суббота, 27 апреля 2024

Кунгурский Водоканал проверят из-за сообщений о плате за дождь



Кунгурский  Водоканал  проверят из-за сообщений о  плате за дождь

30 Июня 2018

МОСКВА, 30 июня Водоканал города Кунгур в Пермском крае проверят после сообщений о том, что организация берёт с потребителей плату за сточные воды, в том большее числе дождевые. О том, что с местных жителей начали брать плату за дождь, написало местное издание Искра.

В городском Водоканале заявили, что сбор законен и взимается на основании приказа Региональной службы по тарифам.

Сточные имы в канализационной системе это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях, отметили в организации.


Водоканал обследуют

В начальстве Пермского края заявили, что инспекция государственного жилищного надзора и региональная служба по тарифам обследуют водоканал Кунгура.

По его словам, в ОДН за сточные воды входит плата не за дождь, а за сточная канаву. Причиной неправильной интерпретации услуги стала некомпетентность сотрудников кунгурского Водоканала.

В данной организации работают абсолютно малограмотные люди, которые не могут нормально объяснить собственникам, за что они взимают платежи. Нам непонятно, как работник, заявивший, что это платежи за дождь, оказался на своей должности и что он делает в сфере ЖКХ. Мы будем с этим разбираться, присовокупил Красников.

Плата за общедомовые нужды по водоотведению в Пермском крае проводится на основании приказа региональной службы по тарифам, вступившего в силу с 12 февраля. Документ утверждает расчет объема стоковых вод, которые попадают в канализационную систему. При этом плата за услугу взимается с жителей в течение года.


Нужно разбираться

Проблема подтопления улиц и домов в Кунгуре Пермского края существует десятилетиями, отметил член Совфеда от Пермского края Андрей Климов.

По словам депутата, есть логичный вопросы и по обязательной очистке помощников в частном секторе.

Проблема эта действительно существует, решение о взимании с граждан платы за сточные воды нужно проанализировать, с ним нужно разбираться. Однако непростая ситуация в Кунгуре это не повод тасовать груз ответственности на жителей со стороны местных властей, уверен парламентарий.

Он также вспомнил, что недавно в Пермском кране прошел ураган с обильными осадками, что также отмокало негативно сказаться на ситуации с подтоплением города.


Рост тарифов

С 1 июля россиян ожидает очередное ежегодное повышение общественных тарифов. Среднее по стране изменение размера платы не превысит четырех процентов, хотя по субъектам рост будет разным.

Тарифы на коммунальные услуги электро- и газоснабжение, нагревание, горячее и холодное водоснабжение, канализацию регулярно повышают с 2012 года.

Наибольший рост коммунальных тарифов ждет Санкт-Петербург и Якутию 6%; Кемеровскую область и Башкирию 5, 9%; Москву, Кировскую и Новгородскую области 5, 5%. Самый низкий прирост ожидается в Северной Осетии и Новосибирской области 3%.

Тариф на жилищные услуги также меняется раз в год, но это может произойти как с 1 января, так и с 1 июля в зависимости от решения УК или муниципалитета.

Теперь ресурсы, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирных домах, из платы за коммунальные услуги перенесены в плату за содержание. Отдельно назначенным сведения о штрафах управляющей компании или ТСЖ, размер повышения платы, рассчитанной с применением повышающего коэффициента, и размер долга.

Также в квитанции обязательно незаменимым содержаться сведения об идентификаторе платежного документа и едином лицевом счете, которые отражены в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать