пятница, 26 апреля 2024

Дизайн квартиры в стиле минимализм, лофт от студии дизайна интерьера Ирины Карликовой



Дизайн квартиры в стиле минимализм, лофт от студии дизайна интерьера Ирины Карликовой

8 Апреля 2019

Минимализм и лофт — популярные стили в оформлении интерьеров, которые отличаются сдержанностью, лаконичностью, строгостью и отсутствием лишних деталей. Простота достигается, главным образом, по средствам:

  • использования простых дизайнерских решений;
  • удачным сочетанием функциональных предметов интерьера;
  • преобладанием простых геометрических форм;
  • сочетанием 2-3 базовых цветов.

Необычайно важно не только правильно выбрать цветовую гамму и предметы интерьера, а также грамотно разделить пространство.

В интерьерах в стиле лофт активно используются материалы и элементы технического назначения. Чаще всего речь идет о компактных аксессуарах черного, серого или белого цвета.

Если не вдаваться в подробности, то можно отметить, что дизайн интерьера в стиле минимализм, который можно увидеть в портфолио сайта дизайн студии Ирины Карликовой, и лофт — это стили в интерьере, в которых присутствует минимум мебели, полностью отсутствуют предметы роскоши. В это же время ошибочно думать, что минимализм — это стиль, который не имеет ничего общего с понятием комфорт, удобство и эстетическая привлекательность. Интерьеры без излишеств, несмотря на свою простоту, необычайно комфортны и удобны для жизни, отличаются особой привлекательностью и шармом.

Лофт и минимализм в вашем интерьере

Несмотря на кажущуюся простоту, оформить квартиру в стиле лофт или минимализм довольно сложно. Эти жанры не требуют поспешности в реализации. В противном случае ошибок не избежать.

Если вы хотите сделать свою квартиру более просторной и светлой, невзирая на количество квадратных метров, поспешите обратиться в студию дизайна интерьеров Ирины Карликовой. Специалисты студии разработают уникальный проект интерьера с учетом пожеланий заказчика.

В основу дизайна в стиле лофт и минимализм будут положены игра оттенков и полутонов, большое присутствие кирпича, дерева и стекла. Основные дизайнерские элементы будут иметь свои особенности:

  • Стены. Чаще всего окрашиваются в белый или бежевый цвет, покрываются фактурной штукатуркой. Не менее редкий вариант — простые однотонные обои без замысловатых орнаментов.
  • Потолок. Также делается выбор в пользу однотонных светлых оттенков. В редких случаях для игры с цветом могут устанавливаться потолочные конструкции в несколько уровней.
  • Пол. Наиболее популярные материалы для отделки — натуральное дерево или кафель все тех же светлых пастельных цветов.
  • Мебель. Важнейший элемент в дизайне интерьера квартиры. Оптимальное решение — мебель из натурального дерева с отделкой из кожи, хрома и стеклянными элементами. Для мягкой мебели чаще всего используется однотонная обивка и отдельные яркие акценты в виде ярких подушек.

Основная задача при создании интерьера в стиле лофт и минимализм — комната не должна быть перегружена лишними деталями (мебелью, вещами, декором).

Для кого-то минимализм и лофт, который можно увидеть на странице https://karlikova.com.ua/publications/pecherskiy-loft/, в оформлении интерьера — это осознанный выбор. Для кого-то — единственная возможность рационально обустроить имеющиеся квадратные метры. Независимо от того, какие цели вы преследуете, лучше доверить создание дизайна интерьера профессионалам с большим опытом. Дизайнеры студии Ирины Карликовой — это команда специалистов, которые всегда работают на результат и знают все тонкости, особенности дизайна интерьеров разных стилей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать