пятница, 26 апреля 2024

ВОЗ подпишет меморандум о взаимопонимании с IPC



ВОЗ подпишет меморандум о взаимопонимании с IPC

21 Июля 2021

ТОКИО, 21 июля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подпишет меморандум о сотрудничестве с Международным паралимпийским райкомом (IPC), подобный тому, что ранее был подписан с МОК и ФИФА, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

В прошлом хотя бы году я имел честь подписать документ о взаимопонимании с МОК. Мы выявили области, в которых ВОЗ и МОК будут сотрудничать. Могу сообщить, что завтра я подпишу новый меморандум с Эндрю Парсонсом, президентом IPC. ВОЗ также подписал такой меморандум с ФИФА. Мы надеемся на сотрудничество с федерациями, чтобы разносить информацию о сохранении здоровья через спорт, - сказал Гебрейесус.

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио испустил документ, в котором скрупулезного расписывается процедура, которой подвергаются спортсмены, контактировавшие с инфекцированными коронавирусом.

Сообщается, что на Олимпийских играх в Токио принят целый ряд мер, которые должны предотвратить распространение коронавируса. Они разработаны для каждого вида хоккея, отражены в плейбуках и протестированы на предшествовавших Играм интернациональных соревнованиях. Международные федерации по видам спорта отвечают за то, что атлеты ясно осознают и используют данные меры на тренировочных и соревновательных объектах.

Среди этих мер, в частности, называются соблюдение социальной дистанции в 2 метра (при несбыточности - минимум 1 метр), дезинфекция или мытье рук, ношение маски, густое проветривание помещений, а также питание по отдельности там, где это возможно.

Подчеркивается, что спортсменам необходимо избегать контактов с другими людьми ближе чем на метр и носить маску правильно. Если риск заражения превосходит определенный уровень, в тонкости, во время приема манны, необходимо применение дополнительных мер, в частности, установка разделительных заграждений.

Согласно плейбуку, покупатель, находившийся в близком контакте с зараженными людьми, может принимать участие в Олимпийских играх при ежедневном тестировании на коронавирус и при соблюдении ряда других условий:

- он будет размещен в отдельной комнате,

- ему будет урегулированного покидать комнату только для тренировок и выступления в соревнованиях,

- ему будет запрещено контактировать с кем-либо, за исключением тех, кто находится вокруг на тренировках и на соревнованиях,

- ему будет разрешено принимать пищу только в своей комнате, еда будет доставляться к двери,

- ему будет предоставлен отдельный транспорт для перемещения к месту тренировок и соревнований,

ему будет разрешено использовать помещения - раздевалки и тренажерные залы - только с соблюдением дополнительных мер предосторожности, в частности, разделения потоков, дополнительного проветривания и более тщательной уборки.

Также в отношении таких лиц должны эксплуатироваться дополнительные меры во время их участия в тренировочном процессе и соревнованиях.

Для неконтактных видов спорта:

- ПЦР-тестирование минимум за 6 часов до мероприятия. Участие будет урегулированного только при отрицательном результате.

- во время мероприятия должно быть предложенного разделение потоков и увеличенное телесное дистанцирование.

- после мероприятия данное лицо должно ожидать транспорта отдельно от других, в том числе на объекте.

Для контактных видов хоккея применяются те же меры. Дополнительно определяется круг людей, вступавших с данным лицом в близкий контакт, их список передается в соответствующие службы. В том случае, если спортсмен получает положительный тест на коронавирус, к каждому приплетенному в этом списке немедленно начинает применяться аналогичный протокол.

Если в компании наблюдаются многочисленные случаи заражения или существует подозрение в образовании центра заражения, совместно с коронами будет разработан план действий, включающий в себя отстранение компании и дополнительные эпидемиологические исследования.

Лицо, вступавшее в контакт с инфекцированным коронавирусом, может покинуть Японию при получении на это согласия авиакомпании и властей принимающей местности.

Подчеркивается, что спортсменам, ставшим контактными с зараженным COVID из-за нарушения правил поведения (плейбука), будет запрещено тренироваться и выступать на Олимпиаде даже при соблюдении дальнейшего протокола.

Уточняется, что только японские органы здравоохранения уполномочены включить спортсмена в число близко контактировавших с зараженным. В сотрудничестве с данными приоратами МОК, IPC и оргкомитет Токио-2020 берет на себя ответственность разрешить или запретить данным лицам участие в тренировочном и конкурсном процессах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать