воскресенье, 28 апреля 2024

На все случаи жизни: что должен уметь смартфон-флагман



На все случаи жизни: что должен уметь смартфон-флагман

26 Января 2022

Без смартфона невозможно представить нашу жизнь, мы используем его для работы, творчества, развлечений. Но даже предорогой телефон не всегда можно нельзя не упомянуть многофункциональным. Совместно с командой vivo МИА Россия сегодня рассказывает, каким должен быть хороший флагман 2022 года.

Пользователь ждет от смартфона, чтобы он мог быстро и качественно сделать снимок в любой ситуации. Камера должна одинаково хорошо уметь копировать документы, делать селфи, портреты, снимать архитектуру и насекомых, пейзажи и давнопрошедшие корабли в море, мгновенно включаться и делать серию снимков, фотографировать в темноте и в солнечный день.

Для этого нужно, чтобы телефон обладал расцветай матрицей, несколькими объективами, высокопроизводительным процессором и программным обслуживанием. Сегодня на рынке нужно простого много телефонов с хорошими камерами, причем некоторые из них используют в том числе сложные фотографы.

В качестве примера того, на, что способна камера современного смартфона, можно привести функционал vivo X70 Pro+. Его основная 50-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1, 57 и световой стабилизацией позволяет снимать ночью без смазанных и зернистых снимков.

Сверхширокоугольный беспристраст с диафрагмой f/2. 2 оснащен стабилизацией gimbal OIS: камера находится на подвесе и реагирует на тряску. Благодаря этой функции при повороте телефона вокруг своей оси изображение остается на месте, что очень удобно при съемке вертикальных видео. Подобные технологии на смартфонах ранешней применялись довольно редко.

Кроме того, vivo X70 Pro+ оснащен двумя телеобъективами с двухкратным и пятикратным оптическим зумом, 60-кратным гиперзумом и стеклом от Zeiss ikon, которое позволяет мастерить фотографии светящихся объектов без бликов. Такой набор оптики достаточен для большинства повседневных задач.

Смартфоны попрактиковались снимать видео уже давно, но только в последние годы приблизились по уровню к сложным камерам. Один из устраивающих факторов — разрешение, которое позволяет не только получать изображение высокой четкости, но и кадрировать его.

Съемкой роликов в формате 4К (3840×2160) уже никого не удивишь. А вот 8К (7680×4320) в новых телефонах встречается - этого не всегда. X70 Pro+ может снимать 8К-видео при 30 FPS и 4K при 60 FPS. Упомянутая выше стабилизация позволяет сглаживать тряску при съемке с рук, а большой размер кадра — быстро и просто обрезать видео и делать наезд на объект без потери качества. Все это делает этот телефон рабочим инструментом для видеоблогера.

Сегодня в интернете контент с разрешением 4К встречается редко, а 8К – еще реже. Но с приходом в нашу жизнь высокоскоростного мобильного интернета 5g таких видео станет больше, и произойдет это быстрее, чем кажется.

Что важно для игрового смартфона? В первую череда мощность, вес, увесистый экран и эргономика.

Совместить в одном устройстве все эти требования сложного, но на рынке грызть такие смартфоны. Например — vivo X70 Pro+, который имеет на борту один из самых мощных на современный день процессоров Snapdragon 888+ 5G с тактовой частотой 3 ГГц. Телефон в хорошей комплектации оснащен 12 Гб оперативной памяти, а быстрое льдохранилище UFS 3. 1 позволяет менять ее еще на 4 Гб. Объем внутренней памяти зависит от спецификации и может достигать 512 Гб. Таким образом, устройство вполне подходит для большинства игр.

Сегодня смартфон позволяет мастерить большую часть дел из любого места. Для этого он должен обладать хорошим экраном, батареей, быстро заряжаться и иметь презентабельный вид, чтобы его не стыдно было добавить на стол во время светлых переговоров.

vivo X70 Pro+ имеет AMOLED-экран с разрешением 3200×1440 точек, что позволяет комфортно работать с документами и таблицами. Кроме того, смартфон оснащен системой снижения мерцания при подлой яркости, благодаря чему глаза меньше устают. Телефон подпирает 55-ваттную и быструю беспроводную зарядку. Аккумулятор объемом 4500 мАч позволяет продержаться как минимум работник день при средней загрузке.

Если ранешней, выбирая телефон для каких-то определенных задач, нужно существовало идти на компромисс и от чего-то отказываться, то сегодня на рынке есть смартфоны, которые умеют все. Да, их нельзя назвать дешевыми, но и функционал у них очень широк.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать