пятница, 26 апреля 2024

Знамя Павлюченко. Как Супер Пав поднимает престиж ногинского футбола



Знамя Павлюченко. Как  Супер Пав  поднимает престиж ногинского футбола

13 Сентября 2018

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко провел первый турнир за свой новый клуб - Знамя из Ногинска. Команду третьего дивизиона начальствования страны. За тем, как форварда, который в Лужниках огорчал сборную Англии, встречали на арене Автомобилист, наблюдал Павел Летников.

Эффект Павлюченко

Бронзового призера Евро-2008 в Ногинске ждали: в день матча с ферзевым Металлистом городок Московской области с населением чуть больше 100 тысяч человек был увешан афишами. Всех желающих приглашали бесплатно посетить игру местной команды и вживую увидеть одного из лучших нападающих в истории отечественного футбола.

У нас, конечно, нет ресурсов, чтобы дотащить до каждого, что скоро здесь будет играть Павлюченко. Мы разместили информацию в социальную сетях, дали анонс на сайте Федерации футбола Московской области и расклеили листовки по городу. Надеюсь, люди придут похлопотать за наших ребят и посмотреть на игру Романа, - сказал корреспонденту агентства главный наставник Знамени Михаил Кобяков незадолго до игры.

И эффект Павлюченко сработал. До этого матча рекорд популярности нынешнего сезона составлял 500 ученик. А игру с Металлистом посетили почти две тысячи обожателей. Стадион Автомобилист, мимолётное пристанище Знамени на период переделки домашнего стадиона, забили утилитарным до отказа.
Фото: Павел Летников Знамя

Встречали Павлюченко в Ногинске действительно превосходного: специально по такому случаю арену прямо перед матчем украсили эмблемой бывшего клуба Романа - московского Спартака, выпустили ограниченный тираж именных футболок, а перед стартовым свистком форварда приветствовали по-домашнему - хлебом и остротой.

Публика на трибунах собралась на диковинка разнообразная. Далеко не все болельщики оказались из Ногинска, многие приехали на матч из Москвы и других областных городов. И если болельщиков туземной команды или даже тех, кто помнит Романа по солированию за Спартак, еще можно было ожидать, то один гость даже у Павлюченко спровоцировал улыбку. Тот, какой с трибуны громогласным РОТОР!!! продолжил за ведущим список клубов, за какие выступал Супер Пав.

Мы следили за Романом еще с момента его игры за стольный Спартак. Приехали сюда из Электростали, специально, чтобы вновь увидеть его игру. Надеемся, и остальные турниры с его участием получится посетить, - сказал один из болельщиков, сжимая в лапах красно-белый шарф.

Бывший нападающий сборной России на безвозмездной основе договорился со Знаменем на участие в четырех домашних играх. Главный наставник ногинской команды Михаил Кобяков озвучил, что это взаимовыгодное сотрудничество, от которого выиграет не только клуб и игрок, но и футбол в Ногинске.

Мы понимаем, что для Знамени приглашение Павлюченко - в первую очередь имиджевая история. А для него - благотворительная, - сказал тренер. - Клубу всегда на пользу, если на матчи приходит большого болельщиков, чем обычно. Это сказывается и на настрое игроков, и на популярности команды и футбола в Ногинске в целом. Мы всегда рады сотрудничать с профессионалами.

Он также подчеркнул, что руководство клуба намеревалось установить на время турниров с участием Романа билетно-пропускную систему, дабы обезопасить зрителей от неприятных инцидентов.

Мы действительно обдумывали такой вариант, но в исходе решили отказаться этих мер. По крайней мере, на первую игру. Нам было важно, чтобы каждый смог прийти и посмотреть матч, - заявил Кобяков.
Фото: Павел ЛетниковРоман Павлюченко

По протекции Янбаева

Несмотря на весь ажиотаж от приезда Павлюченко, местные с особым теплом вспоминают и другого футболиста, связанного с ногинским футболом - Рената Янбаева, воспитанника туземной ДЮСШ, бывшего защитника столичного Локомотива. Именно благодаря ему в команду попал Павлюченко. Теперь болельщики Знамени ждут и самого Янбаева.

Я давно слежу за Знаменем, и мне кажется, что Ренат принес бы этой команде даже больше пользы. Он очень добротный игрок, который будет играть в Ногинске как у себя дома, с душой. А, что успеет заказать Павлюченко за четыре игры?, - поделился мнением один из болельщиков.

Главный тренер Знамени Михаил Кобяков также рассказал, что изначально в команду рассчитывали заполучить именно Янбаева. Думали об этом после того, как футболист расторг контракт с Краснодаром и стал свободным агентом.

У нас были контакты с Ренатом, предлагали ему сыграть на корысть города, чтобы привести обожателей на стадион. Он, в свою очередь, предложил это Роману. Так и завязалось сотрудничество, - сказал Кобяков.

Первый блин – комом

Что до самой игры, то для поклонников как Знамени, так и самого Павлюченко, матч с Металлистом получился разочаровывающим. И дело даже не в поражении 0:1. Форвард отыграл от свистка до свистка, но, казалось, не оправдал надежд ни тренера, ни болельщиков. По ходу встречи со всех сторон то и дело слышались негодующие вскрики. Вполне, надо сознать, оправданные. Ведь, по сути, у бригады не получалось практически ничего: инициатива чаще была за врагами, атаки срывались, приспособляемости между линиями не хватало. Именно это и заставляло обожателей периодически адресно обращаться к нападающему: В футбол пришел играть, или в балет?!.

Кобяков же увидел причину поражения в несыгранности команды и постоянной моральной нагрузке, вызванной рождением в составе звездного форварда: Играли плохо всей командой. Завышены были ожидания не только у болельщиков, но и у игроков. Да и волнение колоссальное: ты выходишь на поле с обладателем бронзы Евро-2008. Это не ослабляет, наоборот – наддаёт ответственности.

Роман – нападающий, ему уже не 25 лет, он не может отвечать молниеносным рывком на каждый прострел. Именно по этой гарантии он играл под нападающим, по возможности подключаясь к атакам, а иногда и оживляю их, - ответил на критику Кобяков.

Будет о чем рассказать детям

Ногинск – футбольный город. В разные годы тут играли Никита Баженов, Ренат Янбаев и даже выдающийся советский футболист и тренер Григорий Федотов. Последним местные гордятся особенно, а для молодых это еще и отличный ориентир.

Когда понимаешь, что раньше наш мегаполис воспитывал таких качественных игроков, ощущаешь огромную мотивацию. В прошлом сезоне команда показала свой лучший результат в истории дилетантского футбола – заняла четвертую позицию. В этом – боремся за попадание в тройку лидеров. Состав сейчас – один из лучших за последнее время. Должны добиваться результата, - поведал агентству защитник Знамени и наставник ДЮСШ Артем Сомов.

Мы, те, кто играет за Знамя сейчас, просто гордимся, что выходим на поле с таким футболистом, как Павлюченко. Возможно, именно об этом будем потом рассказывать детям, - заявил Сомов. – Главное - которую пользу из этого извлекут пацаны, которые сейчас занимаются в ДЮСШ. Они видят футболиста, который прошел тяжелый путь и добился очень многого. Это должно их мотивировать.

Это действительно очень важно, учитывая, в каких условиях вынуждены трениться юные футболисты.

Мы каждый год весной заново учимся играть в футбол. В межсезонье у нас есть возможность совершать тренировки только на резиновом покрытии в закрытых помещениях. Очевидно, что, выходя в апреле на газон, к нему приходится долго привыкать, особенно когда речь идет о детях, - заметил наставник ДЮСШ.

Именно по этой причине благотворительный переход Романа Павлюченко в туземный клуб для Ногинска очень главный. Звезда отечественного футбола сможет привлечь на трибуны больше обожателей, а вместе с таким и внимание. Внимание к проблемам.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать