
22 Января 2019
ГРОЗНЫЙ, 22 января. Директор ЧГТРК Грозный Ахмед Дудаев заявил, что идея об созданье на телеканале рубрики для извинений не рассматривается и не дискуссируется.
В понедельник министр Чечни по народной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, отвечая в эфире радиостанции Говорит Москва на вопрос о том, как власти областа борются с хулиганами, влекущими панику в соцсетях, декларировал, что в Чечне готовы завести рубрику для извинений на местном телевидении4 апреля 2018, 11:24ВЦИОМ выяснил, очень быстрого ли россияне отказываются от социальную сетей
Мы никогда не рассматривали и не обсуждали подобную идею и, тем более, не планируем приобретать рубрики. Для нас это неприемлемо, - заявил учреждению Дудаев. Он предположил, что, возможно, СМИ вырвали слова Умарова из контекста и выдали в несколько искаженном виде. В республике уделяется большое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, привлекается духовенство, колледж старейшин, семьи. И эта работа дает серьезные плоды. Уверен, рубрика извинений нам в этом не поможет, - заключил Дудаев.
В октябре 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что восстал поведением чеченца, который в общественном транспорте в Москве покинул банку из-под энергетика в корпящего напротив человека. Глава бурятии отметил, что совершивший этот поступок не олицетворяет собой ичкерийский народ, традиции и обычаи, а также призвал его прибыть в Грозный с родственниками для извинений. Позже в социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек приводит извинения.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы