пятница, 26 апреля 2024

Зенит дома сыграет с чешской Славией в матче группового турнира ЛЕ



 Зенит  дома сыграет с чешской  Славией  в матче группового турнира ЛЕ

4 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября Футболисты петербургского Зенита сыграют с чешской Славией в матче группового турнира Лиги Европы. Игра второго быка квартета под литерой C пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг, 4 октября. Начало турнира - 19:55 мск.

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во статье с 41-летним Хюсейином Гечеком. Ему помогут ассистенты Мустафа Эйсой, Кемал Йылмаз, Мете Калкаван и Барыш Шимшек. Резервный судья — Серкан Ок.

Зенит в первом туре на выезде сыграл вничью с датским Копенгагеном (1:1), Славия дома с минимальным счетом обыграла французский Бордо и после первого игрового дня возглавила таблицу с тремя очками. На счету петербуржцев 1 отверстие.

Маркизио не сыграет со Славией

Итальянский новичок Зенита Клаудио Маркизио, который забил великолепный мяч сине-бело-голубых в матче чемпионата России с махачкалинским Анжи (1:2) в воскресенье, не сможет помочь своей команде в четверг. Об этом журналистам в среду сказал главный тренер команды Сергей Семак.

Из тех, кто не примет участие: Маркизио, который заболел и не готовится к игре. О том, что он пропустит игру с Краснодаром, речи не идет - завтра-послезавтра он вернется к тренировкам. Юра Жирков давно не в строю, также не сыграет Евгений Чернов. В заявку на Лигу Европы попадают 18 футболистов. Мы обсудим все и решим, кто готов сыграть. Будем принимать решение, исходя из того, кто лучше готов и кто больше подходит для этого матча, - назвал Семак на пресс-конференции.



. Михаил Докудовский Перейти в фотобанкХавбек Зенита Клаудио Маркизио

Семак отметил, что Славия играет агрессивно и вряд ли изменит своему языку в четверг. Вряд ли Славия изменит своему стилю. Они играют агрессивно, пытаются много атаковать, делают вытянутые передачи, хороший контроль паса, хорошие фланги. Команда способна разнообразно атаковать, любит играть высоко и активно. Все зависит от того, будем ли мы играть активно и позволим ли мы Славии много и качественно атаковать, - подчеркнул специалист.

Славия лидер своего чемпионата, как и Зенит


Пражский клуб одержал 8 побед в десяти стартовых турах чемпионата Чехии и возглавляет турнирную таблицу, как и Зенит в чемпионате России. По финалам десяти туров у Славии 24 набранных очка. 30 сентября пражане на выезде уступили Банику из Остравы со счетом 1:2.

Защитник Славии Ондржей Кудела заявил, что считает Зенит победителем группы Лиги Европы, но футболисты пражской команды намерены удачно сыграть в Петербурге.

Главный фаворит нашей группы — Зенит, но, даже несмотря на это, я уверен, что завтра мы сможем провести хороший матч и в итоге выйдем из группы, — сказал Кудела журналистам. - Что на чей-либо счет поражения от Баника, то это уже прошлое, мы справились с этими мыслями и концентрируемся исключительно на Зените.

Равнение на ЦСКА


Главный тренер Славии Йиндржих Трпишовский заявил, что ожидает от Зенита преимущества во владении мячом в матче с его командой.

Мы приехали без нападающих, и это очень принципиальный факт, нам легко не будет, потому, что Зенит будет много владеть мячом. Когда мяч будет у нас, надо будет эффективно им распоряжаться, так, что форвард нам бы очень пригодился. У Зенита Артем Дзюба — яркий пример того, как футболист может бороться за мяч, укрывать его от соревнователя и организовывать быстрый переход в атаку. У нас малый выбор, но мы собранным использовать качества имеющихся футболистов в тактической борьбе, — сказал Трпишовский журналистам.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК Славия Йиндржих Трпишовский

При этом специалист заметил, что его команда будет равняться на столичный ЦСКА, который во вторник переиграл в Лиге чемпионов мадридский Реал. Мы все видели матч ЦСКА и Реала. ЦСКА немного повезло, но команда сыграла замечательно и проявила силу русского футбола. Мы в Петербурге для того, чтобы показать что-то похожее на то, что показал ЦСКА в матче с Реалом. Надеюсь, что у нас это получится, — сказал Трпишовский журналистам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать