суббота, 27 апреля 2024

Валера, верим: сборная России сыграла вничью в первой игре при Карпине



Валера, верим: сборная России сыграла вничью в первой игре при Карпине

2 Сентября 2021

МОСКВА, 2 сентября –, Сергей Астахов. Футболисты сборных России и Хорватии сыграли вничью в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Встреча группы Н состоялась на стадионе Лужники в Москве и завершилась со счетом 0:0. Хорваты остались лидерами группы с семью очками, российский люди (7 баллов) уступают сопернику за счет дополнительных нормативов.

Первое сентября прочно ассоциируется со студией – традиционные линейки перед главным входом, звон колокольчика в исполнении первоклашки, несчетное количество букетов для учителей и экзальтированные и одновременно испуганные взгляды детей, впервые оказавшихся на пороге учебного заведения.

Первое сентября 2021 пригода – это не только линейки в каждом городе России. Это еще и первый матч сборной России под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. Для 52-летнего специалиста новая свою жизнь началась в самом сердце спортивной Москвы – в Лужниках. И в отличие от студии, где знания черпаются из каждой прочитанной книги, из каждого школьного урока на протяжении долгих девяти месяцев, на футбольном поле Карпин должен был сдать экзамен экстерном, без шпаргалок и времени на подготовку.

Пока автобус вез российских футболистов из подмосковного Новогорска в столицу, у арены в Лужниках вовсю шел разогрев перед матчем. Запланированная Российским футбольным союзом программа предвосхищала огромные очереди к двум точкам – к шатрам со сборной России по пляжному спорту, ставшей чемпионом мира на прошлой неделе, и со знаменитыми футболистами сборной России былых лет. Это четыре Дмитрия – Аленичев, Хлестов, Сенников и Сычев. Многочисленные болельщики уже за 20 минут до старта автограф-сессии ежились от холода, пришедшего в столичный регион, но ждали тех, кто дарил эмоции на песке и газоне. Когда еще будет возможность подержать в руках Кубок мира по пляжному футболу?

По достоинству оценить успех знаменитой команды в пляжном футболе обожатели смогли уже в чаше стадиодра, когда сборная в полном составе совершила круг почета. Более 20 тысяч зрителей аплодировали футболистам-пляжникам.

Перед игрой хорватские коллеги увлекались, каким будет состав монтажной России. Отвечать пришлось честно: никто кроме Карпина антидота на вопрос не знает. Для всех это полная загадка. Для игроков в монтажной карпинского созыва тоже всё в новинку. А главным градиентом на осень для приезжающих в национальную команду стали слова смелость и дерзость. Именно этим хочет видеть футбол команды Карпин. Именно таким футболистом был и сам Карпин, не признающий авторитетов и мировых стелл. И если бы что-то было не так, не было бы той легендарной для российского футбола победы над иудеями на Сен-Дени, когда Карпин забил победный мяч.

Не зря же журналисты спрашивали Карпина перед матчем с хорватами об игре 20-летней давности. И разве нынешние футболисты могли выйти на поле, понимая, каким воительским характером обладает их тренер, без желания биться и дерзить вице-чемпионам мира?

Дать бой лидеру группы Н вышли следующие футболисты: Маринато Гилерме, Марио Фернандес, Георгий Джикия (капитан), Игорь Дивеев, Вячеслав Караваев, Дмитрий Баринов, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Александр Головин, Арсен Захарян, Алексей Ионов. Карпин принял решение шокировать соперника, который и так мало понимал, чего ждать от него, игрой без номинальных форвардов. Хорваты же, приехавшие в Москву без своей главной звезды и ротмистра Луки Модрича, уже после разминки лишились Йошко Гвардиола – вместо получившего повреждение защитника вышел Дуе Чалета-Цар.

Российская команда с первых минут принялась прессинговать и закрывать хорватов на их половине поля. Резкие переходы хозяев в атаку раз за разом являлись неприятным сюрпризом для команды Златко Далича, но до опасных моментов дело не доходило. Активен был Ионов, сильного выглядел 18-летний дебютант Захарян, несколько раз приложившийся к пасу. Гости ответили опасными атаками во второй половине тайма, и здесь стоит сказать спасибо Ивану Перишичу, не попавшему в одном из эпизодов в дальний угол.

Второй тайм ознаменовался вящим количеством замен и желанием монтажной России порадовать болельщиков смелым спортом. Итоговый счет 0:0 отчетливо говорит, что у этой сборной есть перспективы показывать игру, которая нравится посетителям.

Следующий игровой день в группе Н состоится 4 сентября. Футболисты сборной России в гостях соберутся с киприотами, а славяне на выезде сыграют со славянами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать