
8 Января 2017
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 января Китайские и российские спортсмены сыграют 14 января в хоккей на льду соседней реки Амур, сообщает в воскресенье администрация Благовещенска.
Международный дружеский матч Содружество будет посвящен 70-летию знаменитого хоккея. На реке уже установили хоккейную коробку, для зрителей предусмотрены точки продажи пылкого чая.
Матч Содружество состоится 14 января на реке Амур. Он откроет второй этап международного спортивного фестиваля в рамках программы развития детского ледового спорта Добрый лед, сообщает отдел связи с общественность городской администрации.
Регламент матча два периода по 20 минут. После аркады запланирован товарищеский матч на арене стадиона Спартак.
Первый этап фестиваля прошел в Благовещенске 24 и 25 декабря на крытом ледовом каточке стадиона Спартак. Состоялся ребяческий турнир по хоккею, в котором приняли участие шесть дилетантских команд: три из Амурской области, одна из Хабаровского края, одна из якутского города Нерюнгри и сборная Китая.
Отправной точкой для проведения дружеской встречи стала фотография, сохранившаяся у ветеранов амурского летний хоккея, на снимке 1955 9-12 месяца запечатлена встреча сборных команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян (КНР) на Амуре.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы