пятница, 26 апреля 2024

Имена лучших российских студентов объявят в международный студенческий день



Имена лучших российских студентов объявят в международный студенческий день

17 Ноября 2017

МОСКВА, 17 ноября Весь мир отпразднует в пятницу международный день студента. В России в этот день назовут лучших учеников – национальной премией Студент года наградят будущих ученых, спортсменов, журналистов и общественников. О том, как проходит отбор на звание идеальнейших, рассказали организаторы конкурса и его прошлогодние викентии.

Главная цель найти лучших студентов в области науки, созидания, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого первенства и общественной деятельности, пояснил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Как рассказал глава РСМ, два абсолютных победителя, один из которых будет являться студентом вуза, а другой среднего профессионального учебного заведения, получат по 150 тысяч рублей. Еще 11 победителей в различных номинациях обеспечат по 30 тысяч рублей, 26 лауреатов по 20 тысяч. Красноруцкий слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал, что денежные призы викентии смогут потратить на свое образование в любом российском вузе.


Жесткий отбор

Участники премии соревновались в 13 номинациях, которые обусловят самых творческих, спортивных и активных студентов. Им будет предложено выступить с самопрезентацией, посоревноваться в навыках публичных выступлений и быть готовыми к специальным заданиям для каждой номинации, рассказала директор награды Ирина Карих.

Оценивали ребят, по ее словам, 40 экспертов и членов жюри из числа руководителей общественных организаций, органов исполнительной власти, крупных знаменитых компаний, таких как Росатом и Русал, а также известные журналисты и деятели цивилизации.

В ходе соревнований будет отобрано 26 лауреатов премии, занявших наградные вторые и третьи места в своих номинациях. Еще 11 ребят, занявших первые дополнительное места в своих номинациях, будут признаны победителями, но все лавры достанутся двум обладателям гран-при премии.

Чтобы получить гран-при, благополучного прохождения стандартных заданий не достаточно. Помимо прочего, конкурсант должен показать высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях. Кроме того, придется успешно реализовать собственный проект.


Впечатления победителей

Конечно, фраза Я не ожидала достаточно заезжена, но это тот случай, когда только она правильно описывает ситуацию на этом конкурсе. В нашей команде были настолько сильные и опытные журналисты, что предположить победителя было просто невозможно, поделилась воспоминаниями Редькина.

Обладатель Гран-при премии 2016 года Александр Хусаинов рассказал, что смог принять участие в конкурсе лишь со второй попытки, так как в 2015 году просто забыл отправить заявку вовремя.

Я попросту прозевал сроки подачи заявок на премию. Отправил ровно через год. Теперь понимаю: всё, что не делается всё к лучшему. У меня были великолепные соперники из разных регионов России. Думаю, что все получилось благодаря тому, что перед жюри я был самим собой и выложился по полной ради победы – заметил он.

Постоянный член жюри премии, исполнительный директор Фонда поддержки правообладателей Наталья Гойденко в свою очередность отметила, что благодарна конкурсу за знакомство с самыми идеальнейшими представителями российского студенчества.

Хотелось бы сказать то, что российская государственная премия Студент года это один из немногих конкурсов, который действительно влияет на дальнейшую судьбу студентов. В прошлом году ко мне подошел победитель премии Студент года-2015 Валентин Бойцов и сказал слова благодарности за то, что эта награда изменила его жизнь – у него появилось довольно много предложений по работе и различных перспектив рассказала Гойденко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать