пятница, 26 апреля 2024

Сборная России обыграла команду Швеции на МЧМ по хоккею



Сборная России обыграла команду Швеции на МЧМ по хоккею

31 Декабря 2020



Давно не приходилось сталкиваться с эдаким количеством жалости и сочувствия, излитых на команду мировым хоккейным сообществом. Бедные и принимать вид жертвы шведы, из-за коронавируса оказавшиеся в преддверии старта чемпионата мира без нескольких лидеров и явного тренера, несмотря на все причитания, охи и ахи, были безжалостно вычеркнуты из числа фаворитов турнира.

Вполне возможно, подобный предстартовый сценарий в каком-либо смысле помог Тре Крунур : команда получила возможность без побочного внимания и суеты готовиться к турниру. К матчу против сборной России шведы, в отличие от нашей команды, подошли без очковых потерь. Более того, несмотря на все кадровые сложности, датчане в очередной раз смогли доказать, что их хоккейный кувез работает бесперебойно.

Понаблюдав за шведской командой, в очередной раз можно было убедиться, что система игры, которую хоккеистам вдохновляют с самого детства, опытного функционирует по принципу Отряд не заметил потери бойца, где замена трех условных Карлссонов на трех условных Андерссонов практически не влияет на ухудшение качества приказных действий.

До сегодняшнего дня скандинавы не проигрывали в рамках групповых этапов чемпионатов мира 54 раза. Удивительная серия, до которой российской команде, решавшей свои собственные турнирные задачи, не было никакого интереса. Запредельный настрой хоккеистов Игоря Ларионова стал подкреплен результативными действиями уже на первой минуте матча. Василий Подколзин выехал на чужой пятачок, нанес бросок по вратам, после чего был атакован соперником и лишен опоры. Родион Амиров первым касанием выслал бесхозную шайбу в ворота, однако арбитры, рассмотрев в действиях капитана российской молодежки помеху вратарю, взятие ворот аннулировали.

Не получилось с первого раза, получится со второго. За 45 секунд до конца стартового периода те же действующие лица, поменяв фланг атаки с правого на левый, в большинстве все же смогли написать свои фамилии в протокол. Подколзин вновь исполнил своевременную передачу, а Амиров броском в касание не оставил Йесперу Валлстедту шансов на спасение. До этого команды обменялись заброшенными шайбами.

Критикуемые по ходу турнира за инерционность в непосредственной близости от врат – как собственных, так и чужих – российские ледовый бойцы сегодня наконец-то продемонстрировали, что правильные (и самое основное – результативные) действия на пятачке также имеются в их арсенале. На восьмой минутке наши организовали прессинг в посторонний зоне. Арсений Грицюк и Егор Афанасьев продавили двух шведов. Михаил Абрамов, поспевший на помощь партнерам, поймал шайбу в левом углу, проехал за воротами и установил своевременную передачу на пятачок, после чего Афанасьеву осталось только не промахнуться по пустым. Именно так и был откупоренный счет в матче.

Правда, если в случае с заброшенной шайбой мы выиграли чужой пятак, то в моменте, когда шведы сравнивали счет, русский люди забыли под своими воротами Арвида Костмара, который в соприкосновение переправил шайбу в цель.

Перед марафоном было понятно, что в противостоянии со сборной Швеции необходимо действовать сверхдисциплинированно: до отчетной игры скандинавы половину своих шайб на турнире провели в большинстве. А оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. Хотя три удаления подряд, которые мы получили во второй половине второго отрезка, пусть и закончились для скандинавов безрезультатно, но все же смогли на время разрушить слаженность и погасить скорость наших атакующих действий.

Самое удивительное – подопечные Ларионова сумели выдержать в расстановке 5 на 4, а пропустили вторую шайбу в тот момент, когда команды действовали уже в равных составах. И вновь безобразно сыграли на собственном пятачке. Сначала Александр Хольц не попал с метра по пустым вратам. Однако форвард сворной Швеции оказался первым на подборе, сделал передачу на пятачок, после чего шайба, отступническим срикошетив от амуниции Ярослава Аскарова, все же нашла оборот за линию.

Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет. В третьем карбоне тот же Хольц получил две минуты за подножку. На реализацию лишнего потребовалась одна минутка и пятнадцать секунд. Кирилл Кирсанов броском со средней дистанции заставил капитулировать Валльстедта. Крайне любопытно, что в отличие от хваленых шведов, которые в итоге остались в большинстве на голодном пайке, русский люди, имея четыре попытки реализации лишнего, сумели отличиться трижды.

В том числе и в овертайме, когда Марат Хуснутдинов за 6 секунд до конца дополнительного времени установил окончательный счет. 4:3 – россияне ставят точку в четырнадцатилетней серии побед скандинавов в рамках групповых периодов чемпионатов мира!

По ходу группового периода мы смогли выиграть три марафона из четырех, обыграли двух грандов – США и Швецию. Так какая же расейская молодежка настоящая – та, которая в ноябре в одну калитку выиграла Кубок Карьяла, или же команда, знакомящая нашу страну на канадском льду?

Дискутировать по этому поводу можно до бесконечности, вот только от истины не денешься не куда. В данном конкретном факте эта самая истина гласит, что сила или слабость той или иной команды определяется результатом, показанном в противостоянии с соперником, который как минимум не уступает тебе в уровне мастерства. Как командного, так и индивидуального. И получается, что в сложившейся ситуации молодежке Игоря Ларионова не остается ничего другого, как в течении следующих семи дней, вне зависимости от соревнователей, которые попадутся на оборота, одержать все те же три победы и вернуться домой с золотыми медалями.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать