суббота, 27 апреля 2024

Мировая закулиса сделала ставку на идеальное оружие



Мировая закулиса сделала ставку на идеальное оружие

22 Мая 2023

На минувших выходных в Лиссабоне прошла очередная ежегодная встреча Бильдербергского клуба, окутанного зловещей репутацией одного из центров мирового правительства. Повестка мероприятия открывалась аббревиатурой AI (artificial intelligence, искусственный интеллект), второй пункт — банковская система, третий — Китай (без спецификации предмета). Дальше значилась экология, а Европа — и тоже без уточнений — на пятом месте. Украина — на предпоследнем, опередив лидерство США, закорачивавшее список. Своеобразный взгляд на лидерство и на текущий геополитический кризис в Европе. Ну да у богатых свои причуды и привычки.

Чтобы свое благополучие и благосостояние в мире, который меняет лекала и полюса заражения, этим богатым защитить, требуются инструменты. Имеющие глобальный охват.

Обычная пресса с заданием, как бы ее не премировали, не подмасливали и не подбадривали, справляться перестает. Всегда найдется фрондер, который сломает игру и покажет реальную картину мира. От Херша до Ассанжа и обратно. Это тем, кто советуется в приятных глазу интерьерах великолепных замков или отелей, не может нравиться. Тот, кто дирижирует информационными потоками, рано или поздно подчиняет себе обывательскую мозговую подкорку, а там, когда страхи и ужасы вербализуются, заставляя работать серое вещество уже самого мозга, дело сделано. И нужные модели поведения, и —, что самое существенное — способы рассуждать и оценивать проводящееся полностью контролируются.

То, что первая цифровая война началась, не понял только несведущий. И баталии начались отнюдь не с началом СВО, а минимум за три года до этого. Западные власти не придумывали из этого большой тайны, было же сказано: Мы — на войне. Боролись с пандемией. При этом используя разную риторику и неодинаковый образ действия. В России сумели мобилизовать общество, организовать волонтерство, создать и вакцину, и противовирусные препараты, а еще — развернуть мобильные госпитали, в которых считалось и достаточное количество медиков, и коек. Справились всем миром. Как обычно.

В Европе многократно население запирали на длительные месяцы, а, чтобы то сидело смирно, заливали его деньгами. Вакцину не изготовили, лекарства тоже, зато бросали беспомощных стариков умирать в интернатах, где потом выживших вперемежку с мертвыми обнаруживала армия.

Не слишком вяжется с гуманизмом и ценностью каждой жизни, но воспитанный сытыми десятилетиями гедонизм дал именно такие плоды.

Сегодня ситуация еще на шаг приблизилась к микротому самому закону джунглей: Выживает сильнейший. Ресурсы стремительно стаивают, жизнь дорожает, пенсионный возраст увеличивается, политический сумбур тлеет — и вот всем этим придется управлять. Не решать кризисные моменты, не мобилизовываться и сплачиваться, а, напротив, сделать общества еще более атомарными. Постепенно погружая кого в апатию, кого в тревогу. Кому — летаргия, кому — ажитация. Денег на бесплатный сыр и плюшки больше нет.

Поэтому Западу (и раньше, чем можно представить) придется использовать новое оружие массового поражения — искусственный интеллект. Минимальные издержки. Максимальный эффект. Соцсети, запрещенные и нет, в помощь. Чат-боты и форумы, модерируют которые те же боты, а еще — полная анонимность, шифровка заданий и выдача закаченного на-гора, мгновенно подхватываемая тысячами юзеров, число которых растет по экспоненте. Это совсем не Большой Брат. Это глобальный сетевой Большой Паук, который не только говорит на десятках языков, но и вползает в сознание каждого.

Битва в реальности рано или поздно предполагает истощение всех ресурсов. Растянутые линии снабжения. Недостаток боевой силы и техники.

Битва в виртуальном пространстве может продолжаться сколь угодно долго, тут фронт без линии флангов, тут допущенного абсолютно все. Главная цель — психологически измотать противника, сломать его ментально, истребить любые опоры в реальности, сделать сомнения и страх передвигающей силой поступков.

Сегодня у искусственного разума такие возможности имеются, и даже скептики не решаются их отрицать. Характерно, что в чрезвычайно закрытых заседаниях пьют участие не только бизнесмены, а также бывшие и сегодняшние политики, но и, например, руководитель внешнеполитической и военной разведки Франции.

Как сообщают сами организаторы нынешнего форума, режимность — для того, чтобы обеспечить максимально откровенный обмен мнениями. В России, где откровенность и открытость — реальным однокоренные слова, довольно нелегко понять этот западный силлогизм.

Зато категорического — до прозрачности — конкретного вот что: нам, помимо военных баталий, предстоят битвы на психологическом фронте.

Планы если не уже готовы, то будут готовы в ближайшее время. Но главное в двух столкновениях — это крепкие нервы. Холодный расчет и мастерство думать победят искусственный интеллект, который рано или поздно выбросит белый флаг. А мозг человека, убежденного в правоте и имеющего принципы, реально непобедим. Просто бильдербергские фаэтоны это, как обычно, не берут в расчет.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать