суббота, 27 апреля 2024

В надежде на бой с Хабибом: Конор Макгрегор встретится с Дастином Порье



В надежде на бой с Хабибом: Конор Макгрегор встретится с Дастином Порье

24 Января 2021

МОСКВА, 23 января –, -мл. Поединок в легком весе между бойцами смешанного стиля ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье состоится 24 января на Бойцовском острове в Абу-Даби, он возглавит турнир UFC 257. Ранее эти бойцы виделись в 2014 году, и противостояние завершилось победой ирландца инженерным нокаутом на второй минуте.

Макгрегор неоднократно заявлял о желании выполнить второй бой с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым, и предстоящий поединок теоретически может поспособствовать реализации его мечты.

В последний раз Макгрегор создавался в октагон в январе прошедшего года, нокаутировав американца Дональда Серроне. А последний бой Порье состоялся в конце июня, когда он единогласным решением судей одолел новозеландца Дэна Хукера. В активе 32-летнего экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Макгрегора 22 победы и все четыре поражения, на счету 32-летнего бывшего обладателя временного пояса UFC в легком весе Порье 26 побед и шесть поражений.

Любой бой Макгрегора сопровождается какими-то экстренными поступками, однако сейчас ирландец отметился лишь эффектным появлением в гостинице на Бойцовском острове в окружении семьи. А в его словах на официальной пресс-конференции не было и десятой части традиционных горячих заявлений. И Порье, и Макгрегор предельно уважительно высказывались в адрес кореш друга.

Сам же Порье также намерен победить. В этом поединке хочу выиграть. Я знаю, что победитель этого боя будет драться за чемпионство, - заметил американец. - Конор сделал вклад в мой благотворительный фонд, я ему благодарен за это.

По мнению большинства специалистов и букмекеров, Макгрегор является очевидным фаворитом предбудущего противостояния. Плюс у боя ирландца с Порье есть и вторая линия — в лице Нурмагомедова, который осенью прошедшего года после победы над Джастином Гэтжи объявил о завершении галопы, о чем обещал своей маме. Однако россиянин по сей день продолжает владеть поясом. Примечательно, что и Макгрегор, и Порье были повержены Нурмагомедовым в своих предпоследних боях.

Спекуляции на тему возможного возвращения Нурмагомедова подогревает и руководство UFC. Так, например, глава организации Дэйна Уайт в середине января провел встречу с Нурмагомедовым, после, что сделал следующее заявление:

Нас ждут бои Макгрегора против Порье и Хукера против Чендлера. Хабиб отметил мне, что не планирует тормозить дивизион. Он мыслит посмотреть эти поединки с таким посланием: Покажите мне что-то эффектное, вызовите желание вернуться. Если кто-то из членов этих боев —, а еще есть Чарльз Оливейра — поразит Хабиба, он будет драться, — заявил Уайт.

Спустя несколько дней российский боец в онлайн-общенье с российскими СМИ продолжал артачиться на своем. Самое дорогое, что у меня сейчас в жизни осталось, — это мама. Давайте вы не будете меня подталкивать на те поступки, которые будут разочаровывать, обижать или портить мою маму, — отметил Нурмагомедов.

Россиянин весной 2018 года досрочно победил Макгрегора, и этот бой завершился скандалом и метелью. С тех пор ирландец все время пытается добиться реванша. Мы его достанем, — сказал Макгрегор о Хабибе на пресс-конференции.

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков предположил, как Макгрегор может добиться реванша с Нурмагомедовым. В случае победы Конора реванш Макгрегора и Хабиба был бы интересен всем фанатам. И если Макгрегор выиграет у Порье в свой первом или втором раундах, то реванш с большей долей вероятности состоится, и Хабиб вернется. Хабиб молодой, его возвращение ожидается, и не ничего такого в этом нет, — заявил Немков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать