пятница, 26 апреля 2024

За себя и за тех парней: Устюгов победил на Тур де Ски



За себя и за тех парней: Устюгов победил на  Тур де Ски

8 Января 2017

МОСКВА, 8 января , Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу на Тур де Ски, выиграв шесть из семи гонок в рамках многодневки.

Устюгов выиграл воскресный пасьют на 9 километров с результатом 30 минут 27, 7 секунды и занял итоговое первое свободное место в общем зачете. Вторым в гонке преследования и соответственно в общем зачете стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, финишировавший со временем 31 минута 30, 6 секунды. Третье свободное место на Тур де Ски позаимствовал швейцарец Дарио Колонья, труд которого в гонке преследования 31 минута 46, 8 секунды.


Ослабленная сборная

Сборная России на Тур де Ски отправилась отнюдь не в оптимальном составе. Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по результатам реферата главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, расследовавшего применение допинга на Играх в Сочи, отстранила шесть спортсменов сборной, участвовавших в Олимпиаде-2014, от международных соревнований.

Думаю, что здесь специально выбрано время, чтобы никто и ничто не мог предпринять, отметил старший тренер дистанционной команды Олег Перевозчиков. Все разбирательства будут уже после новогодних праздников. Если бы мои слова что-то решали, то я бы высказался. Но эти люди ничего не видят и не слышат. У них есть политика, которую они выбрали, и теперь больше их ничего не интересует.


С места в карьер

К счастью, главный козырь в рукаве монтажной России, а именно бронзовый призер прошлогоднего Тур де Ски Устюгов, в списки Макларена не попал и смог выйти на старт. Выйти и начать рубиться, как принято говорить, за себя и за того парня. Великолепный результат и просто громадный бр на финише в спринте вольным стилем накануне Нового года принудил всех скептиков воспринимать россиянина всерьез.

Однако для эйфории было еще рано. Две победы хорошо, просто замечательно, отметила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Сергей (Устюгов) в хорошей форме. Я не делаю прогнозов на будущее. Отличное выступление, великолепная форма. Надеюсь, что и дальше он будет оставаться в той же форме и побеждать.

Сам Устюгов также разумел, что корону надевать пока рановато, да и оппоненты не дремлют. Пусть на Тур де Ски и не приехал Петтер Нортуг, но уровень конкуренции на многодневке просто зашкаливал. Приятно начать 2017-й год с победы. Надеюсь, она будет не последней. Но я считаю, что (Мартин Йонсруд) Сундбю является фаворитом в борьбе за победу в Тур де Ски, назвал российский лыжник.

Пять из пяти

Многие ждали осечки от россиянина, но он продолжал побеждать. Гонка преследования в Оберстдорфе, а затем индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем в Тоблахе, и есть новый рекорд! Побито достижение по количеству побед в рамках Тур де Ски, принадлежавшее все тому же Сундбю, четырежды являвшемуся первым в многодневке 2016 года.

На самом деле не мог даже себе представить, что выиграю две гонки, а говорить о пяти вообще было для меня невозможно, заявил Устюгов журналистам. Но случилась такая ситуация, что наших спортсменов отстранили. Мы находились здесь, в Тоблахе, когда пришли им уведомления, и было громадное давление и сожаление, что так произошло. Я понял, что надо готовиться и выигрывать этот Тур де Ски, пытаться выиграть. Чтобы не только за себя, но и за ребят, показать, что мы, русские, можем бегать без допинга. И, что все, что про нас толкуют, неправда.

У Устюгова огромный внутренние резерв, он заряжен, значительного свободен в своих мыслях, и для него нет абсолютно никаких авторитетов, заявил агентству бронзовый призер Олимпийских игр в Турине лыжник Иван Алыпов. Он действительно очень сильный спортсмен и в данный момент находится в великолепнейшей спортивной форме, поэтому на этом Туре до сих пор никто не может его превзойти. Случиться может, конечно, все, что угодно, но пока мы не видим предпосылок для того, чтобы Сундбю что-то отыграл. Пока мы видим только то, что он проигрывает с каждым стартом все больше и больше. Говорить о том, что он сделает что-то сверхъестественное в горе против Сергея, нет никакого смысла. Я думаю, что Сергей выстоит, если не случится какого-то нереального форс-мажора.

Гора в рамках последнего этапа далась Устюгову нелегко, но подпускать Сундбю россиянин был не намерен, практически сохранив начальное преимущество до самого финиша. Остальные российские лыжники показали следующие результаты: Александр Бессмертных (+5. 14, 1) стал 13-м, Андрей Ларьков (+8. 02, 3) 22-й, Андрей Мельниченко (+10. 01, 1) 27-й, Петр Седов (+10. 14, 8) 29-й, Ермил Вокуев(+12. 18, 0) 36-й.


Чекалева в десятке

На женскую сборную вер возлагалось не так много, но все же по первым этапам Кубка мира российские лыжницы показали, что могут образовывать конкуренцию лидерам. Основное внимание было приковано к вернувшейся после декрета Юлии Чекалевой, уже обосновавшейся среди лидеров общего зачета. Думаю, что Юля будет бороться за самые наиочень большие места, заявил старший тренер женской сборной России Данил Акимов. За первую тройку очень смело будет сказано, но за топ-6 это ей по силам.

И действительно, стабильность, показанная россиянкой на протяжении многодневки, уверяла прогнозы специалистов, но, как это часто бывает, подвел именно последний этап – подъем в гору. В итоге – 10-е место, победа же выпала норвежке Хейди Венг.

Рада, что попала в десятку, но я надеялась, что смогу составить конкуренцию сегодня, заявила Чекалева. К сожалению, подъем оказался очень стеснительным для меня. В некий момент смотрю, что девочки опережают на крутой части, но я прибавила. Но я все равно рада десятому месту, никогда раньше в десятку не попадала. Тяжелее всего было где-то в середине горы, самые крутые свободное места. Был переломный момент, где девчонки откатились вперед. А в конце, на более пологой части, у меня даже вроде сил прибавилось.

Результаты остальных россиянок выглядят следующим образом: Полина Кальсина стала 20-й (+8. 28, 6), Елена Соболева 22-й (+9. 16, 9), Мария Гущина 26-й (+11. 25, 6), Алиса Жамбалова 30-й (+15. 13, 5), Ольга Царева 31-й (18. 22, 4), зациклил итоговый протокол.

Все новинки спорта читайте на сайте агентства .


. Стрингер Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на 15 км на этапе Тур де Ски

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать