пятница, 26 апреля 2024

Регулярка Евролиги нового формата: ЦСКА подтвердил класс, УНИКС - не смог



 Регулярка  Евролиги нового формата: ЦСКА подтвердил класс, УНИКС - не смог

8 Апреля 2017

МОСКВА, 8 апреля –, . Первый регулярный чемпионат Евролиги, проведенный в новом формате, завершился четырьмя матчами в пятницу. Действующий виктор турнира московский ЦСКА вышел в четвертьфинал со второго места, а казанский УНИКС стал одним из главных разочарований, развлёк предпоследнюю строчку.

Победитель регулярки мадридский Реал получил в соперники по четвертьфиналу турецкую Дарюшафаку, которая завоевала путевку в плей-офф только в последнем туристическую путевке благодаря победе над сербской Црвеной Звездой, а ЦСКА, ставший вторым, сыграет с испанской Басконией. Также в четвертьфинале греческий Олимпиакос (3-е место в регулярке ) сойдётся с турецким Анадолу Эфесом (6-е), а греческий Панатинаикос (4-е) посостязается силами с турецким Фенербахче (5-е). Матчи 1/4 финала пройдут с 18 апреля по 2 мая.



ЦСКА: до Стамбула уверенной поступью

За пять туров до конца регулярки ЦСКА стал первой командой, обеспечившей выход в плей-офф, за три тура – гарантировал преимущество своей площадки в четвертьфинале. Получить преимущество площадки было нашей главной сутью. Первое место или четвертое в регулярном чемпионате – не имеет значения. Сезон показал, что между восьмой и пятой командой не будет разницы по уровню, сказал главный тренер красноармейцев Димитрис Итудис журналистам.

В итоге ЦСКА стал вторым в регулярном чемпионате, выиграв 22 матча из 30. Дважды в сезоне ЦСКА проиграл только Фенербахче, своему сопернику по прошлогоднему финишу.

Милош Теодосич по ходу регулярки вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Евролиги. На данный момент на счету серба 2726 очков, а отставание от идущего третьим Маркуса Брауна, который уже завершил карьеру, составляет всего 13 очков. Также Теодосич стал третьим в истории турнира игроком, преодолевшим отметку в 1000 передач. Сейчас у армейца 1102 передачи, что на шесть меньше, чем у занимающего второе место Вассилиса Спанулиса из Олимпиакоса.

В середине января генеральные менеджеры клубов Евролиги назвали Теодосича главным претендентом на титул самого ценного игрока сезона. Согласно данным опроса, 62, 5% проголосовавших были уверены в победе серба, а на второе место в опросе генменеджеры поставили Нандо Де Коло (18, 7%).


УНИКС: одной бутылки Бароло мало

Порой УНИКСу откровенно не хватало везения, в первом круге команда целый ряд матчей проиграла в концовках. Из девяти поражений в первом круге шесть казанцы потерпел с разницей не более семи очков (дважды команда проиграла в одно очко).

Это не тот результат, которого мы ждали. Не хочется оправдываться травмами, но их действительно бывало много, и они выбивают. Понятно, что это провал, но это и опыт. Любую ситуацию важного использовать как опыт и продолжать развиваться. Мы делаем работу над ошибками. Мы посмотрели, что такое Евролига, не было такого, что нас все выносили под 20 очков. Теперь сделаем все, чтобы через год вернуться туда и выступить уже лучше, заявил Понкрашов.

Игроки, как вино – бутылка хорошего вина. Эндрю Гудлок, который играл у меня в УНИКСе, был хорошим молодым вином, а Лэнгфорд это Бароло с выдержкой в 10-12 лет. Он стал невероятным снайпером. Я видел его в первый год в Европе, когда тренировал его. Тогда он также круто играл один в один, но сейчас он повзрослел, стал еще целесообразнее бросать. Он был хорошим вином, а стал просто отличным, разбился мнением о Лэнгфорде главный наставник немецкого Бамберга Андреа Тринкьери.


Открытия и разочарования сезона

С самого начала сезона лихорадило и Маккаби, уже после двух матчей Евролиги в отставку был отправлен главный наставник Эрез Эдельштейн. Его подменил Рами Хадар, который отринул пост в середине декабря, а новым главным тренером послужил известный в России по работе с Нижним Новгородом Айнарс Багатскис, начинавший сезон в качестве ассистента Дэвида Блатта в Дарюшафаке. В конце января Маккаби потерял главную звезду американец Сонни Уимс был выставленный после отказа пройти допинг-тест.

Обладающая столь же скромным бютжетом Црвена Звезда восхищала специалистов на протяжении большей части сезона. Казалось, что у сербов не возникнет проблем с выходом в плей-офф, но команда завалила концовку, проиграв четыре из последних шести матчей. Путевку в четвертьфинал белградцы упустили в последнем туре, потерял в гостях Дарюшафаке, которая в итоге обошла Црвену Звезду по личным встречам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать