суббота, 27 апреля 2024

В Пересвете успешно проведены Всероссийские соревнования для паралимпийцев



В Пересвете успешно проведены Всероссийские соревнования для паралимпийцев

30 Марта 2018

МОСКВА, 30 марта Всероссийские соревнования для паралимпийцев по трем видам спорта, поступающим в программу XII Паралимпийских зимних игр в южнокорейском Пхенчхане, проходили на протяжении восьми вечеров и в четверг завершились в Пересвете (Московская область).


. Илья Питалев Перейти в фотобанкВладислав Лекомцев Торжественная процедура открытия соревнований состоялась 20 марфа, а первые старты закончили 22 марта. В программу соревнований вошли состязания по следж-хоккею (для атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)), лыжным гонкам и биатлону (для спортсменов с ПОДА и с нарушениями чувства). Борьбу за премии вели представители 26 регионов державы: участники Паралимпиады-2018 в Южной Корее и россияне, не допущенные к Играм Международным паралимпийским комитетом (IPC).

IPC в августе 2016 года застопорил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил российских атлетов на неотапливаемую Паралимпиаду-2016. В конце января 2018 года IPC вновь повысил отстранение ПКР, но зачислил решение допустить россиян до Паралимпиады-2018 в статусе нейтральных парусников.

Допуск до Игр-2018 в итоге заняли лишь 30 россиян, воплотивших квалификационные нормативы, но даже в усеченном составе они умудрились выиграть 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых плакеток и стали вторыми в общекомандном зачете Паралимпиады.

Рожков: накал борьбы на Всероссийских соревнованиях был не ниже, чем на Паралимпиаде. >

Старты высокого накала

Первый заместитель президент ПКР Павел Рожков отметил, что проведение соревнований полностью оправдало ожидания организаторов и спортсменов.

Накал соперничества нисколько не уступал стартам на Паралимпиаде в Пхенчхане и порой даже был выше, поскольку практически все наши сильнейшие парусники из числа мировых лидеров участвовали в состязаниях, - отметил собеседник. - Старты были очень важны для спортсменов, успешно выступивших на квалификационных стартах к Паралимпиаде и показавших высочайшие результаты, но не допущенных к Играм.

Все они были готовы на высоком уровне отстаивать честь нашей страны в Корее, но, к сожалению, не были допущены, - продолжил Рожков. - И для каждого из них были очень нужны прошедшие соревнования. Все лучшее, что они хотели показать в Пхенчхане, они продемонстрировали в Пересвете. И спасибо всем, кто помог создать очень хорошие условия для ребят, чтобы они обозначились успешно и показали достойные результаты.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкРоман ПетушковПобедителями и призерами в лыжных гонках и биатлоне стали чемпионы и медалисты Паралимпийских игр-2014 в Сочи и квалификационных стартов к Играм-2018. В соревновании атлетов с ПОДА это, к примеру, Роман Петушков, Иван Голубков, Александр Давидович, Алексей Быченок, Рушан Миннегулов, Владислав Лекомцев, Елена Ремизова. А среди парусников с нарушениями зрения Станислав Чохлаев, Николай Полухин, Олег Пономарев и другие известные паралимпийцы.

Двукратный паралимпийский чемпион и обладатель трех бронзовых наград Паралимпиады-2014 Лекомцев, двукратный серебряный призер и любой владелец бронзы сочинских Паралимпийских игр Чохлаев и Голубков стали обладателями наибольшего количества наград в своих классах на соревнованиях в Пересвете.

Лекомцев приобрел 2 золотые и 2 седые медали среди спортсменов с ПОДА, выступающих стоя. Чохлаев взял 3 золотых награды среди спортсменов с нарушением зрения, Голубков - 2 золотых, 2 серебряных и бронзовую премии среди спортсменов с ПОДА, выступающих сидя.

Хоккейный турнир выиграла Югра

Турнир по следж-хоккею с участием семи команд выиграла Югра из Ханты-Мансийского автономного окружность. Серебряным призером соревнований стал Феникс (Московская область), бронзовым - сборная Москвы. На местах с 4-го по 7-е расположились Удмуртия, Ястребы (Оренбургская область), Башкирские пираты и монтажная Санкт-Петербурга соответственно.

Рожков отметил высокий уровень соперничества, при котором борьбу за победу на равных вели спортсмены нескольких команд.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать