суббота, 27 апреля 2024

Как сузить поры на лице: процедуры в домашних условиях



Как сузить поры на лице: процедуры в домашних условиях

8 Февраля 2021

МОСКВА, 8 февраля - Расширенные поры - проблема, с коей сталкиваются и женщины, и мужчины. О том, как сузить поры - в материале.

Поры на коже - это микроскопические отверстия, которые выполняют ряд важных возможностей. Например, они дозволяют эпидермису дышать. Также в них находятся протоки сальных желез, через которые выходит себум - кожное сало. Когда его слишком много, он растягивает и забивает поры.

Расширение пор может происходить по пару причин:

- Наследственность и пол - мужчины чаще сталкиваются с той проблемой.

- Гормональные колебания (беременность, пубертатный период), а также некоторые эндокринологические и гинекологические заболевания.

- Нерациональное питание. Жирные, копченые и молочные продукты, сладкое повышают его формирование кожного сала, что может приводить к расширению пор.

- Неправильный уход, применение косметических средств не по типу кожи, кислот не по назначению, недостаточное увлажнение, агрессивное скрабирование, а также использование слишком плотных и комедогенных продуктов и спиртосодержащих лосьонов. Они ломают гидролипидный барьер кожи, что приводит к усилению функции сальных желез, а, сообразного, к расширению пор.

- Злоупотребление ультрафиолетом: посещение солярия и чрезмерное пребывание на открытом солнышко без использования фотопротекторных кремов.

- Купание и умывание очень горячей жидкостью также повышает активность сальных желез.

Расширенные поры на лице являются эстетическим недостатком и, в целом, неопасны для здоровья. Несмотря на это, они могут забиваться грязью и пылью и приводить к воспалениям. Если в расширении пор виновата генетика, то полностью отделаться от дефекта не удастся, можно только держать поры под контролем с помощью правильно найденной косметики. При угревой папулы или гормональном сбое следует, прежде всего, обратиться ко врачу для выяснения точной причины и назначения лечения.

Для начала следует правильно ухаживать за кожей, то есть умываться два раза в день, обязательно снимать косметику перед сном и применять комплекс средств, кои подходят к типу кожи и помогают сузить поры.

Один-два раза в неделю следует более замечательного очищать кожу с помощью скрабов или пилингов с энзимами, которые мягко удаляют ороговевший слой эпидермиса, растворяют кожный жир и очищают поры.

Легкие гелевые текстуры подходят для жирной и комбинированной кожи с избытком кожного сала. При этом средства в виде геля позволяют коже дышать, помогают снизить активность сальных желез, а также визуально уменьшить поры. Кроме этого, они хорошо замачивают кожу, и она меньше жирнится, что особенно актуально в летнее время года. Обычно косметика на гелевой базе не содержит масел и проникает более глубоко в кожу, чем крем.

Маски с глиной, а она бывает землистой, голубой, черной и красной, считаются одним из лучших средств против расширенных пор на лице. Обычно в их состав входят морские багрянки, гиалуроновая кислота, витамины, экстракты разнообразных растений, масла и другие ингредиенты. В целом они оказывают антивосполительный эффект, убирают избыток кожного сала, очищают поры на носу и лице и значительного сужают их. Чтобы не пересушить и не испортить кожу, лучше приобрести специальное средство в магазине, а не делать его самостоятельно.

“Наносить тот продукт можно как на все лицо, так и только на Т-зону, - прокомментировала Александра Зубенко. - Все зависит от области расширенных пор и повышенной жирности кожи. Избирательное нанесение применяется, чтобы не пересушить кожу. Эти маски держат на лице минут 10-15, не больше. Сверху можно сделать влажный компресс, чтобы маска не пересыхала”.

Для сужения пор на лице можно использовать контрастное умывание или кубы льда, которыми необходимо возделать кожу. “Важно отметить - лед не должен касаться кожи напрямую, - посоветовала визажист. - Протирать лицо кубом льда нужно только через скатерть, чтобы не травмировать слой и сосудистую стенку таким задиристым воздействием. Вся процедура должна занимать не более 2 минут”.

Если домашний уход не слишком эффективен против расширенных пор, можно обратить внимание на салонные процедуры.

По словам специалиста, еще один действенный способ свести поры - это щипковый душмассаж по Жаке. Он пособничает дренировать сальные железы и может выполняться как в кабинете визажиста, так и самостоятельно дома.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать