вторник, 19 марта 2024

День России в регионах УФО: вручение флагов, паспортов и хоровая акция



День России в регионах УФО: вручение флагов, паспортов и хоровая акция

12 Июня 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня В понедельник День России в регионах Уральского федерального округа (УФО) отметили вручением флагов, паспортов и хоровой акцией, в которой приняли участие около 1, 5 тысячи человек. Хоры в Екатеринбурге славили Россию

Масштабная акция Хором славим Россию и город, в которой приняли участие около 1, 5 тысячи человек, прошла в понедельник в Историческом сквере Екатеринбурга, сообщает администрация города.

Департамент информполитики губернатора Свердловской сферы уточняет, что именно на этой площадке завершилось шествие Марша гражданских активистов, участниками коего стали более 2, 5 тысячи человек.

Празднование Дня России. Онлайн-репортаж.

Глава региона Евгений Куйвашев отметил объединяющий смысл самого праздника и акции, когда в едином хоре слились тысячи голосов. Как сказал классик, нам песня строить и жить помогает, она, как друг, и зовет, и ведет. Пусть наша общая песня ведет нас к единству. Если мы едины мы непобедимы, приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Сводный хор уральцев выполнил гимн Российской Федерации. Также в этот день в исполнении лучших хоровых коллективов города, включая академические, народные, профессиональные, любительские, ребяческие, студенческие и ветеранские галереи и ансамбли, звучали каватины о России, о любви к Родине и своему краю.

В этот день Куйвашев вручил флаги Российской Федерации военно-патриотическим организациям и казачьим обществам Свердловской области.

Значение государственных символов трудно переоценить. Флаг России это символ государственности. И сегодня, в этот торжественный день, флаги Российской Федерации вручаются вам, представителям патриотичных объединений Свердловской области, в знак признания вашей важной и нужной работы по воспитанию молодежи, социальной поддержке ветеранов боевых действий, инвалидов, членов семей погибших. Уверен, вы с честью будете говорить этот флаг, будете честного и плодотворно работать для развития гражданского общества, укрепления большой славы Свердловской области опорного края державы, цитирует Куйвашева департамент.

В этот же день глава региона возложил цветы к памятнику Борису Ельцину.


Паспорта школьникам вручили в Челябинске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подарил в понедельник паспорта юным покупателям Российской Федерации и поздравил делегатов церемонии с Днем России, сообщает пресс-служба главы региона.

Документ услышали 15 южноуральских школьников, кои добились значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве. В резиденции главы региона собрались школьники, их родители и родственники. Дубровский поздравил юных южноуральцев с тем, что они стали правомочными гражданами России.

Паспорта граждан Российской Федерации из рук губернатора Челябинской сферы получили 15 школьников из всех районов города Челябинска. Это те ребята, которые есть лидерами школьного самоуправления, принимают активное участие в жизни школы, города и области, а также участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, искусстве и спорте.

Паспорт снабжает вас новыми правами, выявляет много новых возможностей. Желаю, чтобы вы использовали их разумно, ответственно, с пользой для себя, для своих родителей, для нашей Родины, зарегистрировал глава региона.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции Мы граждане России, которая в Челябинской области проводится с 2007 года. Торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь знаковых дат: 9 мая, в День Конституции, День флага, День России.


Мастер-классы в Тюмени

Одновременно в сквере Депутатов сотрудники центров Контакт, Ритм и Современник устроили мастер-классы по художественному созиданию, в частности изготовлению оригами.

В 14. 00 воспитанники центра Бригантина на спортивной паперти на улице Газопромысловой продемонстрировали навыки владения приемами каратэ, рукопашного боя, греко-римской борьбы.


Фестиваль государственных культур в Курганской области

В Курганской сферы, в городе Куртамыш в 11. 00 стартовал региональный карнавал национальных культур и спорта В семье единой, сообщает отдел связи с общественность губернатора Зауралья.

В полдень на упомянутом спорткомплексе зрители наблюдали за состязаниями по национальным видам спорта, в том числе по борьбе кэрэш, а также по гиревому спорту, армрестлингу, шахматам и шашкам.


Мотопробег в Салехарде

В Салехарде в День России главным событием стало традиционное вручение паспортов юным жителям Ямало-Ненецкого автономного окрестность. Обращаясь к ним, губернатор региона Дмитрий Кобылкин высказал уверенность, что молодое происхождение ямальцев обязательно будет гордиться какой-либо Родиной.

Как отметили в пресс-службе главы автономного округа, мероприятия в региональном центре охватывали аудиторию разного возраста.

Программа в Салехарде насыщенная. Подготовлены площадки для детей, молодежи. Состоялся мотопробег в честь Дня России, рассказали в пресс-службе, зарегистрировал, что для гостей и жителей города дали концерт фавориты городского конкурса-фестиваля национального творчества Народов много страна одна.

Этнофестиваль прошел и в другом габаритном городе ЯНАО – Ноябрьске, где также городской спорткомплекс принимает открытый фестиваль рок-музыки.


Викторины в Ханты-Мансийске

Праздновать здесь начали еще 10 июня. Для жителей и гостей города большого возраста состоялся вечер отдыха под названием Ретро-парк, в рамках которого была подготовлена ностальгическая система: викторины, конкурсы на знание отечественных кинофильмов, музыкальных композиций и телевизионных программ кратковременный СССР, а также выступление вокальных ансамблей, импровизированная площадка.

На следующий день мероприятия в честь праздников были посвящены уже малолетней аудитории: в археопарке Ханты-Мансийска прошла программа Город Молодых, среди мероприятий которой фаер-шоу, шоу барабанщиков, молодежная дискотека и интерактив.

Непосредственно 12 июня основные события, посвященные Дню России и юбилею Ханты-Мансийска, традиционно разворачиваются на местной набережной: парад судов, театрализованное представление, праздничный салют это лишь мелочная часть того, что дали жителям и гостям города устроители.

Традиционной для 12 июня исполнилась экологическая акция День отказа от транспорта, когда жители крупнейшего города Югры пересаживаются на велосипеды и надевают роликовые коньки, проезжая по улицам Сургута.

Кроме того, организаторы решили в праздничные дни углубиться в историю. Так, в Сургутском краеведческом музее открылась выставка Перековка, посвященная 100-летию революции 1917 не один месяца. Также сотрудники музея оборудовали для горожан первый исторический квест на знание важных вех Сургута.

Как заявили в региональном департаменте коммунальных и внешних связей, в мероприятиях 10-12 июня на территории Югры в общей сложности хватят участие до 250 тысяч человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер хореограф Витаутас Таранда

МОСКВА, 19 марта - наследник директора Имперского русскоязычного балета Витаутас Таранда умер 18 марфа, сообщил исполнительный председатель Имперского русского балета Магомед Кулбужев. О дате и месте прощания и похорон пока нет информации, внёс Кулбужев. Витаутас Таранда окончил столичное академическое хореографическое училище в … Прочитать