пятница, 26 апреля 2024

Российские саночники вступают в сезон с задачами выигрывать медали на всех стартах



Российские саночники вступают в сезон с задачами выигрывать медали на всех стартах

24 Ноября 2018

МОСКВА, 24 ноября Сборная России по санному спорту в субботу открывает официальный сезон на первом этапе Кубка мира-2018/2019, перед спортсменами стоит задача воевать за призовые места на всех этапах соревнований и ключевых матчах сезона - чемпионате мира и чемпионате Европы.

Стартовый этап Кубка мира произойдёт в Иглсе (Австрия) 24-25 ноября, заключительный, девятый - 23-24 февраля 2019 года в Сочи. Чемпионат мира пройдет 25-27 января 2019 года в Винтерберге (Германия), чемпионат Европы - 9-10 февраля в Оберхофе (Германия).


Перемены после Олимпийских игр


Россияне не завоевали медалей на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане (на Играх-2014 в Сочи команда выиграла две серебряные награды). Кроме того, в Южной Корее произошел конфликт между главным инструктором сборной Альбертом Демченко и саночником Семеном Павличенко, после которого спортсмен был досрочно двинутый в Россию.

Руководство Федерации санного спорта России (ФССР), президентом которой в мае сегодняшнего года вновь была избрана Наталия Гарт, приняло разрешение изменить структуру управления коллективом. Должность главного тренера команды, которую с 2015 года развлекал Демченко, перестала быть центральный, а руководящие функции теперь возложены на тренерский совет, возглавляемый Верой Бардиной.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Разделение по группам


Иначе стала выглядеть и система подготовки к сезону - спортсмены были распределены по трем группам. Со старшим тренером Демченко специализируются одиночники Роман Репилов, Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Олеся Михайленко, Даниил Лебедев, а также двухместные шарабаны Александр Денисьев/Владислав Антонов и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Роман Репилов

Тренер Александр Васин паковал к сезону Татьяну Иванову, Екатерину Катникову и двойку Андрей Богданов/Андрей Медведев, а Эдуард Бурмистров - Павличенко, Александра Горбацевича, Александра Степичева, а также тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкТатьяна Иванова

Убеждена, что вышеозвученная форма работы на сегодняшний провали для ФССР является оптимальной, - считает Гарт. - Четкое закрепление каждого спортсмена за определенным тренером, ответственным за его общефизическую, ледовую, роликовую подготовку и спортивный инвентарь, а, следовательно, повышение уровня личной ответственности тренерского штаба должны принести, на мой взгляд, хороший результат.


Состав на Кубок мира


Список участников первых четверых этапов Кубка мира был определен тренерским советом по итогам Кубка России, прошедшего в начале ноября в Сочи. В национальную команду включены одиночники Максим Аравин, Горбацевич, Павличенко, Репилов, Степан Федоров, Батурина, Демченко, Иванова, Катникова и двойки Южаков/Прохоров, Кашкин/Коршунов и Денисьев/Антонов.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкРоссийские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов

Позднее стало известно, что Денисьев и Антонов по причинам медицинского образа не выступят на первых четверых этапах турнира. Спортсмены проморгают старты в Иглсе, канадских Уистлере и Калгари, южноамериканском Лейк-Плэсиде и начнут выступления в январе следующего года.


Цели - плакетки на всех турнирах


Старший инструктор сборной России Альберт Демченко в преддверии первого официального турнира отметил, что команда настроена претендовать на призовые места на всех стартах сезона. Мы будем бороться за плакетки на всех этапах Кубка микрокосма. И за успехи в общем зачете. А главные соревнования - чемпионат мира и чемпионат Европы. И на всех турнирах будем нацелены на максимальный результат, Перед нами всегда стоит задача выиграть как можно больше первых мест, - подчеркнул специалист.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкАльберт Демченко

Конкуренты у нас те же, что и в предыдущих сезонах, - добавил собеседник агентства. - Это немцы, американцы, итальянцы, австрийцы, латвийцы. Соперников меньше не становится.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать