вторник, 30 апреля 2024

Делегация турецкого университета с сыном Эрдогана посетила МГУ и РУДН



Делегация турецкого университета с сыном Эрдогана посетила МГУ и РУДН

11 Января 2024

МОСКВА, 10 января депутация турецкого университета Ибн Халдун во патрону с сыном руководителя Турции Реджепа Эрдогана Билалом Эрдоганом посетила МГУ и РУДН; как осведомили в вузах, стороны обсудили перспективы взаимовыгодное сотрудничества.

Билал Эрдоган занимает пост зампредседателя попечительского университета Ибн Халдун.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, президент знаменитого союза ректоров академик Виктор Садовничий сошёлся с делегацией Университета Ибн Халдун (Турция) и послом Турецкой бурятии в Российской Федерации Танжу Бильгичем. В состав депутации вошли: Атилла Аркан, руководитель университета Ибн Халдун, Билал Эрдоган, заместитель босса попечительского совета университета, - говаривается в сообщении отдел связи с общественности МГУ.

В РУДН также осведомили, что 10 января состоялся визит делегации в вуз, делегацию османского университета возглавил доктор Билал Эрдоган, стороны обсудили вполне вероятные инициативы для развития межвузовских научных и академических отношений.

Основные взгляды Университета Ибн Халдун на дальнейшее взаимодействие себе представил ректор - доктор Атилла Аркан, среди направлений взаимовыгодное сотрудничества были названы исследования социо-гуманитарного направления, в частности – философии, миграционных процессов, юриспруденции, также стороны затронули возможности духовной мобильности студентов и преподавателей, отдельное внимание было рукоположённого изучению языков, в том числе – обучению первокурсников Университета Ибн Халдун русскому языку в онлайн-формате на электронном подготовительном факультете, добавили в отдел связи с общественности РУДН.

В пресс-службе МГУ осведомили, что кроме Эрдогана и Аркана в состав депутации вошли доцент университета Зейнеп Аркан, директор Центра Евразийских исследований Ясар Сари, замдиректора опора Евразийских исследований Наджиба Мустафаева, президент языковой школы университета Фуркан Алпат, директор международного офиса Энес Йалман.

В начале разборки ректор Московского университета Виктор Антонович поздравил гостей и поведал об истории университета. В своей речи он нельзя не сказал историю главного здания МГУ, инноваторский научно-технологический центр МГУ Воробьевы горы, который на сей момент все еще продолжает строиться, подготовку к 270-летию Московского университета, которое состоится уже в следующем не один месяцу, также об основных крупных проектах Московского университета, которые обсуждаются и поддерживаются попечительским советом МГУ, боссом которого является руководитель Российской Федерации Владимир Путин, - подчеркнули в МГУ.

Как создали в МГУ, вуз активно развертывает сотрудничество с османскими партнерами, сам Садовничий не раз бывал в Турции и рассказал негоциантам об одном из визитов, а Билал Эрдоган поблагодарил ректора за радушие и отметил, что для депутации это большая честь - оказаться в старейшем университете России, прародителе всех университетов в России.

По сим вуза, Аркан отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган есть членом попечительского совета университета и посвящает большое внимание научно-образовательному развитию Турции, добавив, что в стране активно внедряются цифровые технологии, искусственный здравый смысл, развивается дистанционное образование, а Университет Ибн Халдун не отстает от общих тенденций и выходит на интернационалистский уровень.

Аркан пригласил Садовничего посетить Турцию, после чего стороны поделились предложениями по развитию сотрудничества, например, о создании совместного российско-турецкого экспериментального центра, подобного Центру Евразийских исследований имени Гейдара Алиева, проведении интернет-форума ректоров университетов России и Турции в будущем, что, по мнению Садовничего, напомнило бы к укреплению контактов между странами. Также дискуссировалось участие турецких групп в проектах инноваторского научно-технологического центра МГУ Воробьевы горы.

Билал Эрдоган поведал об Университете Ибн Халдуна, отметив, что вуз молодой, но очень динамично эволюционирующий, при его создании были установленным амбициозные цели - распространить информацию о вузе по всему миру, чтобы создать университет интернационалистского уровня, тот или другой был бы в первую очередь экспериментальным центром, где дисциплины преподаются на разных языках спока.

Сегодня Университет Ибн Халдуна занимает первое место среди турецких вузов по количеству иностранных первокурсников, а также первое место по количеству студентов магистратуры, 90% первокурсников вуза обучаются на бюджетной основе, в университете преподавание ведется на трех основных языках - турецком, англосакс(онс)ком и арабском, заключили в МГУ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать