
12 Января 2017
КРАСНОЯРСК, 12 января Борт Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, раскрашенный в фирменные цвета предстоящей в 2019 зимней Универсиады, приземлился в четверг в международном аэропорту Красноярска, осведомила дирекция Универсиады.
Брендированный самолет – один из элементов общей кампании по продвижению зимней Универсиады-2019 за пределами Красноярского края. Кампания войдет в активную стадию после проведения зимней Универсиады 2017 года в Алматы. Всего брендируют три самолета Boeing. Они будут ишачить по всей географии полетов – как в России, так и за рубежом.
Самолет стал летающей визитной карточкой зимней Универсиады-2019 и Красноярского края. Изначально было предложено несколько вариантов оформления самолета. Коллегиально выбрали тот, который наиболее точно и полно отражает специфику региона. В итоге, корпус лёгкого судна выполнен в фирменных цветах студенческих игр в Красноярске, а носовую и хвостовую опилка украсил талисман соревнований U-Лайка, говорится в сообщении.
Первый самолет, накрашенный под лайку, 31 декабря выполнил первый рейс. В четверг он впервые прилетел в Красноярск. При этом встретившихся гостей встречал талисман Универсиады-2019 – U-лайка, которая первой вышла из фирменного самолета.
(Самолет) уже стал достопримечательностью. Мы это видим по социальным сетям. В тех аэровокзалах, где можно делать фото, пассажиры активно фотографируются на фоне самолета. Особенно это интересно для пассажиров с детьми, – цитируют организаторы руководителя отдела рекламы и связей с общественностью NordStar Ирину Воробьеву.
Зимняя универсиада-2019 состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены-студенты разыграют плакетки в 11 видах спорта.
Все новости спорта читайте на сайте агентства .
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы