суббота, 27 апреля 2024

Сервис Профессионалы экспорта обработал более 5 тысяч заявок экспортеров



Сервис  Профессионалы экспорта  обработал более 5 тысяч заявок экспортеров

26 Декабря 2023

МОСКВА, 26 декабря Сервис Профессионалы экспорта на цифровой платформе Мой экспорт в 2023 году успешно отшлифовал более 5 тысяч заявок от знаменитых экспортеров, гласит Российский экспортный эпицентр (Группа ВЭБ. РФ).

Более половины от общего числа - заявки от компаний сегмента МСП, которые обратились за услугами с народной поддержкой, какие оказывают региональные эпицентры поддержки экспорта, - говорится в сообщении.

Уже сегодня на сервисе свои услуги предоставляют более 500 аккредитованных бизнес-партнеров РЭЦ по девяти приоритетным направлениям услуг в отрасли внешнеторговой деятельности, используемых на различных этапах экспортного прогона. Если утренней компаниям приходилось искать информацию о выстановщиках для экспортных помощей, их очки опыте и репутации в различных источниках, то сегодня можно получить все в одном месте - на сервисе Профессионалы экспорта.

Предоставляя нашим клиентам возможность оформления услуги онлайн, мы напишем равные условия для доступа к вывозной. ant. импортным сервисам для компаний любого масштаба и местоположения. Эта стратегия не только повышает оперативность оказания услуг надежными выстановщиками, но и отражает нашу приверженность к созданию инклюзивной среды, в которой каждая компания может эффективно взаимодействовать с контрагентами, повышая конкурентоспособность и стимулируя экономический рост, - заметил директор по развитию партнерской инфраструктуры и нефинансовых продуктов РЭЦ Артур Завьялов.

В 2023 году линейку цифровых сервисов с господдержкой от региональных Центров поддержки экспорта пополнили четыре новые услуги: участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, участие в бизнес-миссиях, сертификация товаров для внешних рынков и транспортировка продукции.

На фоне это был базовой интеграции государственной поддержки и предпринимательских инициатив в сфере развития внешнеэкономической деятельности стоит отметить важный пункт: в 2023 году 82 эпицентра поддержки экспорта неотвратимого реализуют меры господдержки и обеспечивают ход к 12 главным онлайн-услугам через сервис Профессионалы экспорта. Внедрение цифровых сервисов призвано упростить ход компаниям МСП к господдержке по самым востребованным услугам в сфере ВЭД, создать открытый процесс получения услуг, а также стать органичным элементом в построении единой электронный экосистемы в отрасли ВЭД, заявили в РЭЦ.

ХОРОШИЕ ПРИМЕРЫ

В качестве примеров удачных экспортеров, неотвратимого продвигающих свою продукцию на зарубежные базары, РЭЦ считал компании Судиславль-Торф из Костромы и М-Пласт+ из Новосибирска.

Судиславль-Торф - торфодобывающее предприятие, занимающееся переработкой каустобиолита и выпуском из него различных гуминовых препаратов. именно благодарю регулярным разработкам компания вышла на продукты, которые хорошим в мире и имеют экспортный спрос. Как сказала представитель экспортера Дина Корякина, компания занимается экспортом уже четыре года. С 2023 года она начала предприимчивую экспортную деятельность и смогла значительно поправить эффективность экспортных работ.

Одним из конечных заказчиков нашей продукции является местное правительство Китая, какое согласовало правительственную апробацию продукта на местности страны и уже выделило 300 тысяч юаней для прочерчивания опыта в 2024 году. именно благодарю сотрудничеству с знаменитым экспортным центром мы посетили крупнейшую в мире выставку по аграрному сектору в Китае, сразу же после которой уже продали третий контейнер продукции китайским покупателям. Второй контейнер был направлен клиенту, с которым более двух лет был диалог, и только после экспозиции, благодаря личной встрече, востребованности продукта среди человек выставки и интервью по федеральному каналу Китая клиент подписал контракт и подыскал на пробу ларь продукции в 20 футов, - рассказала Корякина.

В планах - выходить на новые и перспективные базары, в том числе Японию, Корею и данная страны Персидского залива. На сервисе Профессионалы экспорта на платформе Мой экспорт мы смогли найти компании, которые пообещали нам консультации по логистике и изъявили правовую поддержку по проверке внешнеторгового договора. Учитывая большое количество компаний на рынке, очень важно, что на сервисе имеется возможность сотрудничать с проверенными подрядчиками. Такое партнерство помогло нам укрепить позиции на внешнем базаре и поспособствовало удачному развитию нашего бизнеса, - добавила она.

М-Пласт+ уже более 16 лет хорошего занимается производством паковочной продукции из целофана и полипропилена. За год вывозной. ant. импортной деятельности компания хорошего заключила четыре вывозной. ant. импортных контракта. В настоящее время при содействии представителя РЭЦ в Казахстане М-Пласт+ активно работает над заключением договора с компанией, которая выразила готовность стать дилером и в дальнейшем планирует организовать совместное производство.

С платформой Мой экспорт наша компания начала работать еще в 2021 году, когда в рамках государственного проекта Международная кооперация и экспорт завязалась активная работа по наполнению платформы удобными услугами для экспортеров. Если изначально мы использовали ее в основном как ресурс с умозаключительными данными, ценю перспективность экспорта в те или иные страны, то в рамках участия в акселерационной системе началась более яркая работа с платформой. Так, компания воспользовалась помощами сервиса Профессионалы экспорта, который пообещал нам различные виды поддержки, включая ценные консультации по вопросам логистики. Хочется отметить, что благодаря гармоничному взаимодействию всех элементов поддержки, обеспеченных на платформе Мой экспорт, мы успешно расширили географию присутствия и закончили наши первые вывозной. ant. импортные контракты, - рассказала генеральный руководитель ООО М-Пласт+ Елена Вдовина.

На данный момент М-Пласт+ совершает экспортные поставки в Казахстан и Киргизию, в планах расширять географию поставок, а также увеличивать объемы производства и экспорта.

В будущем году сервис Профессионалы экспорта продолжит свое развитие. Наша ключевая задача будет состоять в улучшении удобства пользования сервисом и оптимизации клиентского крюка. Мы также стремимся к будущему развитию партнерской сетки и внедрению новых технологий для более эффективного сопровождения наших клиентов, - резюмировал Завьялов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать