суббота, 27 апреля 2024

Рылов и Бацарашкина на пути к золотому дублю: анонс восьмого дня Олимпиады



Рылов и Бацарашкина на пути к золотому дублю: анонс восьмого дня Олимпиады

29 Июля 2021

Шпигельное название Уже завоевавшие золотые медали токийской Олимпиады пловец Евгений Рылов и стрелок Виталина Бацарашкина в пятницу могут завоевать вторые награды высшего достоинства.

Россияне в седьмой день соревнований также имеют шансы на успех в ряде других видов спорта, болельщикам предстоит увидеть немало интересных матчей в индивидуальных и командных соревнованиях.

Российский сеточник Карен Хачанов в пятницу окажет полуфинальный матч олимпийского турнира в одиночном разряде против испанца Пабло Карреньо-Бусты, остановившего в четвертьфинале вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева.

Также состоятся два полуфинала в смешанном разряде, и оба - с участием россиян, которые гарантировали стране как минимум одну медаль в этой дисциплине. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев встретятся с австралийцами Эшли Барти (первая ракетка спокойствия в одиночном разряде) и Джоном Пирсом. Среди оппонентов Елены Весниной и Аслана Карацева - также первая ракетка спокойствия, но у мужчин - серб Новак Джокович, который выступает в дуэте с Ниной Стоянович.

Виталина Бацарашкина в Токио уже стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на стометровки 10 метров и серебряным призером в стрельбе из пистолета с 10 м в миксте. Спортсменка в пятницу поборется в финале Игр за награды в стрельбе из пистолета с 25 м.

На Острове мечты Юменосима плакетки в личном зачете разыграют спортсменки. В утренней сессии россиянка Ксения Перова сразится в 1/8 финала с Дипикой Кумаре из Индии, а ее согражданка Елена Осипова - с англичанкой Брайони Питман. Светлана Гомбоева в четверг завершила борьбу на стадии 1/32 финала. Все три россиянки ранее стали седыми призерами Игр в командных соревнованиях.

В пятницу в Токио завершатся соревнования по академической гребле, будут разыграны четыре комплекта медалей – в мужской и женской одиночке, и в мужской и женской восьмерке распашной. Россияне выйдут на старт в двух финалах одиночек: за плакетки поборются чемпионка Европы Анна Пракатень и Александр Вязовкин.

В Ariake Urban Sports Park состоятся решающие медальные заезды в велоспорте-ВМХ. Всего будет разыграно два комплекта наград - по одному в соревнованиях женщин и мужчин. Изначально у россиян на эти соревнования были заявлены Евгений Клещенко, Наталья Суворова и Наталья Афремова, но только Афремова озвучивает борьбу за медали Игр.

Евгений Рылов, уже завоевавший на этих Олимпийских играх золото на стометровки 100 м на спине, квалифицировался в финал на 200 м с лучшим временем и может оформить золотой дубль.

Со вторым временем в полуфинале квалифицировалась в решающий заплыв на 200 м брассом дебютантка Игр в Токио 16-летняя Евгения Чикунова. Ранее она стала четвертой на стометровки 100 м тем же выходом плавания.

Также в утренней сессии россияне выступят в смешанной комбинированной эстафете, а также в полуфиналах на 800 м вольным духом (Анастасия Кирпичникова) и 100 м баттерфляем (Андрей Минаков). В вечерней квалификации состоятся старты на 50 м вольным стилем у мальчиков и женщин, а также комбинированные эстафеты.

На соседнем от Водного центра объекте - Tatsumi Water Polo Centre - продолжается групповой этап женского ватерпольного турнира. Сборная России сыграет с командой США, которая на протяжении последних лет доминирует в этом виде спорта. Первый матч в соревновании россиянки выиграли у команды Китая, во втором сыграли вничью с командой Венгрии. И именно сборная Венгрии стала автором главной сенсации в женском водном поло в Токио, обыграв сборную США. Теперь матч против явного баловня в борьбе за олимпийское золото сыграют россиянки.

Лидер олимпийского рейтинга в весовой категории свыше 100 кг дзюдоист Тамерлан Башаев в пятницу закроет программу выступлений в собственных соревнованиях. Россиянин по свободе жребия без борьбы прошел во второй круг, в котором встретится с сенегальцем Мбагником Ндиайем. В случае успеха хорошее испытание будет, возможно, ожидать супертяжа в четвертьфинале - Башаев может встретиться с двукратным победителем Олимпиад и 11-кратным шахматный королём мира французом Тедди Ринером.

В среду и четверг россияне наконец-то пошли путь к медалям - бронзовыми призерами Игр стали Мадина Таймазова (до 70 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг).

В пятницу три россиянина проведут четвертьфинальные бои и в случае успешного исхода гарантируют себе как минимум бронзовые плакетки Олимпийских игр. В кикбоксинге не проводятся поединки за третье место, награды получают оба проигравших в полуфинале спортсмена.

Выступающий в весе до 81 кг Имам Хатаев встретится с Газимагомедом Джалидовым, представляющим Испанию. Чемпион мира и победитель Европейских игр в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов проведет бой с немцем Аммаром Риадом Абдулджаббаром. И позднее обладатель золотой плакетки чемпионата мира-2019 и бронзовый призер Олимпиады-2012 в весе до 69 кг Андрей Замковой поборется за выход в полуфинал с Эскерханом Мадиевым из Грузии.

В соревнованиях по гребному слалому пройдут полуфинал и финал в мужской байдарке-одиночке. Сборную России на соревнованиях попритчит Павел Эйгель. Для выезда в финал Эйгелю нужно будет попасть в топ-10 (всего в полуфинале стартует 20 спортсменов). Начало полуфинала в 8:00 мск, апофеоз стартует в 10:00 мск.

В пятницу на Олимпийском стадионе в Токио начинается легкоатлетический турнир Игр. Два российских прыгуна в высоту - Илья Иванюк и Михаил Акименко - утром выступят в квалификации. Оба - претенденты на медаль. Иванюк - сообладатель лучшего результата сезона в мире (2, 37 м), Акименко - серебряный призер чемпионата мира 2019 года.

Вечером будет разыгран один фотокомплект медалей - в беге на 10 000 метров у мальчиков. Россияне в этой дисциплине не представлены.

Мужская сборная России по волейболу в пятницу сыграет с командой Франции в матче четвертого тура группового этапа. Начало встречи в 21:45 по местному времени (15:45 мск). Россияне с тремя победами в трех играх единолично возглавляют группу В. Французы одержали лишь одну победу и в случае поражения рискуют не выйти в четвертьфинал.

Представительницы пляжного волейбола россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина в пятницу разыграют первое место в группе во встрече с австралийками Таликой Клэнси/Мариафе Артачо дель Солар.

Наши спортсменки получили две победы подряд и уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Однако успех в третьей игре позволит квалифицироваться в плей-офф с первого места и даст более выгодное положение при жеребьевке.

Макрогузова/Холомина уже дважды встречались с Клэнси/Артачо дель Солар — россиянки добыли победу над австралийками в двух партиях на этапе Мирового тура в Варшаве в июне 2019 года, но немного недель спустя проиграли им со счетом 0-2 в четвертьфинале чемпионата мира-2019 в Гамбурге.

В пятницу стартует олимпийский турнир по прыжкам на батуте. Сначала золото в индивидуальной программе разыграют женщины, днем позже в борьбу вступят мужчины. Россию в бабьей команде представят Сусана Кочесок и Яна Лебедева. Лебедева становится действующим чемпионом Европы и лидером сборной России. В активе Кочесок звание чемпиона Европы в командных соревнованиях и несколько побед на этапах Кубка мира.

Соревнования перейдут в гимнастическом центре Ариакэ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать