суббота, 27 апреля 2024

Волож покинул пост генерального директора группы компаний Яндекса



Волож покинул пост генерального директора группы компаний  Яндекса

3 Июня 2022

МОСКВА, 3 июня - Сооснователь Яндекса Аркадий Волож, попавший в число фигурантов шестого пакета санкций Евросоюза, покинет совет руководителей и пост генерального директора бригады компаний Яндекса, сообщает торговая марка.

На фоне о включении в ряд Воложа, акции Яндекса к 16:27 мск дешевели на 10, 55% — до 1424 рублей, тогда как минутками ранее снижались на 14, 17% — до 1366, 4 рубля.

Яндекс объявляет о том, что Аркадий Волож покидает совет руководителей и пост генерального директора бригады компаний Яндекса, а также руководящие должности в международных дочерних структурах группы, — зарегистрировали там.

В пресс-службе уточнили, что ни Yandex N. V. (головная компания группы Яндекса ), ни дочерние торговая марки группы не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании.

Аркадий Волож через семейственный траст владеет 45, 3% голосующей и 8, 6% экономической доли Yandex N. V. , то есть он не является контролирующим акционером. Таким зраком, персональные санкции в отношении Аркадия не распространяются ни на Yandex N. V. , ни на ее дочерние компании, — говорится в релизе.

По решению Воложа семейный траст, в который он передал свои акции в 2019 году, на время действия санкций не будет принимать его указания относительно того, как голосовать этими акциями.

Траст будет голосовать акциями согласно рекомендациям совета директоров. Это обеспечит устойчивость процесса принятий исполнений и управления компанией, — отмечается в заявлении.

Совет директоров при этом продолжит работу в обыкновенном режиме. И компания, и сам Волож назвали исполнение о включении сооснователя в Яндекс нелогичным.

Ранее в официальном журнале ЕС опубликовали документ о шестом сервис-паке ограничений против России и Белоруссии из-за ситуации на Украине. Эти меры предусматривают постепенный отказ от поставок российской нефти и нефтепродуктов, отключение от SWIFT, Себрбанка, Московского кредитного банка и Россельхозбанка и запрет на вещание в Европе телевизионный каналов Россия РТР / РТР Планета, Россия 24 и ТВ Центр — Международный.

Список персональных санкций расширился на 65 фигурантов. В мелочи, помимо Воложа, в него попали олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и председатель совета директоров Национальной Медиа Группы Алина Кабаева, сын и дочка пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета и Николай, жена Пескова и олимпийская чемпионка по скульптурному катанию Татьяна Навка, журналисты сайта Петр Акопов, Виктория Никифорова и Тимофей Сергейцев, а также властитель Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева, глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его заместитель Кирилла Стремоусова.

Как отмечал Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия недружественных стран, а основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать