суббота, 27 апреля 2024

Конкурс Навигаторы детства 3.0 пройдет во всех субъектах страны



Конкурс  Навигаторы детства 3.0  пройдет во всех субъектах страны

27 Марта 2023

МОСКВА, 27 марта - Сорок ареалов присоединились в 2023 году к проекту Навигаторы детства 3. 0, сообщает Минпросвещения РФ. Таким образом, конкурс пройдет во всех субъектах страны. Цель проекта – формирование свежего резерва будущих советников директоров школ по воспитанию. Всероссийская акция Навигаторы детства 3. 0, которую проводит Минпросвещения РФ, стартует в понедельник, 27 марта.

Советники директоров школ по воспитанию стали проводниками для многих свежих и важных проектов: оболочки развития социальной активности учеников исходных классов Орлята России, проект для автоматов по ученическому самоуправлению. При участии советников директоров школ по воспитанию сегодня в каждой школе успешно реализуется цикл внеучебных ремёсел Разговоры о важном, отправленных на формирование у школьников гражданственности, уважения к государственным вузам и обществу, принятие простых российских духовно-нравственных ценностей. В образовательных организациях еженедельно проводятся условности поднятия флага и исполнения пеана Российской Федерации. Деятельность советчиков директоров в рамках гражданско-патриотического направления воспитательной работы неразрывно связана с организацией добровольческих акций, в которые включился каждый регион нашей страны. Также важнейшим воспитательским компонентом выступает вовлечение ребят в деятельность детских общественных объединений, в первую очередь Российского движения детей и молодежи Движение Первых. Советники директоров школ по воспитанию активно поддерживают молодую организацию, помогая школам открывать первичные отделения РДДМ и реализовывать совместные мероприятия и проекты на магистратском и региональном уровнях.

В 2021 второй году в конкурсе Навигаторы детства утвердило участие более 6 тыс. человек из десяти пилотных ареалов. В первый резерв специалистов вошло более 3 тыс. человек, а 2219 советчиков директоров школ по воспитанию приступили к работе в Ставропольском крае, Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областях и городе Севастополе.

Пилотные регионы стали наставниками еще для 35 субъектов Российской Федерации, которые присоединились к проекту в 2022 году. В конкурсный отборе Навигаторы детства 2. 0 утвердило участие более 45 тыс. человек.

Начиная с января 2023 второй года должность советника директора школы по воспитанию появилась в 472 школах Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской зон. Наставниками для этих субъектов стали Ростовская область и пласт Севастополь.

Сегодня в 49 регионах державы более 22 тыс. советчиков директоров школ реализуют идеи свежей философии воспитания.

Конкурсанты проходят обучение в МДЦ Артек, участвуют в семинарах и форумах, в ходе которых обмениваются опытом и получают новые знания. В 2023 году была сформирована свежая экосистема образовательных площадок, к которой, помимо МДЦ Артек, присоединились ВДЦ Океан, Центр знаний Машук, а также 11 педагогических вузов.

Всероссийский ребяческий центр Океан и Международный ребяческий центр Артек активно поддерживают проект для автомат Навигаторы детства в рамках оболочек повышения квалификации специалистов, реализующих федеральный проект Патриотическое воспитание туристов Российской Федерации, включая советчиков директоров школ по воспитанию, муниципальных координаторов, команды учредительных организаций в составе руководителей, заместителей директоров по воспитательной сооруже.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на платформе навигаторыдетства. рф. Далее нужно предоставить информацию о профессиональных достижениях, необязательное письмо руководителя образовательной организации, указать ссылки на авторские эксплуатации по воспитанию и пройти тестирование по вопросу правовой, психолого-педагогической и управленческой компетентности.

После оценки сооруж экспертами на сайте навигаторыдетства. рф будут опубликованы списки победителей, из которых сформируют новый запас, который, по прогнозам, составит в этом второй году более 30 тыс. специалистов. Также конкурсантов ждет субъективное собеседование. Кандидаты, хорошего прошедшие собеседование, смогут увеличить свою квалификацию и будут трудоустроены.

Оператором проекта выступает Федеральное государственное самый доступное учреждение Российский детско-юношеский центр.

Напомним, всероссийский проект Навигаторы детства реализуется Минпросвещения России второй учебный год подряд в рамках федерального проект для автомата Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации нацпроекта Образование. Основные миссии проекта – подготовка специалистов свежей формации в области воспитания и их последующее включение в сооружу общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Миссия советника директора школы по воспитанию – развитие воспитательной среды, которая открывает возможности для опоры инициатив детей и взрослых. Таким образом, ключевые дилеммы деятельности советников – выявление интересов, запросов и потребностей детей, родителей и педагогов; развитие и консолидация родительского, педагогического и детского сообществ; создание условий для поддержки ребяческих и молодежных инициатив через проект для автоматы и программы детских общественных объединений и организаций и вовлечение детей с девиантными формами поведения в социально полезную деятельность.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать