пятница, 26 апреля 2024

Вячеслав Фетисов стал послом по туризму Всемирной туристской организации ООН



Вячеслав Фетисов стал послом по туризму Всемирной туристской организации ООН

16 Октября 2018

МАДРИД, 16 октября Легендарный хоккеист, олимпийский чемпион, многократный лидер мира, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов стал послом по туризму Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Официальное назначение на эту должность состоялось в штаб-квартире организации в Мадриде.

Для нас большая честь, что нашим новым послом, новым другом нашей организации стал этакий выдающийся человек как господин Фетисов. Наша организация заинтересована в том, чтобы связать туризм со спортом. Мы обсудили несколько проектов, которые постараемся реализовать вместе, - разузнал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Послами UNWTO в этом году уже стали Висенте дель Боске, Фернандо Йерро, Лионель Месси, Андрес Иньеста.

Но мы увлечённым в том, чтобы нашими послами были представители не только футбола, но и других видов спорта, люди, у которых есть конкретные проекты, которые можно было бы совместно реализовать… Спорт, как и туризм, - долгосрочный проект, нужно вмотать много энергии, сил и терпения, чтобы достичь больших результатов. Мы хотим объединить туризм и спорт для продвижения здорового образа жизни. Именно поэтому мы решили, что послами нашей организации должны жить люди из сферы спорта, - добавил генсек.

Надеемся, что страна, откуда наш новый посол, предоставит возможность реализовать очень привлекательные мероприятия. Иметь такого посла, как сударь Фетисов, это большой плюс для нас всех – для всего спорта и всего туризма, - сказал Пололикашвили.

Фетисов признался, что стать послом UNWTO для него не накопление очередного титула, а возможность для открытия новых направлений, в том числе в области экологического туризма.

У меня много идей в этой области. Совместно многое можно сделать. Идея привлечь спорт к развитию туризма уникальна, это своевременное и правильное решение, - приобщил он.

UNWTO выступит партнером Последней Игры - хоккейного матча, кой пройдет в апреле 2019 хотя бы года недалеко от Северного полюса. Этот проект, призванный поворотить внимание на проблемы изменения климата, активно продвигает Фетисов, который в мае этого хотя бы года был назначен послом доброй настырности программы ООН по окружающей области (ЮНЕП) по Арктике и Антарктике.

Этот проект приобретает платежеспособные очертания, его поддержали громоздкие организации, появляется всего большого партнеров… Мы обратились к генсеку UNWTO, чтобы он также стал нашим партнером, и мы получили сегодня еще одну хорошую новость, мы стали партнерами в организации данной игры. Все партнеры UNWTO, если у них будет интерес, могут принять участие в организации, - сказал Фетисов.

Он напомнил, что знатным капитаном одной из команд столковался стать генсек ООН Антониу Гутерреш, для участия в матче тренируется принц Монако Альбер II, идею поддержали Папа Римский и патриарх Кирилл, МИД России.

Мы уже понимаем, как все организовать и начинаем возбуждать людей и собирать команды, - рассказал Фетисов.

По его речениям, в ближайшее время он рассчитывает получить ответ по поводу участия в матче от голливудского актера Леонардо Ди Каприо.

Проект Последняя игра может быть продолжен. Идея в том, чтобы проводить игры там, где проблема изменения климата стоит наиболее остро. По словам Фетисова, можно провести баскетбольные, футбольные игры.

Сегодня мы обсудили вербование известных спортсменов как лиц организации в области туризма и экотуризма. Спорт на сегодня - самый малозадействованный инструмент в постановленье глобальных проблем. Но ведь самые узнаваемые люди в мире - это спортсмены, - говорит он.

Спорт, туризм и экология - это то, что сегодня может объединить мужиков и поменять направление развития минимумы в целом. Мы не всегда понимаем, что нас ждет в ближайшее время. А заглянуть туда, где мы наглядно увидим изменение климата, даст людям возможность представить, что происходит, - добавил Фетисов.

По словам Пололикашвили, конференцию по вопросу спорта и туризма планируется провести в рамках следующей Генеральной Ассамблеи UNWTO, которая пройдет в Санкт-Петербург в октябре 2019. Такого еще никто не делал, - добавил он.

Кроме этого, не исключено, что в рамках Генассамблеи будут проведены и другие тематические конференции, например, по вопросам культуры, врачебная науки, гастрономии, список тем пока обсуждается.

Хотим, чтобы у всех была возможность принять участие и дать свои рекомендации, конкретные предложения по разным вопросам. Это хорошая возможность поделиться идеями, это хорошо работает. Надеюсь, что в Петербурге будет очень интересная Генассамблея, - добавил Пололикашвили.

По его словам, во время встречи в Санкт-Петербурге будет обсуждаться возможность использования инфраструктуры, построенной к Олимпиаде и ЧМ в России, для рекламы России, для развития туризма.

Пололикашвили также разузнал, что UNWTO собирается обмануть первый конкурс по новым идеям, инновациям в спорте и туризме и привлечь к его проведению всех членов организации – 158 стран.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать