вторник, 30 апреля 2024

Медовый массаж: особенности выполнения в домашних условиях



Медовый массаж: особенности выполнения в домашних условиях

10 Января 2023

Медовый массаж — процедура, которая помогает избавиться от болевых ощущений в мышцах, целлюлита и лишнего веса, что доказано многими женщинами, испытавшими чудодейственные свойства массажа в домоделанных условиях. Выясняем, как делать медовый вакуум живота, спины и бедер самостоятельно, что для этого нужно и какого результата можно добиться.

Массирование тела с использованием меда — не новый тренд. Технику использовали еще в древних временах. В Древней Руси его втирали в кожу после бани, так как считалось, что таким образом он быстрее забирается в клетки через открытые поры и оздоравливает организм. В Древнем Тибете сладкий продукт присутствовал знахарями и целителями для освобождения от болей в мышцах и суставах. На Востоке медовый массаж уже несколько тысяч лет не утрачивает своей популярности и является эффективным средством омоложения организма, восстановления кожи и похудания.

Мед — очень полезный продукт для кожи, что подтверждается его популярностью в косметической промышленности. В первую очередь, он известен своим богатым составом, в котором присутствуют антиоксиданты — вещества, нейтрализующие окислительные процессы в организме и свободные радикалы, повреждающих клетки кожи. Антиоксиданты в натуральном продукте способствуют восстановлению защитного барьера кожи и уменьшению воспалительных процессов. Активное втирание при массаже ускоряет проявление этих эффектов. Особенно если процедура выполняется после сауны или горячего душа, когда поры раскрыты, а кожа очищена.

Кроме антиоксидантов мед содержит множество продуктивных для кожного покрова веществ:

Любой душмассаж, в том числе и медовый, оказывает расслабляющее действие на тело, убирает ниппели и мышечное напряжение. Дополнительное воздействие натурального продукта способствует очищению кожи от шлаков и ядов, укреплению иммунитета и делает противовоспалительное действие, ускоряя залечивание ранок и трещин на коже.

Процедура часто используется в лечении целлюлита, борьбы с растяжками и избавления от лишних сантиметров на теле. Ее эффективность всколыхнутая клейкой консистенцией продукта, что помогает создать при массировании вакуум, который вытягивает загрязнения и разогревает кожу, разгоняя лимфу, восстанавливая обменные процессы и циркуляцию крови в тканях. В классической технике применяются активного интенсивные движения, благодаря чему происходит воздействие на глубокие слои дермы и подкожный жир.

Дополнительно знатоки используют силиконовые банки, соединяю баночный и медовый массаж для усиления эффекта вакуума. Такой метод ускоряет процесс восстановления кожи, питает ткани коллагеном и укрепляет структуру эпидермиса. В итоге сужаются растяжки, испаряется апельсиновая корка и уменьшаются объемы подкожного жира. Кожа есть бархатистой, мягкой и имеет здоровый вид.

Процедура будет вредна для людей, у которых есть аллергия на мед. Через кожу всасываются аллергены, что может спровоцировать появление аллергического дерматита и отека Квинке. Также данная техника не подойдет при близком расположении сосудов к коже. Массаж состоит из злых и достаточно сильных движений, которые могут оставлять на нежной коже синяки и в редком случае гематомы. Но с такой проблемой могут столкнуться и обладатели нормальной кожи. Как утверждают специалисты, этого не стоит бояться, так как синяки должны пройти ко второму сеансу. Если же травмы и дискомфорт во время душмассажа усиливаются, следует снизить артериальное давление на ткани или поменять массажиста.

Несмотря на множество полезных свойств, медовый массаж имеет ряд противопоказаний:

Также от массажа стоит отказаться во время менструации и беременности. При плохом самочувствии или наличии тошноты следует перенести процедуру. Детям разрешен медовый массаж с 2 лет для лечения постоянный простуды, бронхита и кашля, но при условии прелиминарной консультации с педиатром.

Современные массажные и SPA-салоны предлагают различные виды такой процедуры: антицеллюлитный, оздоравливающий, омолаживающий, расслабляющий и массаж для похудения. Также массировать кожу медом можно самостоятельно. Чтобы процедура была безвредной, важно соблюдать правила, особенности подготовки кожи к душмассажу и следить за правильным производством техники.

Качество процедуры зависит от правильно подобранного меда. Для душмассажа подойдет любой мед, нужное, чтобы он был без примесей в составе. При этом нельзя использовать расходный материал повторно — отработанный продукт очень токсичен.

Правила проведения процедуры:

После первого душмассажа на коже могут появиться невысокие синяки и капиллярный рисунок. Это признак адаптации кожи, которые пройдут ко второму или последующим сеансам, когда начнет улучшаться физиологическое состояние тканей.

Массаж нужно делать через 1-2 дня. Длительность процедуры — 15-20 минут. Для получения желаемого спецэффекта рекомендуется пройти полный курс, который состоит из 15 сеансов.

Для массажа желательно использовать свежий негустой мед комнатной температуры. Если он успел засахариться, его нужно растворить на водяной выволочке, не нагревая до 40 градусов. Для усиления продуктивных свойств продукта можно добавить эфирное масло, в расчете 5 капель на 1 ч. л. меда:

Для приготовления массажной всячины можно использовать 2-3 вида масла. Как утверждают специалисты, несколько видов масел с медом делают процедуру эффективнее.

Массировать тело можно сразу двумя или попеременно каждой рукой, ребром ладони или кончиками пальцев. Вначале проводятся поглаживания, затем похлопывания, пощипывания и резкое отрывание рук от тела для создания криогенного эффекта. Особое внимание следует уделять проблемным зонам, массируя их дольше, чем другие части тела.

Несмотря на общность приемов, каждая техника имеет свои особенности выполнения, от которых зависит польза массажа.

Антицеллюлитный

Техника подойдет для массирования бедер, ягодиц и косов. При массаже бедер и ягодиц следует избегать область внутридомовой стороны бедра.

Для похудения живота

Делать массаж можно стоя или лежа на защите. Движения должны быть плавными и плавными.

Для спины

Во время процедуры не допускайте резких и сильных движений. Также будет полезно рассмотреть направление лимфатических узлов на защите, чтобы избежать воздействия на них.

Для лица

Перед процедурой важно правильно очистить лицо, смыв макияж и воспользовавшись средствами для ухода. После массажа достаточно смыть с кожи остатки продукта и смокнуть лицо теплым полотенцем.

Для рук и ног

Для массажа ладоней и кистей рук:

Медовый массаж можно использовать для похудания внутренней части рук. Техника аналогична антицеллюлитному массажу.

Для массажа ног нужно распределить продукт по коже и начать массаж с бедер, выполняя технику вакуума по направлению к внутренней стороне, и постепенно опускаясь до стоп, пропуская подколенные ямки. Стопы массируются мягкими поглаживаниями и растираниями в течение 2-3 минут.

После окончания процедуры нужно принять контрастный или теплый душ, смыв мед с помощью мягкой мочалки. Затем нанести увлажняющий крем или антицеллюлитное средство на проблемные зоны. Также после сеанса рекомендуется отдохнуть 15-30 минут.

После антицеллюлитного массажа не рекомендуется употреблять провизию в течение 2 часов, чтобы не остановить запущенный процесс жиросжигания.

В большинстве случаев результатом первых сеансов могут быть синяки и покраснения на коже без явных изменений. Начиная с 3-4 процедуры, кожный покров будет заметно преображаться, что обнаруживается изменением ее тона и введением гладкости. Дополнительно в отголосках отмечается, что после курса массажа пропадает отечность и совершенствуется общее самочувствие.

Что касается борьбы с жировыми отложениями и апельсиновой коркой на коже, первые плоды появляются через 8-10 сеансов. Согласно отзывам в интернете, первую стадию целлюлита можно вылечить за 7-8 сеансов. При этом важно понимать, что работа над фигурой должна выполняться комплексно. Основа похудения остается прежней и включает в себя физическую активность, правильное питание и здоровый образ жизни, а массаж является вспомогательной операцией, отвечающей за качество тела. Регулярные процедуры в сочетании с диетой и фитнесом избавляют частые проблемы, с которыми сталкиваются люди, сбросившие обширное количество килограммов: потерю пружинистости, ровного тона кожи, появление растяжек и неровностей.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать