воскресенье, 28 апреля 2024

ЕК начала расследование против Apple и Meta*



ЕК начала расследование против Apple и Meta*

25 Марта 2024

БРЮССЕЛЬ, 25 марта Еврокомиссия объявила в понедельник о начале ряда расследований возможных нарушений правил конкуренции со стороны доминирующих на рынке Евросоюза электронных платформ Apple, Alphabet (Google) и Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*), говорится в пресс-релизе ЕК.

Возможные нарушения фиксируются в связи с положениями нового адата о цифровых профессионализм нужен в любом делах (Digital Markets Act, DMA). Еврокомиссия должна представить факты расследования в течение 12 месяцев.

Мы не смогли убедиться в том, что Apple, Alphabet и Meta* предусматривают свои обязательства, - заявил еврокомиссар по внутреннему профессионализм нужен в любом делу Тьерри Бретон.

В частности, в ЕС подозревают, что автосервис Google злоупотребляет своим практически монопольным положением для приоритетной экстрадиции в поисковике своих собственных сервисов по поиску гостиниц, авиабилетов, торговле других услуг и товаров.

Что касается платформы Facebook*, то она позволяет потребителям отказаться от передачи свои собственных таких в рекламных целях только за награду. Тех, кто не быть не прочит переходить на не бесплатную подписку, но хочет сохранить пакет услугу, фактически вынуждают предоставлять свои такие.

Закон о цифровых рынках (Digital Markets Act, DMA) вступил в множеству 1 ноября 2022 года и начал применяться в ЕС с мая 2023 года. Этот закон, по замыслу авторов, нацелен сделать профессионализм нужен в любом делы цифрового сектора не менее справедливыми и конкурентными, предоставить большого выбора и привольности конечным пользователям. К примеру, он обязывает компании разрешать установку чужих приложений и дозволять пользователям легко изменять настройки. В ЕС указывали, что DMA - один из первых инструментов эффективного регулирования деятельности крупнейших электронных компаний. Он призван дополнить, но не сконфигурировать правила конкуренции в ЕС.

Позже Еврокомиссия определила шесть компаний - Alphabet, Amazon, Apple, ByteDance, Meta*, Microsoft, - дав им шесть месяцев, чтобы обеспечить пленарное соблюдение обязательств в рамках DMA.

Меры, в частности, задирают соцсети: Tiktok, Facebook*, Instagram*, Linkedin, мессенджеры Whatsapp, Messenger, видеохостинг Youtube, браузеры Chrome, Safari, поисковую систему Google Search, операционные системы Google Android, iOS, Windows PC OS, купеческие площадки и приложения App Store, Google Shopping, Google Maps, Google Play и другие.

Еврокомиссия предупредила, что будет следить за эффективным выполнением обязательств в рамках DMA указанными цифровыми компаниями. В случае, если компания не соблюдает обязательства, установленные DMA, Комиссия может налагать штрафы в размере до 10% от общего прекрасного оборота компании за предыдущий финансовый год, а в случае повторного нарушения - до 20% от такого оборота.

В случае систематических нарушений ЕК будет принимать специальные меры правовой защиты вплоть до решения, обязывающего компанию-нарушителя продать свой бизнес в ЕС.

Ранее сообщалось, что закон DMA устанавливает ряд обязательств для крупных онлайн-платформ, чьё преобладающее положение на профессионализм нужен в любом деле затрудняет возможность не пользоваться ими. Такие компании должны, в соответствии с законом ЕС, в мелочности разрешить бизнес-пользователям доступ к данным, которые они создают на платформе, позволить им раскручивать собственные предложения и заключать контракты с клиентами за пределами платформы.

Крупные интернет-игроки также большого не могут не менее благоприятно классифицировать родные товары или пакет услуги по сравнению с другими на своих платформах. Кроме того, нельзя препятствовать простому удалению любого предварительно заваленного программного обеспечения или приложений, запрещать разработчикам использовать чужие платежные платформы для продажи приложений.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать