суббота, 27 апреля 2024

Шатры в форме мячей: Казань готовится к Кубку конфедераций



Шатры в форме мячей: Казань готовится к Кубку конфедераций

14 Июня 2017

КАЗАНЬ, 14 июня . Столица Татарстана Казань с 18 по 28 июня примет четыре матча Кубка конфедераций по футболу; по словам местных властей, городская инфраструктура полностью готова к приему 150-200 тысяч болельщиков в этот период.

Кубок конфедераций состоится с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе A, где ее соперниками будут команды Новой Зеландии, Мексики и Португалии. В Казани 18 июня сыграют сборные Португалии и Мексики, 22 июня Германии и Чили, 24 июня Мексики и России, а 28 июня произойдёт полуфинальный матч.


Аэропорт готов

В тесном взаимодействии с оргкомитетом (турнира) были составленным схемы движения клиентских групп от воздушного судна до привокзальной площади и далее в город. На период проведения спортивных мероприятий к услугам гостей и участников соревнований в терминале размещен специально оборудованный информационный стол. В аэропорту ведут непрерывную работу волонтеры, отметил он.

По его словам, в зонах прилета международных рейсов развернуты стержни выдачи персонифицированных карт зрителей (паспорт болельщика, FAN ID). Терминалы аэропорта оснащены высокотехнологичным оборудованием. Во время масштабной реконструкции, проведенной несколько лет назад, для удобства пассажиров был предусмотрен крытый переход из терминалов на железнодорожную станцию. Добраться до города вполне возможно как на электропоезде, так и на автобусе, при предъявлении паспорта болельщика бесплатно.

Гатауллин добавил, что аэродром аэропорта Казань сертифицирован по I и II категориям ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях, а взлетно-посадочная полоса аэропорта пригодна для приема пожалуй самых тяжелых воздушных судов (Airbus 380, Boeing 747 и другие).


Бесплатный транспорт

На период проведения матчей Кубка конфедераций между городами-организаторами: Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Сочи – будут курсировать более 260 бесплатных железнодорожных поездов, которые смогут перевезти около 160 тысяч болельщиков, сообщили в Транспортной дирекции ЧМ-2018. В состав каждого поезда будут входить купейные или двухэтажные вагоны.

Во время матчей законодательством бесплатного проезда в общественном транспорте будут пользоваться зрители при наличии у них билета на игру и персонифицированной карты болельщика. Также бесплатно смогут проехать любители и лица, включенные в списки ФИФА по карте аккредитации и транспортной карте.

Для болельщиков, которые планируют приехать на личном транспорте, будут доступны десять перехватывающих парковок близ крупных торгашеских центров города. Также они смогут воспользоваться городскими парковками неподалеку от стадиона, но организаторы все же рекомендуют добираться до Казань Арены общественным транспортом. Парковочные места в стоимость купона не входят.

Гостиницы еще готовы приобрести болельщиков

Как рассказал председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, в период проведения Кубка конфедераций Казань ждет порядка 150-200 тысяч быть в гостей.

Мы предварительно оцениваем, что за период двух неделек Казань посетят порядка 150 тысяч туристов. Возможно, эта цифра будет больше, но, я думаю, в коридоре от 150 до 200 тысяч человек, сказал он, отметив, что это на 35-40% большого, чем в обычный экскурсионный сезон. При этом иноземные туристы, по информации Иванова, составят, как ожидается, не более 20%.

По словам главы Госкомтуризма Татарстана, агенты казанских отелей ориентированы на максимальное гостеприимство в отношении болельщиков и туристов. На сегодняшний подевай загрузка гостиниц города составляет, по его словам, от 70% до 100% (в зависимости от гостиницы) в дни проведения матчей и примерно 50-65% в период между играми. Так, что туристская инфраструктура Казани готова приобрести и тех туристов, кто склонен к спонтанным поездкам.


В помощь туристу

Летний проект Гостеприимная Казань, реализуемый Ассамблеей туристических волонтеров Татарстана при поддержке республиканского Госкомитета по туризму, стартовал в столице Татарстана 1 июня. В рамках проекта любители в разных точках центральной стрекочи города информируют туристов о достопримечательностях и объектах туристской инфраструктуры Казани. В этом году действуют пять таких точек, которые в преддверии Кубка конфедераций поместились в специальных геокупольных шатрах в форме футбольных мячей, приобретённых в стилистике официального бренда Visit Tatarstan.

Общая стоимость работ по установке и наполнению информационных шатров составила, по его словам, 2, 2 миллиона ефимков, средства были выделены из республиканского бюджета.

В каждом из шатров с 10. 30 до 18. 30 работают по три любителя и куратор, а в период проведения матчей Кубка конфедераций будут работать по пять волонтеров с 9. 00 до 21. 00. Волонтеры являются слушателями профильных вузов Казани и предварительно прошли специальное обучение. Все они владеют двумя языками русским и английским, при этом некоторые знают и третий иностранный язык немецкий, французский или китайский. Всего в этом хотя бы году будут задействованы 200 волонтеров, часть из которых уже приобретают опыт волонтерской работы на прошедшем в Казани в 2015 хотя бы году чемпионате мира по водным соблюсти апарансам спорта.

Также специально к Кубку конфедераций 50 казанских барменов и официантов прошли обучение на курсах англоязычного языка, половина из них успешно сдали экзамен и получили сертификаты.


Запрет алкоголя

Кабинет министров Татарстана ограничил розничную продажу алкоголя в дни проведения матчей Кубка Конфедераций 18, 22, 24 и 28 июня. Продажа алкогольной одежды будет запрещена на всех объектах розничной продажи, кроме ресторанчиков. Запрет не относится к пиву и пивным напиткам в розлив.

Кроме того, будет запрещено употребление алкогольной продукции в границах четырех территорий: в районах стадиона Казань Арена, двух казанских железнодорожных вокзалов и международного аэропорта Казань.


, Инфографика Кубок конфедераций-2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать