пятница, 26 апреля 2024

Международный военно-технический форум Армия



Международный военно-технический форум  Армия

23 Августа 2020

Международный военно-технический форум Армия – выставочное мероприятие, организуемое министерством обороны Российской Федерации для манифестации инновационных идей и достижений в сфере высокотехнологичного производства.

Цели интернет-форума – содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности министерства защиты РФ; стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России, деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК; развитие военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами; патриотическое обучение граждан; формирование позитивного стиля Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры и пропаганда службы в Вооруженных силах РФ.

В рамках форума предусматриваются неподвижная выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

Впервые форум Армия проходил в июне 2015 года. Для выставочного мероприятия в подмосковной Кубинке был специально построен военно-патриотический парк цивилизации и отдыха Патриот площадью 5, 4 тысячи гектаров.

Начиная с 2015 года, форум Армия подтверждает свой статус одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления интернационального военного и военно-технического сотрудничества.

В 2019 году был проведен пятый торжественный Международный военно-технический форум Армия. Мероприятия форума проходили в Конгрессно-выставочном центре Патриот, на многоугольнике Алабино и аэродроме Кубинка, а также в 35 мегаполисах и населенных пунктах Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов и Северного флота.

За время работы форума общее количество его гостей и участников превзошло один миллион человек.

На полях интернет-форума работали представители 120 стран мира, 41 из которых изображали делегации высокого уровня, делегации от 16 государств были аккредитованным экспертами, еще 63 делегации были сформированы на уровне специалистов иностранных посольств. Общее количество делегатов от иностранных военных ведомств превысило 700 человек.
В форуме приняли участие свыше 1295 предприятий, которые представляли более 27 тысяч экспонатов.

На форуме были развернуты 10 государственных экспозиций предприятий ОПК Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Турции, Таиланда и ЮАР. Экспозиции бывальщины также представлены 101 оборонным предприятием из 14 зарубежных стран (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Латвия, ОАЭ, Пакистан, Таиланд, Турция, Франция, ЮАР).

В рамках интернет-форума министерством обороны России было составленного 46 государственных контрактов с 27 предприятиями на общую сумму свыше одного триллиона рублей.

В 2020 году Международный военно-технический форум Армия пройдет 23-29 августа.

Несмотря на то, что выставка военных достижений откроется в условиях эпидемии, в этом году она будет крупнейшей за всю свою историю.

Мероприятия форума пройдут в 14 субъектах России, впервые – в Анадыре и на Курильских островах.

На уличной площадке КВЦ Патриот будет развернута специализированная экспозиция перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. Желающие смогут ознакомиться с главным боевым танком Т-14 Армата, боевой машиной огневой поддержки Терминатор, тяжелой боевой машиной пехтуры Т-15 на базе универсальной гусеничной платформы Армата с боевым модулем Кинжал, самоходным минометом Дрок на базе автомобиля Тайфун-ВДВ, комплексом войсковой ПВО средней дальности Бук-М3, бронетранспортером Бумеранг К-16 с боевым модулем боевой машины пехоты К-17, самоходным зенитно-артиллерийским комплексом 2С38 Деривация-ПВО, 152-мм межвидовым артиллерийским комплексом 2С35 Коалиция-СВ, модернизированными танками Т-90М и Т-80БВМ.

В работе форума заложат участие более 70 иностранных делегаций, большинство из них будут представлены высшими должностными лицами. Пять стран – Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан и Пакистан – представят государственные экспозиции на военно-техническом форуме Армия-2020.

Отличительной особенностью форума Армия-2020 станет его совместное проведение с Армейскими международными играми - 2020.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать