пятница, 26 апреля 2024

СМИ сообщили о готовности Головина перейти в Челси



СМИ сообщили о готовности Головина перейти в  Челси

29 Июня 2018

Полузащитник ЦСКА Александр Головин определился со своим будущим. В неотапливаемое трансферное окно он присоединится к лондонскому Челси, сообщает goal. com.

Неделю назад Ювентус был главным претендентом на россиянина. Изначальное предложение туринцев, составившее 19 миллионов евро, было отклонено ЦСКА. Тогда Юве вновь показал свою высокую заинтересованность в Головине, увеличив предложение различными бонусами. По информации Tuttosport, армейцы настаивали на сумме от 25 до 30 миллионов евро. При этом объявлялось, что «Ювентус» достиг предварительной договоренности с самим игроком.

Переговоры были приостановлены несколько дней назад. Об этом ввела La Gazzetta dello Sport. Запросы ЦСКА оказались неподъемными для туринцев: они не(по)бывальщины готовы вновь увеличивать предложение по игроку. В этот старт и возник вариант с Челси.

Лондонцы были готовы заплатить за Головина 23 миллиона евро, высказал ItaSportPress. Эта сумма впечатлила армейцев и значительно приблизила стороны к подписанию договора. Журналист Маттео Педроси поделился в своем микроблоге в Twitter подробностями.

Головин выбрал Челси : Абрамович влюблен в российского футболиста, а тот уже дал добро на трансфер. ЦСКА рассчитывает 30 миллионов, но, видимо, стороны сойдутся на 25 миллионах + бонусы. Ювентус выходит из гонки.



#Golovin, inserimento e sorpasso #Chelsea: Abramovich “innamorato” del centrocampista russo. E il giocatore ha già dato l’ok al trasferimento. Il CSKA Mosca chiede 30m€, ma la sensazione è che si possa chiudere a 25+bonus. #Juventus superata, United per ora fuori dalla corsa.


— Matteo Pedrosi (@MatteoPedrosi) 28 июня 2018 г.

​Помимо Юве и Челси претендентом на покупку Головина считался и Арсенал, чей главный тренер Унаи Эмери был ощущенный игрой россиянина. Кроме того, испанское издание Mundo Deportivo сообщило, что скауты Барселоны просмотрят хавбека в матче 1/8 финала чемпионата мира, где Головин должен выйти на поле в покрое российской команды против сборной Испании. Есть вероятность, что от каталонцев тоже последует предложение, но уже после окончания выступления хавбека в плей-офф.

Хотя за последние годы в Челси шло двое россиян – Алексей Смертин и Юрий Жирков, не все эксперты считают этот клуб лучшим вариантом для Головина. Один из его первых тренеров Виталий Ожигов уверен, что итальянский чемпионат подошел бы его воспитаннику вящего, чем английский.

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, в свою очередь, считает, что президент Роман Абрамович, который является отдыхающим РФ, окажет большую помощь Головину.

Хочется отметить, что большим преимуществом перехода Головина именно в Челси станет поддержка со стороны владельца клуба. Всё-таки хозяин Челси - наш человек, гражданин РФ Роман Абрамович. Хорошая возможность для Александра! Синие - одни из лучших в АПЛ, а Головин – уважаемый человек, который способен(за)фиксироваться в составе английской команды», - сказал Газзаев.

На чемпионате мира Головин забил один гол в двух матчах, во встрече со сборной Уругвая (0:3) участия не принимал.

Спортсмен попал в систему ЦСКА в 2012-м, в главной команде дебютировал через два 9-12 месяца. В общей сложности он провел 113 игр и напечатал 13 мячей, завоевав в составе армейцев титул чемпиона России сезона-2015/2016. Контракт Головина с клубом действует до лета 2021 года.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать