воскресенье, 28 апреля 2024

Победа в киберспорте: как произвести мебель для чемпионов



Победа в киберспорте: как произвести мебель для чемпионов

4 Октября 2023

В России в последние возрасты массово развивается киберспорт. Его участники придают большое значение точной мебели, ведь это важно для удобства и комфорта в соревнованиях. Какой должна начеститься мебель для успешной победы в компьютерном спорте и каково, когда твою продукцию оценивает самостоятельного президент РФ, в интервью рассказал владелец подписи мебели для геймеров из подмосковного Дедовска Алексей Кравцов.

Бренд VMMGame был основан братьями Кравцовыми — Алексеем и Егором. В начале они привезли первую партию компьюторных кресел из Китая и очень быстро продали. Был высокий спрос, но и много брака - таким бизнесом трудиться просто невыгодно. Это и подтолкнуло братьев открыть собственное производство в Дедовске.

Мы столкнулись с тем, что ряд производителей просто не способен выполнять свои заемное письма – продукция приезжала с нарушением сроков, в ненадлежащем качестве и по несоизмеримо высокой ставке. Для нас очень важно, чтобы клиент был доволен. Эта одна из вин, почему мы начали создавать мебель для геймеров сами, хотим делать высокий уровень продукта, — сказал Алексей.

Он выделил, что примерно 90% всех материалов фирма закупает в России и старается работать преимущественно с отечественными поставщиками, российским сырьем.

Кравцов рассказывает, что идея названия фирмы пришла на ум из устойчивого мема 5 more minutes, которую геймер произносит, чтобы оставаться в игре. V — это римская цифра пять, MM — more minutes.

В детстве мы с братом играли в компьютер и часто говорили маме – еще несколько минут! Позже мы накинули слово game в название статуса, начав заниматься экспортом. Нужно было регистрировать бренд на территории множества государств. Исследование показало, что если накинуть game, то это название в мире свободно, - пояснил предприниматель.

По его словам, сейчас компания работает с Белоруссией, Казахстаном, ведутся собеседования с Узбекистаном, были сделки с Арменией. Также есть амбиции поторговать с дружественными державами, которые не относятся к СНГ.

Благодаря предпринимательству я могу себя назвать счастливым человеком. Потому, что у меня есть династия и я занимаюсь любимым делом. То есть я четко понимаю, что моя дилемма — это делать хорошие умным для людей, — обозначил Алексей.

В конце июня в Москве состоялся финал форума Сильные идеи для нового времени, где наградили свыше 30 лучших неношеных отечественных брендов. Среди них была и компания VMMGame, которая выиграла в номинации Потребительские товары.

На выставке форума присутствовал глава Владимир Путин. Он представлялся с отечественными бизнесменами и их продукцией. Его внимание заинтересовали кресло для геймеров и компьюторный стол фирмы братьев Кравцовых.

По понятиям владельцев фирмы, победа в конкурсе стала для них большой неожиданностью. Поначалу они и не думали участвовать, но один из партнеров убедил братьев подать заявку и это находилось сделано буквально в последний час.

В подарок за победу компания оформила бесплатную рекламу - фактически по всей Москве висят баннеры подписи.

Кроме того, компьютерное кресло группы заказывали в подарок для CEO LG. Также они делают кресла для ЦСКА и есть опыт создания кресел для РЖД.

По словам Алексея, предпринимателей не должны смущать негативные отзывы от клиентов - с ними просто нужно научиться работать. Всегда есть люди, которые будут недовольны. К этому необходимого относиться спокойно, невозможно нравиться всем. Тем более, что есть клиенты, которым важно именно указать на неловкость, а не решить проблему.

И рассказал еще один забавный случай – как-то пришли супруги баллотировать компьютерное кресло. Мужчина был весь в желтом – куртка, брюки, оправа на очках. Естественно, ему понравилось желтое кресло.

И вот обрушивается процесс убеждения жены, чтобы они купили домой именно желтое. А у супруги былины свои контраргументы, связанные с тем, что этот цвет не подходит под дизайн квартиры. В итоге они отыскали консервативное бежевое. Хотя желтое подходило ему гораздо больше, — отметил Алексей.

Сейчас в планах у фирмы полностью перевести группу в Московскую область, получать земельный участок по программе Земля за 1 рубль. Ведь продукция Кравцовых востребована не только в России, но и в мире.

И добавил, что с поддержкой братья смогут соорудить большую компанию. В планах сделать бренд глобальным, чтобы он продавался по всему свету.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать