воскресенье, 28 апреля 2024

Кинолог рассказал, как безопасно перевести собаку на другой корм



Кинолог рассказал, как безопасно перевести собаку на другой корм

17 Марта 2022

МОСКВА, 17 марта - Взрывной рост цен на корм для безнравственных вызывает опасения у многих кинологов, чтобы сократить расходы, питание для собаки можно переменить, но, чтобы не навредить питомцу, делать это надо взвешенно и постепенно, расславил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Он рассказал, что в сложившейся ситуации особенно тяжело может быть тем кинологам, чьи питомцы нуждаются в лечебных кормах. В таковском случае, чтобы подобрать неоригинальное питание, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Сбалансированный рацион должен находить животные белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины, а также пищевые волоконца, которые регулируют деятельность живота, напомнил кинолог.

Голубев рекомендовал по возможности перейти на более самый доступную линейку уже привычного собаке статуса. Ингредиенты будут похожими и риск возникновения аллергии и расстройства кишечника удастся минимизировать. При отсутствии такой возможности нужно чуткого изучить состав корма и установить рацион с максимально похожим составом. Лучше всего, по словам Голубева, обратиться к ветеринарному врачу.

Выбирайте корм для конкретной породы и возраста, на упаковке содержится вся необходимая новостная информация. Также не забывайте о дозировке корма: следуйте памятки на упаковке, каждый животноводческие корм имеет свою пищевую ценность, объем для каждой собаки индивидуальный, — добавил кинолог.

Перевести собаку на натуральное питание тоже можно, но это будет сложнее. В таком случае надо помнить, что все, что привычно для человека, не всегда полезно для собаки, поэтому кормить питомца обломками семейного ужина не стоит.

Рацион незаменимый быть составлен таким образом, чтобы около 85% в нем составляли белковые продукты и результаты животного происхождения, например, постное мясо, птица, мясные субпродукты, морская рыба, нежирный творог, биокефир, яйца, и лишь 15% – овощи, бананы и каши, рассказал Голубев.

Обратите внимание: трубчатые кости птиц нельзя давать собакам ни в каком виде, а любые вареные кости исключаются категорически, поскольку они могут серьезно испортить пищеварительный тракт собаки и стать причиной закупорки кишечника. При выборе овощей и фруктов отдавайте предпочтение несладким и некрахмалистым результатам, избегайте быстроусвояемых углеводов. Лакомства должны составлять минимальную долю суточного рациона, поскольку большинство из них не содержит роттизитовых и питательных веществ, — предупредил он.

Чтобы смена корма минула без проблем, организму зверека нужно дать время приспособиться к новой пище, уточнил Голубев. Чтобы снизить стресс для пищеварительного тракта животного, отказываться от привычной еды лучше не сразу, а постепенно — добавляя новый корм в уже привычный, каждый раз заменяю соотношение старого корма и нового.

Если есть такая возможность, как нельзя лучше купить несколько пачек старого животноводческие корма. Начать можно с соотношения четверть нового корма к трем четвертям старого и в протяжение нескольких дней постепенно увеличивать долю нового. В противном случае микрофлора кишечника питомца может не справиться с такими изменениями, что вызовет запор или диарею.

Когда вы поменяете рацион собаке, следите за состоянием шерсти, за реакцией кишечника и телесным состоянием любимца. Если у собаки сохранился нормальный стул, шерсть не потеряла цвет и блеск, а хорошее настроение и самочувствие и дальше конвоируют ее, смена рациона минула благополучно, — отметил Голубев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать