пятница, 26 апреля 2024

Вернуться, чтобы уйти: Лебедев, проиграв Мчуну, вновь завершил карьеру



Вернуться, чтобы уйти: Лебедев, проиграв Мчуну, вновь завершил карьеру

22 Декабря 2019

КРАСНОЯРСК, 21 декабря –, -мл. Россиянин Денис Лебедев в субботу в Красноярске единогласным решением судей проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну в бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе и заявил, что снова хочет завершить карьеру.

Лебедев в июле объявил о завершении карьеры, но позднее передумал и решил вернуться на ринг ради боя с конголезцем Илунгой Макабу, однако этот поединок сорвался. В качестве замены 40-летний россиянин выбрал 31-летнего Мчуну.

По ходу бесед Макабу подписал контракт с промоутером Доном Кингом, и бой сорвался. Мы начали разведывать альтернативу, и, на мой взгляд, нашли целую копию Макабу – Табисо Мчуну, - пояснил перед боем Лебедев.

Мчуну полностью доминировал в бою, забрав большое количество раундов. В третьей трехминутке с Лебедева сняли балл за ненадёжное движение головой. В остальном же боксер из ЮАР занимался точечно, проводя в главном одиночные удары, которые использовали большой урон россиянину. Лебедев же не смог продемонстрировать и малой части своего прежнего багажа.

Для россиянина это поражение стало третьим в карьере при 32 лаврах (23 - нокаутом). Ранее Лебедев терпел неудачи в боях с соотечественником Муратом Гассиевым и немцем Марко Хуком. До встречи с Мчуну Лебедев выходил на ринг в ноябре прошлого года, победив американца Майка Уилсона. До этого он в сентябре нокаутировал турка Хизни Алтункая. А до боя с боксером из Турции в карьере Лебедева также был простой в 14 селенов. В послужном списке Мчуну теперь 22 победы (13 - нокаутом) и несколько проигрышей.

Россиянин за бой с Мчуну поставил себе тройку по пятибалльной системе. Уже на сборах на спаррингах не получалось, у меня были хорошие спарринг-партнеры. Я бы не подметил, что Табисо был прямее них. У меня настрой был только на победу. И в поединке будто бы тумблер щелкнул: зажался… Ничего у меня не получилось. А Табисо ничем не удивил. Он действовал так, как в прошлых боях, - сказал Лебедев.

Также Лебедев не допустил важное заявление относительно своей будущий карьеры. Наверное, это звоночек, что нужно пасовать дорогу молодым. Есть в жизни много других серьезных дел. Я сделал, что смог. Наверное, не буду продолжать карьеру. Какой смысл?. У Табисо я должен был выигрывать. Реванш с Мчуну? Зачем народ смешить… - подметил он.

Мчуну поблагодарил организаторов за проведение турнира. Я знал, что бой будет сложным. Я приложил все усилия, чтобы победить, и мыслю, что в этом поединке победа была заслуженной, - сказал южноафриканец. - Пока это самая важная победа в моей карьере, я теперь могу бороться за право проведения боя за чемпионский титул. Я счастлив победе.

В андеркарде поединка Лебедева и Мчуну свой бой провел экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов. Россиянин спорным решением судей победил чеха Вацлава Пейсара. Эта победа стала для него 24-й (23 - нокаутом) при трех поражениях. На счету Пейсара 14 лавр (12 нокаутом) и девять поражений.

Я недоволен своим выступлением. Можно было эффектнее осуществить этот бой. Здорово, что я проверил себя на протяжении десяти раундов. Мог ли сам упасть в нокаут? Критичного ничего не было. Да, я чувствовал его удары. Но я сам хотел сильно ударить в ответ, - сказал Кудряшов.

Глава промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский, в свою последовательность, раскритиковал решение судей. Дима – отличный парень и крутой боксер, это достойный человек. Но если говорить конкретно про этот бой, то Дима проиграл. Считаю, что судьи, кои откровенно присудили ему проигранный бой, оказывают ему сейчас медвежачью услугу, делая его причастником обмана. Это не очень хорошо. Но Дима является порядочным человеком, я знаю его очень давно, и он в этих играх не участвует. Он вышел и отбоксировал, сделав свою работу честно, - сказал функционер.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать