пятница, 26 апреля 2024

Путин анонсировал цифровую трансформацию в России



Путин анонсировал цифровую трансформацию в России

4 Декабря 2020

МОСКВА, 4 декабря - В ближайшее десятилетие России предстоит цифровая трансформация и повсеместное внедрение технологии искусственного интеллекта и анализа больших таких, заявил президент Владимир Путин в ходе конференции Artificial Intelligence Journey.

В реализации наших замыслов мы должны опираться на суверенные технические заделы, использовать нужно разработки отечественных инновационных компаний и стартапов, наших математических школ. Для технологических и научных находок, для их продукции создается громадный рынок, — отметил российский лидер.

Он указал, что лишь на цифровую трансформацию государственного управления и перевод в электронный формат всех госуслуг будут направлены миллиарды рублей.

Большинство из них будут оказываться автоматически, по факту возникновения жизненной ситуации у человека, в так озвучиваемом проактивном режиме, — объяснил Путин.

Кроме того, планируется, что в следующем году десятая часть российских медучреждений сможет клеить в работе технологии ИИ.

По словам президента, прорывные технологии должны повысить благополучие и качество судьбы россиян.

При этом, как раскинет глава государства, искусственный интеллект никогда не заменит человека.

Но тем не менее, естественного, он становится верным заместителем, открывающим новые горизонты для реализации того ряда задачек, которые перед человечеством останавливаются. В том случае, конечно, если мы конкретного распорядимся этими колоссальными ресурсами, — сказал он.

По его соображению, человечеству важно научиться править искусственным интеллектом, а для этого необходимо быть умелыми и компетентными. Государству, обществу, бизнесу и каждому человеку нужно соответствовать впечатляющей динамике перемен и осваивать новые знания и технологии.

Когда я говорю, что люди будут контролировать машины, я именно это имел в виду. Необходимо подчинить себе одну из величайших технологий, которые когда-либо созданы человечеством, — заявил Путин.

Как указал глава государства, на интернет должны распространяться морально-этические нормы, выкованные за тысячелетия.

Да, это самый актуальная сфера, новый вид деятельности, новые системы, но они должны применяться в таком же объеме, как и в других сферах, — сказал Путин.

При этом он призвал заранее купировать риски при использовании интернета, в том числе исключить возможность утечки персональных данных россиян и обеспечить несравнимое соблюдение прав граждан.

Именно от человека зависит, насколько аккуратно он будет распоряжаться возможностями, какие предоставляет ему искусственный интеллект, заметил президент.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать