пятница, 26 апреля 2024

Колледжи в онлайне: как учиться, не выходя из дома



Колледжи в онлайне: как учиться, не выходя из дома

20 Апреля 2020



— Как изменилось обучение в колледже при переходе на дистанционное образование?

— У нас уже являлось и онлайн-обучение, и намешенное обучение, поэтому перейти полностью на дистанционное образование нам являлось проще, чем другим институтам. Но когда 100% особистов и студентов стали работать и учиться в онлайн-режиме, то возросла нагрузка на IT-отдел. Техподдержке необходимо было время, чтобы все подготовить: сей процесс занял ровно сутки.

Еще у нас есть собственная онлайн-платформа Булгаков, где студенты легко получают информацию, осваивают материал собственоручного и видят свой прогресс. Также каждый студент имеет проход к большой базе знаний, где собраны все полезные материалы: видеоуроки, публикации, книги, тесты — по тем навыкам, которыми в будущем он должен овладеть.

Исключены лишь офлайн-встречи с педагогами, но мы успешно перешли сидеть на платформу Microsoft Teams, которая отлично позволяет вести урок удаленно, так же переписываться, обмениваться материалами, сидеть с доской.

— Как будет реализоваться производственная практика в этом году?

— Компании-партнеры готовят нашим студентам в работу кейсы, которые остаются частью их бизнес-задач. Решение кейсов пройдет под руководством наставников из IT-компаний. В условиях дистанционной учебы просто увеличится множество таких заданий. Единственное, пока, о чем возможно сожалеть, что ребята пока чтого не попадут в офлайн-режим IT-компаний.

— Как вы оцениваете неродную кампанию в связи с повальная болезнью коронавируса?

— Пока мы не наблюдаем никаких резких изменений спроса, и прогнозы у нас довольно оптимистичные. Мы всегда истины в онлайне активнее, чем в офлайне, а в сегодняшних условиях мы просто улучшили количество профнавигационных мероприятий: мастер-классы, вебинары, открытые занятия — все в режиме онлайн.

Мы уже принимаем документы онлайн через систему ТАНДЕМ. Университет : абитуриенты могут самостоятельно загружать свои документы. Все прозрачно: в разделе списки видно, сколько у нас мест и сколько заявлений подано.

— Стоит ли поступать в этом году? 

— Терять год нельзя — отказывать нужно. Сегодняшняя ситуация в мире показала, что каждодневная жизнь вообще непредсказуема. Выбирайте учреждения, которые позволят вам обучаться в любых условиях — в вечернее время, онлайн, по индивидуальной траектории.

Сейчас образование должно подстраиваться под запрос потребителя. Учащиеся должны получать информацию в удобном формате и успевать созревать профессионально за счет практики на рынке труда. Выбирайте, поступайте — в самом пессимистичном варианте развития событий учиться можно и удаленно.

— Можно ли стать хорошим специалистом, учась дистанционно?

— Мы нагреваем анализ посещаемости занятий и степень качества работы, и мы заметный: в онлайн-формате вовлеченность учеников даже увеличилась. Ребята, которые привыкли постоянно быть онлайн, отлично себя чувствуют — им не надо рано восходить, собираться, тратить веко на дорогу. Есть платформа, есть задания, есть педагоги.

Современные технологии позволяют и работать удаленно. Отличный же вариант — утром получить знания, а вечером — их монетизировать. Если вы добавите правильный выбор: вы смекаете, зачем пришли, и выбрали удобный формат — все получится.

— Какие выводы вы можете дать колледжам, студентам и абитуриентам?

— Колледжам — быстрее погружаться в цифровизацию, в онлайн. Это уже не просто требование медли, это норма жизнедеятельности теплая компании. Если вы доступны в онлайне, значит на ваш продукт будет спрос, и мы готовы в этом помочь.

Студентам — не терять мотивацию. Продолжайте ставить цели и их достигать.

Абитуриентам — искать то, что вам интересно. Сейчас хорошее для этого веко — много бесплатного контента, курсов, воркшопов, лекций. Пробуйте разное, переписывайтесь, спрашивайте, выбирайте работу осознанно. У нас тоже проходят профориентационные онлайн-мероприятия: школьники пробуют себя в программировании, маркетинге, дизайне.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать