вторник, 19 марта 2024

В США раскритиковали переводчика Панарина. Он упростил важное заявление хоккеиста



В США раскритиковали переводчика Панарина. Он упростил важное заявление хоккеиста

14 Сентября 2018

МОСКВА, 14 сентября — Нападающий Коламбуса Артемий Панарин накануне растолковал американским СМИ ситуацию, в которую он попал этим летом. Россиянин отказался обсуждать продление контракта с Блю Джекетс, а его имя фигурировало в ряде слухов о возможном перевале в другие клубы.

Хотя форвард выдаётся в НХЛ с 2015 хотя бы года, он общался с печатью через переводчика, нанятого учреждением, которое представляет игрока. После того, как Панарин объяснил причины, из-за каких взял паузу на раздумье, в соцсетях прокатилась волна ожесточения: Он имеет право на свое решение, но как фанат Коламбуса, я не выношу это, Мы определенно потеряем его.

Один из пользователей Twitter обнаружил возмущение тем, как интерпретатор интерпретировал слова Панарина на британском языке.

Переводпросто ужасный, почти не ничего не передано с тем толком, который вкладывал в него Артемий, - сообщила Leez Mero. Она предоставила свою версию перевода, чтобы североамериканские болельщики смогли понять российского центрфорварда дословно.



This translation is an absolute embarrassment. Doesn't do any justice to what @9Artemi actually said and hardly captures what he meant. @GoldStarHockey, come and get your interpreter ????


— Leez Meero (@LoveLeeez) 13 сентября 2018 г.

​Другой пользователь, располагающий русским языком, тоже обнаружил недовольство работой.

Как русскоговорящий человек, я могу сказать, что все ответы Панарина были пониженным, - написал на своей странице Стивен Кенворфи. - Обратите внимание на правильный перевод: в нем видно, насколько желания Артемия типичны для обычного человека. Он все еще любит Коламбус, но хочет видеть более широкую картину действительности.

Так в чем же переводчик был не разрешений? Во-первых, Панарин вспомнил, что летом не был готов обсуждать долгосрочный контракт с Коламбусом, поэтому на данный момент ситуация не изменилась. В американской версии это сможет превратилось в следующее: Этим летом я решил, что мне нужно время обдумать свое будущее, поэтому ничего не изменилось.

Меня приняли хорошо и в городе, и в команде, а фанаты меня, раскину, немного полюбили, - в типичной для себя стыдливой манере сказал Панарин с улыбкой. Переводчик отбросил лишнюю неброскость и фраза превратилась в фанаты любят меня, а я – их.

После этого крупный форвард объяснил, почему так и не принял решение о своем будущем: Если мне удастся подписать длинный контракт на 7-8 лет, то это, считайте, 10 процентов моей жизни. Достаточно длительное время. Об этом отличного хорошенько думать, чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, где ты планируешь жить.

Переводчик вновь отбросил лишние сомнения и поставил прессу перед фактором, что длительный контракт – это невероятно важная часть жизни. Для принятия правильного решения нужно время.

В конце своего заявления Панарин вновь решил обнаружить свою преданность Коламбусу, в которой в последние месяцы многие начали сомневаться.

Теперь я готов к любым неприятным вопросам. Но после этого дня постараюсь сконцентрироваться только на игре. Еще один важный момент: я буду полностью отдаваться хоккею и, так как до сих пор ношу джерси Блю Джекетс, шансов, что я не буду записываться на льду за Коламбус, нет. Вместо того, чтобы проникновенно передать послание страстный поклонникам Коламбуса, переводчик упростил толк: Я здесь, чтобы играть в хоккей, и все, о чем я думаю – это вернуть великолепный сезон.

В переводе прослеживается обобщение, - предположил на своей странице болельщик Джонатан Пирс.

Как я понял, интерпретатор Панарина исказил его слова для прессы? – изумился в Twitter посетитель Джереми Кроу. – Жесть! Этого клоуна надо выгнать.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать