вещи, у них нет просмотров. А какой-то баклан накрасил себе волосы, накачал губы, сделал татуировки на лице и ходит с пердунами на голове… Все – он популярен. К сожалению, нынешнюю молодежь интересует что-то ненормальное. Вот эти фрики. Нет интереса к нормальным людям и спортсменам, которые деньками и ночами пашут в спортзале, развиваются физически и умственного.

- Ну тут назревает вопрос Николая Чернышевского -, что делать?

- Нужно развитие. И если мы постоянно показываем вот эту белиберда, то народ к такому привыкает. Как говорится, пипл хавает, и уже после переездом человек будет состоять из такого. Так нужно дать кандидатуру, а ее нет.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать