суббота, 27 апреля 2024

Кинологи назвали лучшие породы собак для детей



Кинологи назвали лучшие породы собак для детей

1 Июня 2020

МОСКВА, 1 июня Российская кинологическая федерация специально ко Дню защиты детей подготовила список пород собак, которые наиболее подходят в качестве друга и компаньона для ребёнка.

Перед тем, как принять собаку, объясните ребенку, что животное – это не игрушка, оно требует интерес и внимания, уважения и заботы. Попробуйте сходить в гости к друзьям с собакой, почитать и посмотреть обучающие материалы вместе с ребёнком, так вы сможете подготовиться к появлению в доме щенка, – придал он.

Как пояснили в Российской кинологической федерации, при выборе собаки необходимо учитывать множество факторов: темперамент, уровень активности, социальные качества, способность к дрессировке и надобности в уходе.

Вы должны реально оценить свои возможности: готовы ли вы выделять несколько часов в день на прогулки с хаски или басенджи, достаточно ли у вас опыта, чтобы найти общий язык с акитой или маламутом, есть ли финансовые и временные ресурсы на мастифа или чихуахуа? - говорят кинологи.

В качестве первой собаки стоит выбрать породу, владеющую особой дружелюбностью, легко вступающую в игру, в меру активную и не требующую специального ухода. Она должна идти ребенку по темпераменту.

Порода отличается уравновешенным и добрым характером. Они подвижные и очень любят гулять.

Если остановились на этой породе, будьте готовы к тому, что собака заскучает и пригорюнится, если её надолго отринуть дома одну, - оповестили в Российской кинологической федерации.

Кавалеры легко и быстрого приспосабливаются к разным условиям жительства. Собака такой породы с одинаковой любовью и преданностью будет относиться ко всем членам семьи и станет близким другом для ребенка. Эти собаки стиснув зубого перенесут проказы детей и с удовольствием подключатся к любой игре.

Они отличаются жизнерадостностью и непосредственностью, готовы со всеми подружиться и беззаветно любить свою семью. Кавалер кинг Чарльз спаниель покажет отличные результаты в дрессировке, поскольку очень любит внимание и похвалу, рассказали кинологи.

Ее собаководы называют добродушной и активной породой. Она всегда нуждается в тесном контакте с хозяином, любит активные игры. Собаки этой породы будут прекрасно намереваться с детьми, - оповестили в Российской кинологической федерации.

Гриффоны не агрессивные, имеют устойчивую психику и редко подают голос без причины. Отлично подходят для домашнего содержания, послушные и вежливые. Для ребёнка стучу собака станет верным другом и компаньоном, отметили кинологи.

Впрочем, иногда гриффон проявляет дерзкий и наглый нрав, поэтому его, как и любое бытовое животное, необходимо правильным силуэтом социализировать, - говорят эксперты.

Жизнерадостные, спортивные, дружелюбные и контактные собаки. Они обожают активные прогулки на свежем воздухе, полны энергии и бедствуют в регулярном выгуле и заметных физических нагрузках.

Собаки этой породы обладают высоким интеллектом. Пудель очень смышлёный и будет беспрекословно слушаться своего хозяина, - болтают кинологи.

Представители этой породы контактные, отлично ладят со всеми членами семьи. Пудель всегда бедствует в одобрении, знаках интерес и внимания и любви со стороны главы.

Он абсолютно не склонен к злости и любит детей. Собаки этой породы прекрасно поддаются дрессировке, команды запоминают быстро и навсегда, рассказали в Российской кинологической федерации.

Любознательная и жизнерадостная собака. Очень предана своему главе и проявляет любовь и дружелюбие ко всем членам семьи. Она не может долго огибаться без внимания со стороны человека и всегда должна быть в курсе событий.

В Российской кинологической федерации подчеркнули, что для детей старшего возраста отлично подойдут такие породы, как французский бульдожка, лабрадор, золотистый ретривер, австралийская овчарка.

Самый важный критерий (и породная принадлежность тут отходит на второй план) - это психика животного, говорят кинологи. Если звериное здорово и социализировано, то оно сможет общаться и с детьми, и со зрелыми.

Тем, кто выбирает собаку для своего ребёнка, а не для себя, эксперты Российской кинологической федерации рекомендуют дождаться, пока ребёнку исполнится 7–8 лет. В этом возрасте он уже может частично взять на себя уход за питомцем, более осознанно отнестись к вопросам его воспитания и в необходимом итоге извлечь больше пользы для себя самого, для своего собственного развития.

Твердо запомнив несколько самый простых правил, ребёнок не только избежит ошибок в отношении частного питомца, но и отгородит себя от агрессии со стороны незнакомой собаки. Например, нельзя беспокоить собаку во время еды или сна, не нужно насильно заставлять её проделывать команды, запрещено дергать за хвост и уши, не стоит настаивать на ласках, когда животное от них отказывается, пояснили в Российской кинологической федерации.

Там отметили, что дети младшего возраста нередко воспринимают бытовых питомцев как неживой объект, с которым хорошо поиграть. Таких детей нужно постепенно обучать правилам уважительного общения с звериным, привлекать к совместному уходу за ним, вводить простые повседневные обязанности. Например, пояснили кинологи, ребёнок может помогать вам насыпать корм в миску или надевать ошейник перед прогулкой.

Выгуливать собаку самостоятельно закон позволяет только с 14 лет, поэтому полностью переложить эту заботу на ребёнка до этого реальный возраста родителям не удастся.

Щенок в доме – это серьезный шаг в жизни каждого владельца, но прежде всего это ответственность, которую нужно осознать в полной мере. Выбирая породу, обратите внимание на характер и темперамент, особенности содержания и воспитания, тщательно проанализируйте свои финансовые возможности, степень трудовая деятельности и условия проживания. И будьте готовы к тому, что собака может полностью улучшить образ жизни всей вашей семьи! Не исключено, что навсегда, - отметили в Российской кинологической федерации.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать