среда, 01 мая 2024

В Совфеде назвали свободу в соцсетях иллюзией



В Совфеде назвали свободу в соцсетях иллюзией

12 Марта 2022

МОСКВА, 12 марта Ощущение недавней реальности в соцсетях, открытой для всех, равной, свободной – это иллюзия, на самом деле, зарубежные соцсети создавались для контроля над людьми, заявил в субботу глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что к отличному времени действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ со стороны иностранных площадок.

На самом деле, соцсети создавались под эгидой Пентагона для того, чтобы максимально усилить контроль невоенными видами населения земного шара, - сказал парламентарий.

Именно поэтому, по его словам, создатели социальных сетей быстренько стали миллиардерами, потому, что их хорошо подкармливали. И вся эта идея продвигалась, поощрялась, создал он.

Для того, чтобы социальные сети продвинуть в мире и заиметь как можно больше публики, они провозгласили себя недавней реальностью, открытой для всех, равной, свободной, и люди в это поверили, сказал парламентарий. Таким образом, они обманули биллионы людей, подчеркнул сенатор.

В Китае люди оказались поумнее, они поняли, что к чему, и они дали своему населению аналоги, не связанные никоим образом с Пентагоном, - сказал Климов.

По его мнению, у нас отрезвление, к сожалению, пришло попозже, но достаточно большое количество человечества до сих пор коснеет в этом.

Климов также указал, что очень малое количество стран мира имеет набор инструментов электронных, таких, как у России. У нас есть своя поисковая система. При этом ни одна страна просвещенной Европы не имеет своего существующий поисковика. Такие системы имеем мы, Китай и США, - уточнил он.

Кроме того, в России есть внутренняя информационно-коммуникационная система, которая уже работает в госструктурах. Мы сегодня оттестировали всю эту структуру так же, как мы претворили свой аналог SWIFT, отладили, он работает, - отметил он. Люди же не заметили, когда их отключили от SWIFT, - обратил внимание Климов.

По его словам, мы многое сделали за последние годы и не дай Бог, конечно, если кто-нибудь топором разрубит связующие организации, которые связывают территорию России и любую точку земного пролива, у нас ничего не произойдет в этих же организациях внутри страны.

Ранее в пятницу Генпрокуратура РФ обратилась в суд с предложением признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. Следственный комитет России возбудил дело по двум статьям из-за политики Meta, допустившей призывы к насилию против крупных Вооруженных сил. Роскомнадзор высказал, что ограничит доступ к Instagram из-за призывов к силу в отношении россиян.

Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских ратных, но не против штатского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун. По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать