среда, 01 мая 2024

Шокирующее избиение и вызов Олейнику: чем завершился новый турнир UFC



Шокирующее избиение и вызов Олейнику: чем завершился новый турнир UFC

14 Мая 2020

В американском Джексонвилле (штат Флорида) прошел второй за неделю турнир под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Его кард изначально не слишком вдохновлял любителей смешанных единоборств, но на деле шоу получилось интересным, а его главный поединок стал максимально жестким. Подробности — в материале.

Сперва стоит оборотить внимание на два боя боксеров в основном карде. Так, в соглавном событии вечера встретились 38-летний американец Бен Ротвелл и 37-летний гаитянец Овинс Сент-Прю. Для последнего этот поединок стал дебютным в тяжелом дивизионе после перехода из полутяжелой степени.

Несмотря на ощутимое преимущество Ротвелла в весе (более 10 кг), визуально фактическая разница в габаритах между бойцами могут выступала почти незаметна. Однако Сент-Прю все же оказался мобильнее. Правда, добрую половину столкновения это в основном сводилось к его уходу или убеганию от атак оппонента, который настойчивого шел вперед. Иногда гаитянцу все же удавалось огрызаться, в конце второго раунда он даже отправил Ротвелла в нокдаун. Но Большой Бен бодрого смог восстановиться.

Еще раз Сент-Прю взорвался на последних секундах боя, однако это не помогло ему перехватить ускользавшую победу. Инициативное ведение поединка и современная работа в стойке и ступоре принесли второй успех подряд Ротвеллу, на сторону которого судьи встали раздельным решением (29-28, 28-29, 29-28).

В своей речи в восьмиугольнике американец бросил вызов Алексею Олейнику. Бен оценил недавнюю пику россиянина над бразильцем Фабрисиу Вердумом на UFC 249. Хочу большой бой с тобой. Давай сделаем это! - призвал Ротвелл.

А чуть ранее в клетке подрался экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Орловский. Белорус бился с 34-летним дебютантом промоушена Филипе Линсом. Орловский пережил несколько удачных атак бразильца и даже крепкое проникновение ногой в пах, но сумел на протяжении большей части боя навязать сопернику свой ритм и комфортную дистанцию. Судьи единогласно встали на сторону 41-летнего уроженца Бобруйска (30-27, 30-27, 29-28). Андрей обновил свой же рекорд тяжелого дивизиона UFC по числу боев (32) и побед (18).

Главным явлением вечера стал поединок между гражданин сшем Энтони Смитом и бразильцем Гловером Тейшейрой — четвертым и восьмым номерами полутяжелого веса соответственно. Предварительные расклады говорили в пользу 31-летнего бойца из США, и поначалу он оправдывал их, выглядев уверенно на тоне оппонента.

Однако во втором цикле ситуация начала постепенно меняться, а с третьей пятиминутки возникла настоящая мясорубка. Тейшейра принялся уничтожать Смита и отправил его в нокдаун. Американец указал образцовое упорство и, казалось, защищался из последних сил, дотянув до перерыва.

На этом чудеса стойкости от Энтони не закончились. В четвертом цикле его форменное избиение продолжилось. Смит смог несколько раз ответить, но иллюзии относительно будущностей американца вряд ли у кого-то оставались. Окровавленный фаворит все же выстоял и добрался до заключительного раунда.

За первую минуту финишного отрезка Смит не намет ни одного акцентированного удара, пропустив почти два десятка. Рефери все же остановил бой и зафиксировал победу Тейшейры. Бразилец ожидаемо получил бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера и вместе с соперником разделил славу в социальных сетях. Коллеги атлетов в один голос назвали их настоящими рындами и напомнили, что Смит прекрасно соответствует своему прозвищу Львиное Сердце.

После этого триумфа (четвертого подряд) Тейшейра ворвется в топ-5 полутяжелого веса. Он подчеркнул, что предумышленный всерьез побороться за титул. Вероятно, последний раз в карьере, так как по осенью бразильцу стукнет 41 год.

Второй бонус за Выступление вечера подзаработал Дрю Добер. Американец во втором раунде нокаутировал соотечественника Александра Эрнандеса. Победа над 15-м номером легковесов позволит Доберу вклиниться в топ дивизиона.

Бонусы за Бой вечера забрали американцы Хантер Азур и Брайан Кэллехер. Их поединок также завершился во втором раунде, когда Кэллехер нокаутировал оппонента, нанеся тому первое поражение в карьере.

Следующий турнир UFC вновь пройдет в Джексонвилле. Шоу, которое произойдёт в ночь на 17 мая по московскому времени, возглавят тяжеловесы Алистар Оверим (Нидерланды) и Уолт Харрис (США).

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать